Дмитрий Хомич: «Надеюсь прибавлять с каждой игрой»

Вратарь нальчикского «Спартака» Дмитрий Хомич расстроен поражением в матче с «Тереком» (1:2).

«Начало-то игры, считаю, было за нами. В первом тайме мы «Терек» полностью переиграли, минут за 10 до перерыва у хозяев стали возникать моменты. Но и у нас при счете 1:0 был очень хороший шанс, и, забей Кажаров второй мяч, мы, думаю, довели бы дело до победы.

Второй тайм начали вроде неплохо, но, видно, сказалось, что играли на непривычном для нас искусственном поле. Команда немного подсела и отдала инициативу сопернику. Да еще, считаю, нам немного не повезло.

С каждой тренировкой, с каждым матчем уверенность растет, поскольку улучшается взаимопонимание на поле с защитниками. В первых играх действительно присутствовало легкое волнение, так как пришел я в команду за неделю до начала чемпионата, не хватало практики, но теперь надеюсь прибавлять с каждой игрой.

Все, конечно, переживают, но мы планируем в ближайшее время собраться и обсудить причины неудачного старта. Надеюсь, все у нас поправится», – признался Хомич в интервью «Спорт-Экспресс».