Итоги 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза

18 ноября в Крыму были сыграны матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18.

В Новопавловке Бахчисарайского района встречались аутсайдеры чемпионата – «Рубин Ялта» и феодосийская «Кафа». Хозяева поля начали активно и повели в счете уже на 6-й минуте после точного удара в исполнении Георгия Березова. На 28-й и 55-й минутах ялтинец Сергей Дзодзиев оформил дубль. На 73-й минуте игроки «Кафы» сумели отыграть один мяч (отличился Денис Головещенко), но еще три гола побывало в воротах гостей. Забивали Алан Царитов (76-я минута), Георгий Березов (78-я) и Даниил Зуев (84-я минута). В итоге разгромная победа «Рубина Ялты» – 6:1.

ФК «Евпатория» на своем поле встречался с керченским «Океаном». Для евпаторийцев «Океан» является самым неудобным соперником в чемпионате, в матче с которым подопечные Владимира Мартынова уже второй раз кряду теряют очки. В игре первого круга «Евпатория» на выезде уступила керчанам «Океану» 1:2, а теперь не смогла добиться победы и в домашнем противостоянии: матч завершился нулевой ничьей.

Центральный матч тура проходил в Симферополе, где «ТСК-Таврия» принимала «Севастополь». В первом тайме в воротах хозяев побывало два безответных мяча. На 13-й минуте отличился Александр Жабокрицкий. Он же на 32-й минуте оформил «дубль», реализовав пенальти. Как ни старалась «ТСК-Таврия» во второй половине игры спасти положение, но счет на табло больше не изменился. 2:0 – победа «Севастополя».

И в Аграрном Симферополя молодежненская «Крымтеплица» принимала бахчисарайский «Кызылташ». Хозяева распечатали ворота соперника на 22-й минуте, когда бразильский легионер «тепличников» Лукас эффектно обыграл защитника «Кызылташа» и из пределов штрафной мощно пробил без шансов для голкипера. Под занавес первого тайма «Кызылташ» сумел отыграться: с пенальти был точен Дмитрий Зеленкевич. Однако уйти от поражения бахчисарайцам не удалось. На 53-й минуте Яков Эрлих поставил голевую точку в этой игре – 2:1, победа «Крымтеплицы».