Украинская лыжница: «Охрана на церемонии закрытия Паралимпиады потребовала: «Снимайте надпись «мир» или уходите»

Украинская лыжница Людмила Павленко рассказала об инциденте во время закрытия Паралимпиады в Сочи.

«Охрана следила за нами с самого появления на арене. Мы ничего провокационного не делали, но потом, видимо, последовал сигнал сверху, и нас начали досматривать.

Уже перед самым выходом на сцену я сняла курточку, и они увидели на гольфе наклейки «мир» и «peace». У охраны наступил пятиминутный ступор, потому что она не знала, что делать дальше. Меня попросили либо отклеить надписи, либо надеть курточку. Когда я отказалась это сделать, меня попросили удалиться со сцены – мол, или снимаете, или уходите.

Во время первой пресс-конференции в Сочи президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич сказал, что если в Крыму прольется кровь, мы собираем вещи и сразу же уезжаем. Слава богу, что непоправимого не произошло. Один из дней мы посвятили нашим солдатам, которые держат оборону в Крыму.

– Как встречала публика в Сочи украинских паралимпийцев?

– Нас поддерживали. Болельщики говорили, что им было приятно видеть нас на пьедестале. Они считают, что нам, как никому другому, нужны были победы. Они переживали не за российских, а за украинских спортсменов», – рассказала Павленко в интервью «Обозревателю».

Материалы по теме


179 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Один из дней мы посвятили нашим солдатам, которые держат оборону в Крыму." - что?
Не хочется так высказаться в сторону паралимпийца, но это клиника. Какая оборона, что она несёт?
+81
-6
+75
Ну это уже клиника, конечно. Особенно фраза "они переживали не за российских, а за украинских спортсменов" повеселила.
+68
-5
+63
если в Крыму прольется кровь, мы собираем вещи и сразу же уезжаем
******
В Харькове пролилась, епта. Правые экстремисты двоих человек застрелили. Чо не собрались-то, клованы?
+54
-5
+49
Когда сербский пловец написал на футболке «Косово- это Сербия» его вообще дисквалифицировали и обязали заплатить большой штраф. Так что могло быть и хуже. Про болельщиков бред адский, конечно.
+51
-2
+49
А на церемонии закрытия Паралимпиады украинских спортсменов заставили слушать гим России - вот кошмар-то...
----
Но если всерьез - после сегодняшних событий информационная война с Украиной выйдет на запредельный уровень. И что, Спортс будет цитировать каждый плевок в сторону России?
Редакционная политика в отношении российско-украинских отношений вызывает желание помыть руки.
+46
-4
+42
Я посмотрю,что они запоют,когда их с призовыми прокинут,так как и основную сборную.У нас не так легко выжить и здоровому человеку

Борцы,тоже мне еще...А Сушкевичу стоило бы промолчать вообще.он при любом правительстве в Верховной Раде
Мне стыдно,но моему народу настолько промыли мозги,что он не видит очевидных вещей(((((Пардон за эмоции,бардак в стране достал уже...
+41
-2
+39
Чего-то никто слово "мир" и не вспоминал, когда в людей "коктейль Молотова" кидали
+25
0
+25
Они переживали не за российских, а за украинских спортсменов»
_________________

