Рейтинг на сайте 368  Место 67872
Трибуна Пользователь
Комментарии267
Статусы0

noyes

Дата регистрации 9 января 2008
Аккаунт игрок основы
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

| К записи в блоге Stream of Consciousness
0

Хорошо, что автор вывел допинг за скобки.
"Курочка по зернышку клюёт". Очень много факторов влияют на победу. Состояние спортсмена, еда, метео, лыжи, состав воздуха и т.д. Сегодня можно собирать и обрабатывать огромные объёмы информации. То, что вчера делалось на глаз сегодня, можно просчитать и смоделировать сегодня за секунды. Что не под силу человеку передается ИИ (исксуств.интеллекту). Нужно этим заниматься еще вчера. Почему только тредбан, можно экзосклет/экзокостюм, который будет корректировать движение (это лучше чем видео и зеркало), обратная связь. Очень интересные задачи. Подергаем за усы Сколково и т.д.
Вопрос в том найти энергичного, умного фаната этого дела (они есть).
Очень уважаю наше старшее поколение, снимаю шляпу, но нужно двигаться дальше, на одной "чуйке" уже не получается. Хотя я за "гибридный" двигатель лыж и биатлона - старое+новое :-)
Я за старт программы "Движение 2030". А деньги возьмем из тумбочек губернаторов ....

Хм. "Деточкин конечно виноват, но он не виноват."
Так тренеры ошиблись или нет?
А зрителям только смотреть? Кушайте что дают?
Не удачное интервью, противоречивое.

Эмма, критикуешь предлагай.
У лыжников Легков на месте, очень приятно слушать. Истории из прошлого только подчеркивают впечатление от соревнований. Очень профессионально, сопереживание, разбор ошибок. Не каждый спортсмен может такое подать.
Такого, априори, Губерниев не может выдать. На сегодня в биатлоне не видно грамотных спортсменов подобно Легкову, которые могли бы выдать контекст по гонке. Из всех отметил бы Николая Круглова за грамотную речь. Шипулин комментировал, приводил интересные моменты, но подача. Комментатор это профессия, нужно соответственно готовится/учится. Губерниев, конечно, далеко не идеал, он Филипп Киркоров биатлона - шоу маст гоу он.
Комментатор должен быть фанатом или профи в биатлоне и быть артистом, оставаясь при этом человеком. Пример, конечно, Николай Озеров, спортсмен, фанат и Народный артист.
Может кого из дам на комментаторов попробовать? Пылева-Медведцева, Зайцева, Настя Кузьмина?

Подписчики