Андрей Шаянов: «Денису Соколову коньком разрезали артерию»

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Шаянов после матча с «Трактором» (0:3) рассказал о том, почему команда потерпела поражение, а также поведал о состоянии здоровья защитника Дениса Соколова, которому во время игры коньком рассекли шею.

– Много играли в меньшинстве, много сил потратили. На атаку их уже не хватило. В третьем периоде в первой же смене получил травму ведущий защитник Соколов.

Допускали ошибки и необоснованные потери шайбы в средней зоне. Все это закончилось контратакой с голом Кузнецова. Что я могу сказать? Надо вынуждать соперника нарушать правила, самим забивать.

– Что случилось с Соколовым?

– Коньком разрезали артерию. Денис потерял много крови, пол литра, что ли. Его увезли в больницу, надеюсь, все будет нормально.

– «Автомобилист» тоже перешел на игру в три звена, но лучше от этого не стало.

– За десять минут до конца перешли на игру в три звена и даже в две пары защитников играли. Были попытки объединить все лучшее, но на фоне усталости это не получилось. Может, отсюда и ошибки пошли, – цитирует Шаянова официальный сайт «Трактора».