Николай Круглов: «То, что говорил Губерниев в прямом эфире, позволительно говорить у себя на кухне»

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов прокомментировал критику Дмитрия Губерниева в адрес старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера, высказанную в прямом эфире «России 2».

«То, что говорил Губерниев, позволительно говорить у себя на кухне, но не в прямом эфире одного из главных каналов государственного телевидения. Таким образом его личную точку зрения миллионы телезрителей могут воспринимать и даже уже воспринимают как официальную, государственную.

Хотя на самом деле ситуация обстоит по-иному. Прежде чем делать такие выводы и озвучивать их на всю страну, надо узнать мнение тех людей, которые знают все нюансы и все условия, в которых проходит работа нашей женской сборной», – приводит слова Круглова «Труд».

«Если это работа лучшего тренера мира, то мир катится в ад». Эмоциональный репортаж Губерниева

Материалы по теме


239 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я не пойму, раз все такие умные, подскажите, ЧТО Пихлер делает неправильно?
Не воспитывает в Слепцовой характер?
Не составляет для Юрловой диету?
Затренировал Шумилову так, что она больше не косит победы одну за одной?
Это он сбил Зайцеву?

С Кругловым согласен, Губерниева привязать за язык к комментаторской кабине на время эфира.
+51
-14
+37
Если бы ты Коля знал, что на кухнях по поводу Пихлера говорят болельщики, то монолог Губерниева тебе бы показался райским пением.
+37
-4
+33
Существует понятие "журналистская этика". Чисто риторический вопрос -должен ли профессиональный комментатор чем-то отличаться от базарной бабы?
+36
-7
+29
Знаете,если человек разбирается в биатлоне и смотрит его не первый год(я не о Гу,а о болельщиках),то наверное понимает что и о чем говорит Гу.Да,слишком резок.Но ведь никто и не колышется что-то принимать,решать.Да к пусть хотя бы он что-нибудь делает,может докричиться до кого-нибудь.искренне верю в это,потому что у меня ощущение,что всем плевать на женщин,кроме него!
+31
-7
+24
Как болельщика я Губерниева понять могу, но как "главное лицо биатлона с микрофоном", палку он, конечно, перегнул. Нельзя так.
+23
-4
+19
Дак Губерниеву не привыкать выдавать в эфир кухонные разговоры.
+16
-3
+13
Не согласен. Биатлон - это как раз кухня Дмитрия Губерниева. Я когда смотрю биатлонную трансляцию без Дмитрия, чувствую, что она теряет значительный колорит! Возможно, он и не всегда обьективен, может быть и позволяет себе лишнее, но если бы не Губерниев ( в том числе его передача), быть биатлону на недоступном (большинству населения) НТВ +. Там будет все прекрасно. Обьективный, сдержанный комментатор Василий Уткин, который сразу после трансляции напишет у себя в твиттере или конфе много оскорбительного в адрес заслуженных людей.Но потом, конечно искренне извинится.
+14
-1
+13
Как интересно слушать лучших в мире знатоков биатлона, экспертов с мировым именем. Для них все никчемные дилетанты и Круглов и Майгуров и Польховский и Гурьев, ну и главный дилетант Пихлер. А кто во всем виноват - СБР! И все кто там только ради зарплаты и поездок по Европам работает тоже, сплошное кубло из недалеких рвачей. А вот тот факт, что у нас сейчас скорее всего сильнейшая мужская сборная в истории, сборная в которой за последние 2 года уже десять победителей и призеров этапов КМ, сборная мечта! Но что экспертам до успехов, экспертам надо вопить о том как мы безнадежны, как всюду одни воры и как все прогнило. Видимо все что умеют, судить по себе. Тошно!
+11
-1
+10
И как же обстоит ситуация, а Николай Николаевич?
+12
-2
+10
Неужели Вы Николай,как и Майгуров верите в системность работы Пихлера?как по-другому обстоит дело в женской команде?такое чувство,что в все СБР и приближенные к ним считают всех остальных слепыми котятами
о каких нюансах можно говорить,если результата нет и положение в женской сборной становиться с каждым стартом только хуже
+9
-1
+8
Я гонки с коментариями Губерниева практически никогда не смотрю поэтому и отношение к Пихлеру более спокойное. Ну да, может он и не самый лучший тренер в мире, но ни какого вселенского заговора в его действиях я не вижу, команда при нем если сильно и не смогла прогрессировать то уж точно она не деградировала (куда уж там было скатываться). Пихлера взяли что бы снять все вопросы по допингу это очевидно и если после его ухода наши неожиданно побегут ответ для всех будет тоже очевиден.

Но больше всего жаль что у нас такое количество людей у которых нет ни собственного мнения ни способности проанализировать ситуацию. Которым достаточно просто беспрерывно орать у уши Пихлер каз..л, да здравствует Путин, Сталин, Ленин живее всех живых, и они готовы поверить во все лишь бы заводила был подходящим. Ну в прочим это уже не про биатлон.
+10
-2
+8
Полностью согласен с Кругловым. Понять, как болельщика, Губерниева можно. Но нельзя такое пороть в прямом эфире. На кухне можно.
+11
-3
+8
А что Губерниев сказал не так? Он КОММЕНТАТОР. Что видит, то и говорит - работа такая. Он должен говорить, что все супер, гут и супергут? Есть у нас уже такой. Байдина на него должна надавить, чтобы мнение Димки совпадало с официальным от СБР?
+10
-2
+8
Чего там "кухонного" увидел Круглов непонятно. Кроме сентенции о девизе с чемоданом все достаточно вежливо.
Вопросы заданы Пихлеру. Нужно аргументированно ему ответить. Ну или пусть Николай за него ответит или те люди "которые знают все нюансы и все условия, в которых проходит работа нашей женской сборной".
Кто эти люди? Пусть дадут эту оценку.
Настоящие болельщики не дураки - поймут.
+9
-1
+8
Я не пойму какой кухонный разговор --три года нет медалей --нет переспектив и это нужно умалчивать?? так кто это скажет как не Губерниев? Тихонова обосрали,хотя он и предсказывал провал -почитайте прессу трехлетней давности и я помню как два года назад тихонов сказал что Слепцову как Чудова надо переводить на европу им в топ спортсменах делать пока нечего--так такой гвалт разразился тогда и как только не поливали Тихонова--вот прошло два года и кто прав??????????? все это мне напоминает как сказал евстигнеев в одном известном фильме--едим всё лучше,а здоровье всё хуже --вещей всё больше а детей всё меньше............
+7
0
+7
Если честно, то комментарии Н. Круглова, при всем к нему уважении, слушать просто невозможно. А у миллионов телезрителей есть свои точки зрения, и не все Гу поддерживают, так что на счет "официальной, государственной" чет Николай попутал, не те времена нынче, чтобы верить всему. что в телике транслируют.
+8
-1
+7
К Пихлеру (Прохорову) отношусь негативно, но, Губерниев просто хамло и придурок.
Биатлон если и смотрю, то по Евроспорту. Курдюков - умница, понятен и для спецов и для домохозяек.
+9
-2
+7
Круглов на трассе надоел. Невозможно дождаться было когда его из сборной выпрут. Занудный тихоход.
+7
0
+7
И потом Круглов Пихлера не защищает.
А сделал акцент, что в прямом эфире так говорить - это быдло.

Комментатор в прямом эфире не должен опускаться до выяснения отношений с тренером.

Это позиция воспитанного и интеллигентного человека, не более.

А тут из некоторых столько вони попёрло.
И такой Круглов и сякой...
Читать вас противно.
ПОСТЫДИТЕСЬ !!!!
+9
-2
+7
Ответ Bruder
Губерниев высказал мнение большинства болельщиков
Только потому, что он сам и формирует мнение огромной массы, которая смотрит биатлон в перерыве между аншлагом и концертом Михайлова
+7
0
+7
Губерниев высказал мнение 90 процентов болельщиков российского биатлона.Ну накипело у человека.
+19
-12
+7
Когда же этого га...гребца уволят???Видимо, только датчанам разрешено ругаться в Ресефесеере?
+8
-1
+7
Круглов иди ты в ж...у! Когда ты комментируешь удавиться хочется, скурвился ты Коля, раньше я тебя уважал ,ты был одним из лучших в мире.А сейчас ты, как попугай,что тебе скажут,то ты и чирикаешь.
+7
-1
+6
Уважаемый Николай. Спасибо за заботу.
Но не считайте болельщиков за дураков - они способны развести и разделить личную точку зрения Губерниева и Государственную.
+6
0
+6
Ответ gatch78@yandex.ru
вспомните, что Губерниев про Малофеева нес. Представляю, что он говорит про женскую сборную без микрофона. Пи..добол самый настоящий.
Фантазия буйная? Представляй голую Бергер себе ))) Слышал хоть одно плохое слово про спортсменок от него? Зато от вас наверняка немало было. Что касается футболистов, на них всем глубоко наср.ть. Зажравшиеся бездельники с миллионными зарплатами.
+6
0
+6
Ответ kirill_krut
Я Круглову никогда не забуду эстафету, когда он на последнем этапе после последней стрельбы выигрывал у Бьорндалена 25 секунд и проиграл. Сейчас он может все что угодно говорить, но в свое время, товарищ Круглов, не помешало бы свою кухню передвижения по лыже развить
во первых, это был Бьерндален, ему тогда все кто угодно проигрывали, во вторых, какая связь между словами Круглова и тем проигрышем?
+6
-1
+5
комментатор должен гонку комментировать...
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Если выгонят Губерниева ,кого коментарии будете слушать, Коли Круглова. Уснете после первых пяти минут гонки.)))
Нормальные болельщики уже давно смотрят по Евроспорту. а не комментарии хамоватого истерика
+7
-2
+5
Круглов комментировал гонки на чм на Первом канале, уснуть можно было. Губерниев конечно слишком много себе позволил на жен эстафете, но как комментатор он мне нравится больше.
+5
0
+5
Губерниев тупо прав(
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий