МЧМ-2015. Россия уступила Швеции, Канада победила Финляндию и другие результаты

Сегодня в Торонто и Монреале прошел очередной игровой день молодежного чемпионата мира.

Сборная Чехии победила Данию (4:3), США обыграли Словакию (3:0). Сборная России проиграла шведам (2:3), а в заключительном матче дня хозяева турнира канадцы выиграли у действующих чемпионов мира финнов (4:1).

Статистика МЧМ-2015

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

651 комментарий
Целый день спал) Готов к просмотру!
+18
0
+18
Самое главное впечатление: наши, НАКОНЕЦ, понравились против шведов, наверное, в 1ый раз за последние несколько лет - уже за одно это можно ребятам сказать спасибо, ибо обычно шведы возили нас всю игру примерно так же, как в первые 10 мин этого матча.

Не хочу сейчас разбирать игру - в конце концов, не так уже она для нас и важна, ибо не помню, чтобы мы боялись играть против бобров или пиндосни - скорее, наоборот, бобры всегда были для нас лучшим раздражителем, ну а пиндосня - теперь тоже, правда, по другим причинам )

Вот о чем хотелось бы сказать - так это о судействе: если нас будут так судить и дальше, то помочь нам может только чудо - я даже сейчас не о не засчитанном голе, а о диком количестве явных подножек, толчков и зацепов со стороны шведов, проигнорированных матрасами как будто их и не было. Ну раз, ну два - ну бывает, ну может и мы где зацепили, и нам не свистнули, но когда речь идет о чуть ли не десятке таких эпизодов, то это заставляет задуматься. Не собираюсь всё валить на судейство, но именно оно, а не финальный счет, является для нас худшим итогом прошедшего матча. Не хочу видеть ничего подобного в дальнейшем, но что то мне подсказывает, что это так и останется благим пожеланием и нам придется биться также и с матрасами до последнего свистка.
+18
-2
+16
Ну что. Для России чем хуже, тем лучше. Вспомним чемпионский год, со скрипов все было, а итог известен. Глупо приехать в Канаду и не посетить Монреаль
+13
-1
+12
Не знаю, у кого как, а у меня не поднимется рука кинуть камень в наших ребят.
Да, обидно проиграли, но третий период, по моему скромному мнению, провели здорово. Где-то везения не хватило, где-то - холодной головы.
Дисциплина, конечно, по-прежнему хромает, слишком много ненужных удалений.
В то же время, думаю, что этот матч дал ответы на многие вопросы, прежде всего для ТШ. Например, кто будет первым номером в дальнейшем.
В общем, не будем сильно расстраиваться.
Нашим ребятам удачи, ну а мы болеем дальше.
+12
0
+12
отличная реакция канеш у Сорокина, но самое сложное всё-таки уметь видеть сквозь траффик.. с этим у Шестеркина пока лучше

Буч в третьем сыграл так, что сразу стало ясно кто там самый сильный индивидуально, но так надо играть всё время

самый большой минус - дефы в основном не понимают когда нужно обязательно накатывать и цепляться за чужую зону, очень много усилий нападающих пропадает
+11
Я сдал последний зачет, по этому пойду в бар болеть за наших пацанов!) Удачи, ребят! Вся страна за вас! Живем хоккеем, болеем за Россию!
+12
-1
+11
Сорока выглядит слабее Шестерки. Путсь Брагин ставит с чехами Шестерку. Сорока 3 шайбы пропустил на этом турнире и все под копирку от синей при игре в неравных составах
+12
-3
+9
Все по делу. Победу шведам сами отдали. Они, ясное дело, от таких подарков не отказываются. Два глупейших абсолютно ненужных удаления. Споры вокруг шайбы и как итог этих споров - потеря концентрации, своей волны, которой начиная со второго периода наша команда овладела.

Бучневич - мастерюга. Пора делать следующий шаг. На молодежном уровне он доминатор.
Проворов - мыслящий, умный, спокойный. Недостаток физики на фоне более мощных старших оппонентов чувствуется, но это не страшно.
Гарика Шестеркина в раму и никого больше. Сорокин не первый номер, это очевидно
+11
-2
+9
Приятно смотреть как наши 5-на-5 возят шведов в их зоне.
+9
0
+9
Любимая шведская бортовая возня.
Такое ощущение, что их этой возне с детства учат - прям приоритетный элемент.
+8
0
+8
1995 год на фоне предыдущих возрастов со шведами играл все время очень уверенно, так что хороший уровень хоккея, показанный сегодня, не должен закрывать глаза на поражение. Сами виноваты, соперник был по силам.
+8
0
+8
Количество хэйтеров просто зашкаливает! А нам русским похеру! Вперед, парни! Концовка периода впечатляет
+7
Ничего, играем хорошо! Парни, не сдаваться, есть время отыграться!
+6
Есть! 1:1! Русские не сдаются! Лещенко даёт леща шведам!
+6
-1
+5
Ответ vizaslayer
Только вот вторубю игру всераем на удалениях
поменять Сорокина, нашим быть терпеливее и вернуть совесть судьям(ну не может 1 команда удаляться в 5 раз больше, учитывая одинаковый уровень)
+7
-2
+5
Может это даже хорошо, что проиграли на этом этапе. И надо признать наши временами смотрелись очень неплохо. Также не нужно забывать, что играли на следующий день после игры со Швейцарией и усталость все-таки была, особенно в концовки 3 периода.
Но ничего, главные игры в плей-офф.
+4
0
+4
Всё сегодня нормально, но банального хладнокровия не хватает. Совершенно глупые удаления, целая плеяда нереализованных моментов. Если сегодня проиграем, то только себе.
С другой стороны, есть понимание, что ребята могут. Потенциал у этой команды огромный.
+4
0
+4
Я надеюсь, что дальше по турниру Шестеркин станет основным вратарем без всяких замен и ротаций. Сорокин просто слаб. Нервный, суетливый, да еще и позиционно в воротах играет отвратительно. Его игра - одна из главных причин поражения от шведов.
Солидарен, Шестеркин выиграл у Сорокина место в рамке - тут всё очевидно.
+4
0
+4
Столько нытья в комментах. Как-будто шведы нас мордой об пол возят. Равный период с переменным успехом. Просто шведы забили,а мы пока нет. Впереди еще два периода, верим в победу!
+4
0
+4
Ответ Wrister-Killer
Шведы подняли тапочку с педали газа и тут все решили, что это наши их зажали. Когда шведы хотят играть, наши собачкой за ними в своей зоне бегают. Что и происходило до гола. На прошлом чемпе так же было. Шведы дожали до того, что повели и тупо на удержание заиграли в полуфинале. До того, наши с языком на плече за ними бегали. Последний брагинский финал - та же опера, только еще хуже.
Наши в прошлом полуфинале их перебросали, в 13 году после ссыкливой установки пропустив 2 шайбы наши побежали вперед и сравняли счет чудом не выиграв матч, да и в 12 году из 50 бросков 45 были не опасными, зато штангу Гусева за 30 секунд до конца с паса Кузи думаю все помнят
+4
0
+4
как там у классика "Ура! Мы ломим, гнутся шведы... "