Мартин Йол: «Мы довольны ничьей с киевским «Динамо»

Главный тренер амстердамского «Аякса» Мартин Йол после ничьи с киевским «Динамо» (1:1) в первом матче 4-го раунда плей-офф Лиги чемпионов оценил ход встречи, а также отметил, что шансы на выход в групповой этап по-прежнему равны, передает корреспондент Sports.ru Ирина Чернуха.

«Первые тридцать минут мы выглядели не очень хорошо, потом нам удалось немного выровнять игру. В перерыве мы внесли коррективы, контролировали игру. Позже забили мяч, но упустили победу, пропустив гол.

У обеих команд было очень много моментов, но наши были более опасными. После получения красной карточки игроком «Динамо» киевлянам стало играть сложнее. В основном начали действовать, доставляя мяч с помощью длинных передач вперед, и сравняли счет в контратаке. Мы довольны таким результатом.

Мы не комментируем судейство. До матча я оценивал шансы как пятьдесят на пятьдесят, сейчас они остались те же. Я бы не сказал, что Суарес сыграл ниже своего уровня. Да, он пропустил немного до этого, но сделал много для команды в целом. Мы выпускали Сулеймани и Эрикссона с заданием больше держать мяч, что-то создать.

«Динамо» особо ничем не удивило, мы знали, что это хорошая команда, с сильной защитой и нападением. Но в этом матче у нас было больше шансов», – сказал Йол.

Текстовый онлайн матча «Динамо» (Киев) – «Аякс» смотрите здесь.