Владислав Третьяк: «Все сейчас хотят в сборную – и президент принимает, и народ доволен»

Президент ФХР Владислав Третьяк, выступая перед депутатами Госдумы РФ, рассказал о победе сборной России на ЧМ-2012 и о том, как изменилось отношение к команде за последние 6 лет.

– Я очень горд, что шесть лет тому назад Владимир Владимирович Путин поручил мне возглавить Российскую федерацию хоккея. Вы, наверное, помните – шесть лет назад, когда я был председателем Комитета по спорту, президент обратился ко мне: «Ну когда будут победы?! И в футбол проигрываем, и в хоккей проигрываем – а хоккей наша национальная гордость».

Мы не выиграли Олимпиаду – правда, сейчас мы готовимся отдать должок в Сочи – сегодняшний чемпионат мира был как этап подготовки. Я очень благодарен и Малкину, который сегодня суперзвезда – таких хоккеистов нет в мире сегодня. Вы видели, что он творил на площадке – это фантастически.

И конечно, и Овечкин приехал, и Семин. Семь лет тому назад, я вам открою секрет, не хотели ребята за Россию играть, вот это было неприятно.

Билялетдинов – строгий тренер, и он сказал: ребята, если не будет дисциплины – не приезжайте. А все сейчас хотят в сборную, потому что отношение хорошее: и президент нас принимает, и вы встречаете хорошо, и народ доволен.

Если бы вы видели глаза людей, пришедших нас встречать! А вы бы видели, что творилось в Финляндии, в Швеции – наши болельщики относятся к нам с такой любовью, что нам, спортсменам, надо выигрывать, – приводит слова Третьяка официальный сайт фракции «Единая Россия».

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Переиначивая советский стишок про Леонида Ильича:
С передачи Семина, видим гол от Дацюка - в этом главная заслуга Владислава Третьяка!
+11
0
+11
великий спортсмен, превратился в чёрт знает что.
+7
0
+7
Вчера Гусдуму порадовал, сегодня батьке откланялся... мерзость все это.
«А все сейчас хотят в сборную, потому что отношение хорошее: и президент нас принимает, и вы встречаете хорошо, и народ доволен.» это просто убило... то есть по мнению Третьяка именно ради батька в первую очередь Малкин и ко приехали.

Вчера просто как в воду глядел, когда сказал наступят скоро времена, когда после побед будут заявлять «это победа для Вас, наш достопочтенный ВВП, его свита, ну и немного для тех, кто приходил на стадионы и пялился в телик».... и суток не прошло, как эти времена наступили... вот как время летит.
+7
-2
+5
можно по-разному относится к третьяку, но стои признать, что с бизами, биллом и брагиным в качестве тренера молодежи, он явно угадал.
+4
0
+4
От популизма Третьяка тошнит уже..
Я очень болею за сборной и желаю ей успеха в Сочи..
Но очень хотел бы посмотреть на рожу Третьяка и прочих старперов из ФХР, если вдруг мы просрем домашнюю олимпиаду, что тогда Третьяк скажет, чтобы сохранить свою задницу в насиженном кресле президента ФХР? Сольет Билла? Ему не в первой уже это делать..
+3
0
+3
балабол. Как не было работы ФХР на уровне детско-юношеского хоккея, так и нет. Зато Любительскую лигу открыли. Так и работает наше чиновничество по методу : Чего изволите?
+2
0
+2
Когда же наконец эта фамилия исчезнет из новостной ленты!?
+2
0
+2
Матерый лебезило Третьяк сразу взял быка за рога.И себя не обделил и Папаю барбарысок насыпал. Аж приторно стало. :))
+2
0
+2
Все друг друга любят-лепота!
+2
0
+2
даже странно - почему с этим судьбоносным вопросом президент не обратился к Третьяку на шесть лет раньше? глядишь и не было бы питерского позора, да и золотишко в 2002 взяли бы...
+2
0
+2
Урод
+2
0
+2
ути-пути.. =))

а про госзаказ (золото на турнирах), и огромные премии + БМВ х5 он промолчал =)))

откажешься - потом российская пресса заклюёт. с кожевниковым впереди...
+2
0
+2
>>я вам открою секрет, не хотели ребята за Россию играть а это был секрет?
ну да, тока полишинеля
+1
0
+1
чем меньше Третьяк будет лизать власти, тем лояльнее болельщики будут смотреть на его деятельность. Однако место работы его зависит не от них, а от той же власти. Поэтому и лижет. Судить его за это я не могу, хотя рвение, с которым он делает ЭТО, раздражает
+1
0
+1
«и волки сыты, и овцы-овцы» - такого не прочтешь на официальном сайте фракции «Единая Россия».
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
даже странно - почему с этим судьбоносным вопросом президент не обратился к Третьяку на шесть лет раньше? глядишь и не было бы питерского позора, да и золотишко в 2002 взяли бы...
в 2000-м году страной рулили ходоры и березовские
было не до спорта, страна трещала по швам
+3
-2
+1
» и президент нас принимает, и вы встречаете хорошо, и народ доволен.» - а хотелось бы значимость победы сборной ,чтобы господин Третьяк определил в другой последовательности - и народ доволен, и президент нас принимает, и вы встречаете хорошо.
+1
0
+1
>>я вам открою секрет, не хотели ребята за Россию играть

а это был секрет?
+1
0
+1
«если не будет дисциплины – не приезжайте.» - Даже не мечтал, что появится тренер, кот. сможет построить наших хулиганов и нацелить их безудержную энергию на Золото!

Предполагал, что Билл наведет порядок, но не думал, что было такое жесткое общение с суперзвездами - результат отличный, счастливы все, звезды из нхл похоже тоже очень рады ))) - наверняка бузят по кабакам и радуются тому, что они лучшие!
+1
0
+1
какой посыл, однако, недвусмысленный. «вы все как обычно, а Владимир Владимирович в белой манишке» - какбэ намекает нам официальный сайт фракции «Единая Россия».)))))))
+1
0
+1
походу пора бы сборной играть не с гербом России на джерси, а с гербом Единой России, Третьяк одобрит мне кажется, скажет, что для олимпиады так лучше
0
0
0
когда у него уже бухло закончится?
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
в 2000-м году страной рулили ходоры и березовские было не до спорта, страна трещала по швам
это цитата из трейлера к фантастическому фильму?))
0
0
0
Ответ Б.И.С.
даже странно - почему с этим судьбоносным вопросом президент не обратился к Третьяку на шесть лет раньше? глядишь и не было бы питерского позора, да и золотишко в 2002 взяли бы...
лучше поздно...
0
0
0
Ответ Berts Markaus
ути-пути.. =)) а про госзаказ (золото на турнирах), и огромные премии + БМВ х5 он промолчал =))) откажешься - потом российская пресса заклюёт. с кожевниковым впереди...
» БМВ х5 » - чего, пацанам каждому по Бумеру Ха Пятому отсыпали???
0
0
0
Хоккей есть ЛЮБОВЬ!
0
0
0
за сборную*
Блин, как же плохо, что нельзя редактировать сообщения..
0
0
0
*баный официальный сайт едро!
0
0
0
от они запарили своим должком. Они что, хотят как обычно обуть Канаду, а потом слиться? А если на турнире ваабще не придёться с ней встречаться, забугорье, как известно, на нормальных площадках любят проигрывать швейцарцам и мучаться с норвегами?
0
0
0
Третьяк:»Я очень горд, что шесть лет тому назад Владимир Владимирович Путин поручил мне возглавить Российскую федерацию хоккея.»
-ФХР,как везде утверждают,да и в уставе у них прописано,-
общественная организация,а не госструктура или госкорпорация.
Однако,поручил Путин...
Да уж,коль с КРФ что хотят,то и делают,то что говорить о какой-то ФХР...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий