Сегодня состоятся первые матчи ½ финала Кубка Крымского футбольного союза

Сегодня будут сыграны первые матчи ½ финала Кубка Крымского футбольного союза.

В Феодосии местная «Кафа» будет принимать молодежненскую «Крымтеплицу». Феодосийская команда на стадии 1/8 финала лишь в дополнительное время обыграла представителя любительского чемпионата Крыма «Спартак» из Красногвардейского со счетом 2:0. На этой же стадии Кубка «Крымтеплица» также провела напряженный матч с «Гвардейцем» из Гвардейского. В основное время матча соперники не смогли выявить победителя (ничья 1:1), а в серии послематчевых пенальти удачливее оказались «тепличники» – 4:3.

В матчах ¼ «Кафа» встречалась с керченским «Океаном», и победила в обоих поединках: 1:0 дома и 2:1 на выезде. «Крымтеплица» в первом четвертьфинальном матче на выезде со счетом 3:1 победила «ТСК-Таврию», а ответный поединок между этими командами завершился вничью 1:1.

Полуфинальный матч между «Кафой» и «Крымтеплицей» начнется в 15 часов.

Второй полуфинал будет сыгран в Новопавловке Бахчисарайского района, где «КФУ-Бахчисарай» примет ФК «Евпатория».

Бахчисарайского команда на стадии 1/8 финала на выезде разгромила «Крымтеплицу-2» со счетом 7:0, а в четвертьфинале встретилась с «Рубином Ялтой». В первом домашнем матче бахчисарайцы уступили ялтинцам 0:1, а в ответной игре победили со счетом 3:2 и за счет большего количества голов, забитых на чужом поле, пробились в ½ финала.

Футбольный клуб «Евпатория» в 1/8 финала на выезде обыграл сборную города ПФК «Севастополь» 2:1, а в четвертьфинальных матчах евпаторийцы встречались уже с ФК «Севастополь». В первом матче евпаторийцы в родных стенах обыграли севастопольцев 2:1, а на выезде добились ничьей со счетом 2:2 и по сумме двух матчей вышли в полуфинал.

Кубковая встреча «КФУ-Бахчисарай» – «Евпатория» начнется в 17 часов, а рассудит команды рефери из Севастополя Владислав Гринченко.

Оба полуфинальных матча будут доступны к просмотру в ПРЯМОЙ трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.