«МЮ» не понравился». Андрей Канчельскис — о матче с ЦСКА

Бывший полузащитник «МЮ» Андрей Канчельскис подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (1:1).

Об игре:

Матч мне не понравился, он не показался мне живым. «Манчестер Юнайтед» контролировал мяч, но всё это происходило без продвижения вперёд, без ворот, без креатива… игра мне очень сильно не понравилась. Англичане в первом тайме сыграли безобразно. Во втором ситуация чуть улучшилась, но всё равно не было видно какого-то рисунка игры, было непонятно, во что играет «Манчестер Юнайтед». Ощущение, будто футболисты вышли на поле как роботы, ведь нет никакой импровизации, мало кто брал игру на себя. «Юнайтед» смотрелся не очень хорошо. Думаю, итоговый результат матча закономерен, обе команды по-прежнему в борьбе за выход в 1/8 финала соревнования.

Виноват ли ван Гал в такой игре «Юнайтед»?

Даже когда я разговариваю с людьми из Англии, они говорят, что сегодняшний «Манчестер Юнайтед» — команда, желающая любыми путями выиграть, главное результат, игра отходит на второй план. Я понимаю, что все хотят побеждать, но игру команде тоже ставить нужно. При ван Гале «Юнайтед» не играет так, как в прежние годы. Многие полагают, что этот специалист не для «красных дьяволов».

Об игре ЦСКА:

Нет ничего страшного в том, что «армейцы» мало владели мячом. А что сделал «Манчестер Юнайтед» с высокой статистикой контроля мяча? Опасных и креативных подходов к воротам Игоря Акинфеева практически не было. Во втором тайме англичане стали играть чуть активнее, поэтому ЦСКА прижался к воротам и, в итоге, пропустил. ЦСКА сделал всё, что мог в созданных ими моментах.

О турнирных раскладах в группе B:

Многое будет зависеть от ответной игры между «Манчестер Юнайтед» и ЦСКА на «Олд Траффорд». Что касается «Вольфсбурга», то это очень качественная, боевая команда, которая неплохо смотрится в этом розыгрыше Лиги чемпионов.