Что за бред?
+25
0
+25
Все мы,РОССИЯНЕ,болели за своих....И они---ПОБЕДИЛИ !!! Руководители паралимпийской делегации Украины---вот кто нагнетал обстановку,отрабатывая будущие "бонусы" бендеровских нацистов...Украина просыпайся,хватит СПАТЬ,поезд вот-вот УЙДЁТ....
+18
-1
+17
Ответ Мув
Комментарий скрыт
Ну я подозреваю,что за украинцев болеют представители нацистко-бандитских государств-эстонцы и американцы,но то что за них болеют белорусы-это отжОг.Выпейте угля активированного,майданутый вы наш))
+19
-3
+16
"Не могу не рассказать!!! Сам обалдел! Иду сегодня на обед у себя в Центре Подготовки Космонавтов. Вижу из учебного корпуса выходит группа астронавтов США, у всех я был инструктором. Они замахали руками, подошли ко мне и с такими весёлыми лицами говорят: Валер, поздравляем с Праздником - С каким? - С возвращением Крыма в Россию! Думал шутят, прикалываются. Нет. Улыбаются. Руку жмут, по плечу похлопывают. Всё искренне. Они знают, что я Крымчанин. Участвовал в их тренировках в Севастополе. Я даже растерялся. Спасибо говорю. Удивительно. Так что вот, это тоже позиция граждан США, причём одни из лучших представителей этого замечательного народа. "
Владимир Несмеянов
+16
0
+16
Ответ ChK
"Нашим солдатам,которые держат оборону в Крыму"???что я только что прочитал?))))
Всё очень просто. Зомбирование украинскими СМИ. Я периодически просматриваю. Разжигаемая военная истерия целый день. Полчаса назад "российские военные опять на кого-то напали, есть жертвы". И так постоянно. А что ещё новоявленному "правительству" остаётся делать? Нужен образ врага. Предложить-то больше нечего. Только кошмарить собственный народ, чтобы под страхом войны не бузили! Ужас! Твари, да и только!
+13
-1
+12
Ответ lexanisimus
это ты Путину расскажи.
Ты не тыкай уважаемый,Путин красавец,слышал как он Америку с Европой на 20 млрд баксов за несколько дней,как он выражается кинул,выкупив акции наших же компаний,которые поспешили выставить на торги,в связи с тем , что думали о крахе рубля , но остались ни с чем, Путин провёл лучшую олимпиаду в истории и вернул то,что всегда принадлежало России,и наконец,поставил на место всех клоунов–марионеток,руководимых Обамой и его же в первую очередь, больше не будет двойных стандартов и у кого то от этого бомбит,так что успокойся , малый
+14
-3
+11
А на церемонии закрытия Паралимпиады украинских спортсменов заставили слушать гим России - вот кошмар-то... ---- Но если всерьез - после сегодняшних событий информационная война с Украиной выйдет на запредельный уровень. И что, Спортс будет цитировать каждый плевок в сторону России? Редакционная политика в отношении российско-украинских отношений вызывает желание помыть руки.
Спортс будет цитировать каждый плевок в сторону России?
Редакционная политика в отношении российско-украинских отношений вызывает желание помыть руки.
===============
вместо того, чтобы рассказать о наших замечательных паралимпийцах им (Спортс) проще поднять рейтинг стравливая и здесь Украинских майданутых с остальными болельщиками
+11
-1
+10
Надпись "Мир" - открытый политический манифест. Замешательство охраны понимаю. Олимпиада - не место для политики.
+11
-1
+10
Ответ greggg
Хохол останется хохлом Хоть ты пусти его в Европу. Где надо действовать умом, Он напрягает только ж@пу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: “Связаться Боже упаси С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”. Коварен жид, хотя и слеп; Кичливый лях - похуже бл@ди; Хохол же - съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит. "Хохлы" Т.Г. Шевченко 1851 год
тут в другом обсуждении хорошие стихи Пушкина. про братские отношения к России.
ПРО УКРАИНУ 200 ЛЕТ НАЗАД Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому - вверившись - уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей - чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю... только господина
И вечно кланяться ему..

А С Пушкин
+9
0
+9
Ага, мы болели за Павленко и Ярового вместо Лысовой и Петушкова)) а кто, кстати, кровь в Крыму мог пролить?)
+9
0
+9
Не знаю как на паралимпиаде, но на олимпиаде нельзя демонстрировать какие либо надписи, логотипы, ит.д., которые не относятся к олимпийскому комитету! Вратарю женской сборной какой-то страны не разрешили играть в шлеме с именем сестры спортсменки! Так что нечего из себя жертв строить, Dura lex, sed lex.
+9
0
+9
Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти его в Европу.
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж@пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
“Связаться Боже упаси
С тремя - жидом, хохлом и ляхом!”.

Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже бл@ди;
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

"Хохлы" Т.Г. Шевченко
1851 год
+10
-1
+9
Один из дней мы посвятили нашим солдатам, которые держат оборону в Крыму.

Тоже веселенькая фразочка:)))
+9
0
+9
Ответ Мув
Комментарий скрыт
В том то и дело, что за украницев болеет весь мир, и белорусы, и немцы, и эстонцы, и американцы,а за русских только русские. У россии есть только два союзника - армия анонимов и грабительский флот (и тот уже наполовину самозатоплен).
...........................................
Желаю тебе, пользователь со странным ником "Мув", как и уважаемой Людмиле, скорее вылечиться от паранои.

Специально сегодня читала yahoo и что иностранный "лекторат" думает по поводу отделения Крыма. Оказывается многие поддерживают присоединение Крыма, а остальным просто пофигу. Что америкасам, что европейцам глубоко поср..ть что происходит в Украине и Крыму. Своих проблемам выше крыши.
+10
-2
+8
Ответ midterm
Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами... Мы плакали, когда был Беслан... когда был Норд-Ост...Мы сочувствовали, когда взрывали ваше метро, дома... Мы плакали, когда у вас гибли люди... Когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди многие русские насмехались, называли нас майдаунами и бандеровцами. Задорнов назвал еврохохлами. Знаешь почему мы не хотим под крыло России, а хотим в Европу? - Потому что в то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал, что пришлет патронов, а европа помогала гуманитарной помощью. В то время, как медведев кричал, чтобы душили Майдан, польские самолеты увозили к себе раненых. А когда мы победили в своей борьбе, русские ударили в спину, стянув войска в Крым.
Почему вы не хотите признать, что Крым нам принадлежит по праву, вы сами должны были его нам подарить, это было бы нормально. Если бы вы так сделали, вы бы никогда не потеряли Россию, как друга, но невозможно вам простить именно это. Оккупация Крыма длилась слишком долго. Вы нас разочаровали всем, начиная от паразитирования на газовой трубе и заканчивая поливанием грязью все эти 20 лет, всё это началось не вчера и не сегодня. Довольно ломать комедию и строить из себя изнасилованную девственницу. Мне вас не жалко. Нет прощения предателям.
+8
0
+8
Милая Людочка, если бы вы написали "мир" и "world" -это один вариант. А на что вы намекали, сделав свою надпись? Что вас уже бомбят, что российские десантники убивают ваших безвинных соотечественников? Уважаю вас, как спортсменку, как человека, который мужественно преодолел свой недуг. Зачем же вы слушаете политиков? Вы - героиня, они - используют вас, решая свои интересы. Думайте сами и решения принимайте сами. Право, ну их к черту этих советчиков!
+8
0
+8
Ответ midterm
Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами... Мы плакали, когда был Беслан... когда был Норд-Ост...Мы сочувствовали, когда взрывали ваше метро, дома... Мы плакали, когда у вас гибли люди... Когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди многие русские насмехались, называли нас майдаунами и бандеровцами. Задорнов назвал еврохохлами. Знаешь почему мы не хотим под крыло России, а хотим в Европу? - Потому что в то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал, что пришлет патронов, а европа помогала гуманитарной помощью. В то время, как медведев кричал, чтобы душили Майдан, польские самолеты увозили к себе раненых. А когда мы победили в своей борьбе, русские ударили в спину, стянув войска в Крым.
Не мы победили а США а потом бендеровцы поехали к нам на юго-восток насаждать свои порядки ломать нас через колено .С крымом не получилось не получится и с нами .Так что не обманывайте людей вы на майдане несли не правду а бендеровскую идею чистой рассы единого языка не обращая внимания на миллионы русских которые хотят быть просто равноправными на родной земле не вы нам её дарили.Но поймите просто что Западу Украина нужна лишь для того чтобы создавать проблеммы России рядом с её границами.
+7
0
+7
Ну вот видишь, злые русские решили, что, мол, пес с тобой, езжай в маечке с надписью "мир". В нарушение инструкций и правил МОК. Какие-нибудь американцы или немцы пинками бы с церемонии выгнали - ибо орднунг прежде всего. А ты тут сопли распустила, еп...
+8
-1
+7
"Во время первой пресс-конференции в Сочи президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич сказал, что если в Крыму прольется кровь, мы собираем вещи и сразу же уезжаем"...похоже вы именно на это и рассчитывали,но случился облом!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
В том то и дело, что за украницев болеет весь мир, и белорусы, и немцы, и эстонцы, и американцы,а за русских только русские. У россии есть только два союзника - армия анонимов и грабительский флот (и тот уже наполовину самозатоплен). ........................................... Желаю тебе, пользователь со странным ником "Мув", как и уважаемой Людмиле, скорее вылечиться от паранои. Специально сегодня читала yahoo и что иностранный "лекторат" думает по поводу отделения Крыма. Оказывается многие поддерживают присоединение Крыма, а остальным просто пофигу. Что америкасам, что европейцам глубоко поср..ть что происходит в Украине и Крыму. Своих проблемам выше крыши.
Желаю тебе, пользователь со странным ником "Мув", как и уважаемой Людмиле, скорее вылечиться от паранои.

Специально сегодня читала yahoo и что иностранный "лекторат" думает по поводу отделения Крыма. Оказывается многие поддерживают присоединение Крыма, а остальным просто пофигу. Что америкасам, что европейцам глубоко поср..ть что происходит в Украине и Крыму. Своих проблемам выше крыши.

Хороший ответ! :)
+7
0
+7
Кому вы нужны,чтоб за вас переживать,когда вы олимпиаду чудом выиграли,против вас весь сочи болел,и миллионы болельщиков перед экраном тв,переживали за россию,даже норвегию , но не за вас...клиника,что за народ???спорт не место для ваших интриг,и не место для политики
+12
-5
+7
Блин, их реально поддерживали, чем они опять недовольны? Любые наклейки запрещены - принципиально правилами не интересуются? Удивительные люди. Бог им судья.
+7
-1
+6
Против паралимпийцев вообще трудно болеть, но не обольщайтесь, болели мы за своих!
И не надо в каждом чохе искать ущемление каких то прав, на закрытые медали внимание не обращали, ладно, но не надо на голову садиться(((
Давно было сказано, не нравится - домой!(
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий