Александр Тихонов: «Тема допинга меня не интересует»

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов признался, что ничего не знает о положительной допинг-пробе Татьяны Моисеевой.

«У меня нет никакой информации о положительной допинг-пробе у членов сборной России на чемпионате мира. Скажу больше: тема допинга меня вообще не интересует. Я устал от всей этой грязи вокруг российского биатлона. Гарантии? Я не дам вам никаких гарантий, что у нас никого не поймали. Как вообще можно давать какие-то гарантии, если наша спортивная медицина развита на уровне XVI века?!» – цитирует Тихонова агентство «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    53 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    13 марта 16:31
    Картман

    Ты действительно глупый или прикидываешься? Каким образом Гусев в Чехии и Корее тогда оказался? Биатлонный календарь известен заранее, соответственно и о визе можно было позаботиться заранее и сделать ее всем биатлонистам. ГОДОВЫЕ! Но это если не экономить на Лексусы
    0
    0
    0
    Пианист (Перфекционист)!

    манипуляцией «копи-паст» владеешь? ссылка мне не нужна, просто текст..
    чет ты темнишь, Димуля.. :)
    0
    0
    0
    13 марта 13:08
    Пианист (Перфекционист)!

    я думаю, холопу придется затянуть поясок потуже.... и перейти на обглоданные кости
    _________________________
    Или вернуться на Ленинградку.
    Я кстати понял, как он полиглотом стал. Он наверное раньше на иностранцах специализировался. Наверное, через весь Европейский союз биатлона прошел
    0
    0
    0
    Пианист (Перфекционист)!

    для тебя это проблема? :)))
    0
    0
    0
    ты вообще уже задержался в очередной своей жизни здесь.. шутка ли, 175 постов успеть нашлепать.. :)))
    0
    0
    0
    и почему тебя грохнут за цитирование, а меня не грохнули, когда я это сказала? :)
    Вобщем признай, Димуля, что выкладывать тебе нечего.. просто ты не ожидал, что я скажу «покажи».. :)))
    0
    0
    0
    Пианист (Перфекционист)!

    ну ладно.. береги ее как зеницу ока.. надесь, я там тебе гадость сказала? :)))
    0
    0
    0
    env@hotmail.ru
    0
    0
    0
    все, я на болельную ветку..
    0
    0
    0
    >если сделаю copy-paste того постинга, мне
    >придется заново региться, Натуль :)

    Тебе не привыкать :)
    0
    0
    0
    Ну да. Как медали - так это заслуга Тихонова, а как допинг - моя хата с краю (
    0
    0
    0
    Только тема бабла. С остальным не обращаться.
    0
    0
    0
    после слов дядюшки Пу о наведении порядка в федерациях у Тихонова апатия ко всему
    0
    0
    0
    Спокойно...
    не трожьте Картмана...

    стоял (икая) в консульстве - сдавал документы на себя и еще нескольких человек на шенген. документы собираются за полтора дня, спортивная виза на полгода с 90 днями пребывания делается за четыре - если никуда не торопиться и никакой срочности. Это к вопросу недельной давности о Гусеве и и его визе...

    а по поводу допинга - нет инфы - соберу, может, попадется что-то интересное.

    кто-там планирует мое «содержание»?...
    «Содержалка» - часом - не треснет? ))
    0
    0
    0
    выкладывай уже.. либо все это пустое бла-блла.. :)
    0
    0
    0
    А по поводу допинга у тебя не «инфы» нет, а отмазки для хозяина. Но тут ее действительно придумать довольно сложно
    0
    0
    0
    пол,
    пол,
    по-ол,
    по-о-о-ол....

    не заметно ничего...
    правда не заметно?
    а ничего и не будет заметно, потому что мнение и его значение «пола» - ниже уровня плинтуса.

    какого хрена, ты, дебил, лезеишь со своей никчемной мордой? и своим безмоглым комментом?

    ты думаешь...
    лучше думай, дебил-ля...
    от того, что ты 20 раз обливаешь говном АИ Тихонова - хуже становится только тебе.

    тебе, драный, нищий урод сказали 100 раз МОЯ позиция - это (в полный противовес тебе) позиция независимого, свободного, образованного человека, который работает в спорте (и не только) - ты, же просто никчемная жерва фитоплацентарной недостаточности...босяк, нищий, тупой, и безнадежный...

    гы-гы...
    и если твои форумные мастурбации поднимают твою самооценку - слезь с наркотиков. иди поработай, урод... поучись...
    0
    0
    0
    13 марта 18:18
    Картман
    Не годится! Без озвученной премии пост не канает! Да по поводу шенгенки. Я не знаю как у тебя в Мухасранске а в Питере за 100 евро она делается за день.
    0
    0
    0
    2 Картман

    Я понимаю шлюшечка, тебе сейчас нелегко. Боишься потерять работенку? Так возвращайся на Ленинградку. С твоим-то опытом будешь там в авторитете
    0
    0
    0
    Тихонов пустышка, если его не интересует допинг в сборной России.
    Слабак зажравшийся. Предатель!
    0
    0
    0
    2 Картман

    Я только одного понять не могу. Ты считаешь всех дебилами, сторонников Тихоноффа здесь не наблюдается. Так какого х.. ты здесь появляешься - такой образованный и работящий?
    И кстати по поводу твоей образованности:
    «драный, нищий урод, дебил, никчемная жерва фитоплацентарной недостаточности...босяк, нищий, тупой, и безнадежный, форумные мастурбации..." Этому тебя где научили? В Гарварде?
    0
    0
    0
    Вайцеховская об АИТе
    http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5983

    - Тихонов – совершенно уникальная личность. Как со знаком «плюс», так и «минус». Иван Исаев не даст соврать: он – единственный человек (помимо моей мамы и мужа, наверное), который знает, до какой степени я не хотела, чтобы эта книга вообще была издана, когда выяснилось, что она появится накануне выборов. По нашим предварительным планам она должна была выйти в январе 2006-го, но по ряду причин это не получилось. Я прекрасно понимала, что накануне выборов появление такой книги будет однозначно расценено как заказ. Мне это было крайне неприятно: я отношусь к собственной репутации очень щепетильно. Уже отвечала, и в книге об этом подробно написано, как она вообще сложилась.
    Поставьте себя на мое место: 2001 год, Тихонов – мало того, что уникальный спортсмен, так еще и человек, пострадавший от системы и на стороне которого чуть ли не вся страна (как минимум, все спортсмены этой страны), рассказывает интереснейшие вещи, и ни одного журналиста рядом. Выражаясь журналистским языком – ломовой товар. Естественно, приукрашенный рассказчиком (любой блистательный рассказчик всегда приукрашивает действительность, а Тихонов – блистательный рассказчик) но в главном – все это правда, с фактурой, которую я неоднократно слышала от многих людей еще в бытность Тихонова спортсменом. Тем не менее, в процессе разговора я не раз думала, что какие-то совсем уж невероятно звучащие истории – фантазия чистой воды. Проверяла потом, честно признаюсь. Тем более, что это было несложно: рассказывая, Тихонов всегда называл много имен и даже сам сказал, что называет их как раз для того, чтобы можно было проверить. Наверняка, он о чем-то умалчивал – у нас у всех в жизни случались моменты, о которых не хочется распространяться вслух.
    По мере расшифровки пленок я понимала, что у меня рисуется портрет очень неоднозначного персонажа и очень близкий к оригиналу, о чем, кстати, мне впоследствии говорили многие люди, знающие Тихонова намного лучше и дольше, чем я. С другой стороны, мне порой казалось, что Тихонов изначально хотел, чтобы книжка была написана исключительно от его лица. То есть, чтобы на обложке стояло “Александр Тихонов”, а не “Елена Вайцеховская”. Но об этом мы никогда с ним не говорили, и получилось так, как получилось. Я до сих пор не могу даже определить ее жанр.

    Конфликты случались, но уже в 2006-м, когда в воздухе начала витать тема возвращения, Тихонова в Европе стали толпами навещать друзья, в том числе и высокопоставленные, и, естественно, многие были задеты тем, что книжку пишет “какая-то Вайцеховская, которая хочет на имени Тихонова просто срубить бабла”, потому что “ежу понятно, что такая книжка может разойтись миллионным тиражом”. А он очень поддается таким разговорам, надо сказать. И в какой-то момент он сам мне все это высказал открытым текстом. Поэтому наши отношения по моей инициативе были просто разорваны, причем в достаточно грубой форме, а рукопись убрана в стол. Потом он извинился, и, с моей точки зрения, это был поступок.

    Сейчас мне приятно сознавать, что эта книжка была сделана. С моим текстом, с моим названием, с моим подбором иллюстраций и подписями под них. Это – моя книжка. Мой взгляд на фигуру Тихонова, если хотите. И мне за эту книжку не стыдно.

    Что касается президентства, мне кажется, что Тихонов – очень сильный руководитель. Очень тяжелый, не умеющий порой придавать своим мыслям и идеям правильную (удобоваримую для окружающих) форму, не умеющий и не желающий выбирать выражения, если его что-то не устраивает, но тем не менее, очень быстро схватывающий суть любого процесса и умеющий мгновенно принимать решения. Он никогда не объясняет эти решения, поэтому неизбежно складывается ощущение, что человек просто самодур, но глобально он чаще бывает прав, чем не прав. В целом же Тихонов, безусловно, самая неоднозначная личность, какую мне приходилось встречать. Хотя постоянно находиться с ним в одном пространстве (и уж тем более – в подчинении) – крайне тяжело. Мне кажется, наиболее точно о нем (в книжке же) сказал Виталий Смирнов.

    А каким должен быть идеальный руководитель, просто не знаю. Однозначно он не должен быть хорошим для всех. Наверное, я бы сформулировала так: это должен быть человек, который совершенно четко представляет, что и как нужно делать, чтобы добиться цели и умеет убедить в правильности этой цели подчиненных.
    0
    0
    0
    Во всей многомиллионной России нашлись только два человека. которые симпатизируют шляпе - Картман и Вайцеховская
    0
    0
    0
    не парюсь... дураки всегда в большинстве...
    0
    0
    0
    14 марта 11:51
    Картман

    не парюсь... дураки всегда в большинстве...
    ____________________________________
    Не много ли на себя берешь? «Дураками» называешь не только болельщиков, но и спортсменов, а также очень много уважаемых в мире спорта (и не только) людей
    0
    0
    0
    Сорри, Тягачоффа забыл. Третьим будет
    0
    0
    0
    не отмазывайся:
    дурак, значит дурак...

    а если ты прячешься за спины тренеров, спортсменов, то ты еще и подлый дурак...
    ))
    0
    0
    0
    androni, Ну, если это скажем эпо, то его случайно принять насколько я знаю сложновато... Да и сама кандидатура Моисеевой вызывает удивление...Но я с тобой соглашусь, скорее всего какой-то косяк именно врачей сборной что не проследи и т.д..
    0
    0
    0
    О как.. не интересует его тема допинга.. отмазался.. типа за медалями он впереди победителя бежит, а допинг его не интересует..
    0
    0
    0
    Окуевший! Других слов извините нет
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий