Кубок мира. Эстафета. Австрия победила, Германия – 2-я, Россия – 3-я

Сборная Австрии победила в эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, россияне (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин) заняли третье место.

Дата проведения
9 января, 17.30

Рупольдинг, Германия. Эстафета

1 Австрия (Кристоф Зуманн, Даниэль Мезотич, Симон Эдер, Доминик Ландертингер)1:15.40,9 (0+8)
2 Германия (Кристоф Штефан, Андреас Бирнбахер, Эрик Лессер, Симон Шемп)00.00,1 (0+9)
3 Россия (Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин)00.14,9 (0+7)
4 Швеция (Тобиас Арвидсон, Бьорн Ферри, Фредрик Линдстрем, Карл Юхан Бергман)00.25,1 (1+7)
5 Чехия (Михал Шлезингр, Михал Крчмарж, Ярослав Соукуп, Ондржей Моравец)00.41,4 (0+2)
6 Италия (Маркус Виндиш, Доминик Виндиш, Кристиан де Лоренци, Лукас Хофер)00.47,3 (0+7)
7 Словения (Петер Докль, Яков Фак, Янез Марич, Клемен Бауэр)01.31,5 (0+10)
8 Канада (Жан-Филипп Легеллек, Скотт Перрас, Брендан Грин, Нэтан Смит)01.39,8 (0+8)
9 Норвегия (Йоханнес Бо, Тарьей Бо, Ветле Шостад Кристиансен, Эмиль Хегле Свенсен)02.02,9 (3+5)
10 Франция (Алексис Беф, Жан-Гийом Беатрикс, Симон Фуркад, Симон Дестье)02.19,3 (0+5)
11 Украина (Дмитрий Пидручный, Сергей Седнев, Артем Прима, Андрей Дериземля)02.34,1 (0+9)
12 Эстония (Даниил Степченко, Индрек Тобрелутс, Каури Кыйв, Роланд Лессинг)04.02,0 (2+11)
13 Швейцария (Клаудио Бекли, Иван Жоллье, Серафин Вистнер, Марио Дольдер)04.08,6 (0+12)
14 Словакия (Павол Хурайт, Томаш Хасилла, Мирослав Матяшко, Мартин Отченаш)04.30,0 (2+12)
15 Казахстан (Ян Савицкий, Сергей Наумик, Александр Трифонов, Антон Пантов)05.10,0 (0+10)
16 Финляндия (Олли Хииденсало, Ахти Тойванен, Вилле Симола, Яркко Кауппинен)05.26,6 (1+6)
17 Болгария (Михаил Клечеров, Владимир Илиев, Иван Златев, Мирослав Кенанов)06.09,1 (3+9)

Материалы по теме


1841 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Предлагаю компромисс: Логинов бежит, а стреляет Волков.
+28
-1
+27
Надеюсь больше никогда не увидеть блеяния о том, что Шипулин один из лучших финишеров мира и вообще где-то на уровне Свендсена на финише, лол
+27
-2
+25
Без Логинова - золота не видать, Антону - только первый этап.
+25
0
+25
Меня всегда удивляли фразы типа:"Если Волков или,скажем,Петров или Сидоров много на этапе не отстанут,то они достойны бежать."Но,чёрт побери, кто же тогда нам завоюет золото или пусть даже серебро,если все будут бежать также свои этапы,сильно не отставая от соперников.А не лучше ли выставить спортсмена,который не только не отстанет,но ещё и всех вздёрнет.И что самое интересное,у нас такой спортсмен есть - Логинов.
+22
-1
+21
Шемп какой молодчик, а?!

Ну а Ландертингер просто супербизон и супертактик. Понимал, что в створе из двух его конкурентов опаснее Шипулин - и именно его отцепил на последнем торчке. А на прямой все уже было делом техники. Хотя Шемп уперся всерьез - респект.
+20
-1
+19
Я всегда защищаю Лешу, но тут я тоже за Сашу. И дело не в Леше, Жене или Андрее, а в том, что без Саши мы будем бороться за серебро, как в Турине. А времени на то, чтобы попробовать первый этап у него почти уже нет.
+19
-2
+17
Норги сделали то, о чем наши болельщики твердят целый месяц - поставили на два первых этапа двух скоростных спортсменов, чтобы братья Бё привезли Кристиансену комфортный отрыв.
Жаль, что наши тренеры так и не решились попробовать Логинова на старте.
+15
0
+15
Хорошая эстафета. И полезный для нас итог. Показала наглядно все недостатки данной расстановки. И что Волков может банально не потянуть ходом, и что Антон, как бы ни был хорош на финишной прямой, может просто не добежать до нее в группе лидеров.
Надеюсь при определении состава на ОИ, наши тренера наконец-то проявят гибкость, варианты есть.
+15
0
+15
Вообще это какое-то феерическое по своей тупости пренебрежение. И Шипулин - г*вно-спортсмен. И Волков - бесперспективная черепаха. И остальные лузеры. И Ландертингера обыграть - это как два пальца об асфальт...
Поимейте хоть каплю уважения к спортсменам.
+16
-1
+15
а ведь когда-нибудь Расторгуев должен стрельнуть на ноль в личных гонках...
+14
0
+14
Антошка, конечно, получил отлуп, но "быстроногий" Малышко опять подтвердил своё реноме ничего не решающего в эстафете: подарком не воспользовался, догнать не смог. а Шипулину потом отыгрывай, ещё и единственным виноватым окажется, 146%
+16
-3
+13
Можете закидать помидорами, но Шипулин даже бороться не пытался ближе к финишу. Просто бросил бежать и всё.
+14
-1
+13
Ответ consular
Я с самого начала не мог понять, с чего развели этот хай "ах, не поставили Шипулина на четвёртый этап!.." Ну, была у него пара удачных финишей, но у Малышко их было не меньше. Весь вопрос в том, в какой форме кто находится. Оберхоф показал, что сейчас и Малышко, и Логинов бегут лучше Шипулина. Чтоб доказать своё право завершать эстафету, тот должен был хотя бы побороться с ними в масс-старте. А так - всё это было предсказуемо. Но главная фишка в том, что Малышко единственным из команды выиграл свой этап - приблизился к лидерам. Основу, разумеется, заложил Волков: вот этих десяти секунд, что он проиграл, нам и не хватило. Это при том, что особо никто не отжигал, а Бё с Штефаном настреляли. Где бы мы были, если бы Штефан попал, а Бё хотя бы один круг бежал? Так что вывод ясен: если такая же картина с формой будет на ОИ (что весьма вероятно), именно Шипулин, да, должен бкжать первый этап, создавать отрыв или хотя бы держаться в группе, потом Логинов-Устюгов - и на финише Малышко. И, разумеется, надо корректировать по ходу, а не накатывать этот, в общем-то, не слишком основательный вариант с Шипулиным (и с Волковым). Что-то не видно, чтоб Шипулин прибавлял, скорее наоборот. В целом Малышко (да и Устюгов) всегда были быстрее Шипулина, а если учесть специфику сочинской трассы, то Антону самое на первом этапе место, чтоб начать борьбу, а не сливать сразу секунды, которые в итоге окажутся решающими.
Основу, разумеется, заложил Волков: вот этих десяти секунд, что он проиграл, нам и не хватило.
_____________________________________________________
А что в вашей параллельной реальности сегодня латыши эстафету выиграли?
+12
0
+12
Как вы задолбали, псевдоболельщики. Я бы посмотрела на вас, как вы бы всех "догнали-обогнали", когда на каждой ноге словно по пудовой гире, сил нет никаких, а еще и лыжи плохо едут. Можно подумать, что Антон вот прям специально "не боролся", назло вам.
Вот идите сами и пробегите в быстром темпе хотя бы пару км, а не валяйтесь на диване с пивком да с сигареткой, рассуждая с умным видом, кто и сколько кому "слил".
+14
-2
+12
И было видно, что Шип тактически не "об**ирался" как тут некоторые вумные пишут. Он был тупо без сил.
+12
0
+12
Задрали нытики! Отстаньте от Шипа, сегодня все пробежали отлично! В Сочи посмотрим, кто будет на первом месте.
+13
-2
+11
Всем, кто сейчас тут ноет про финиш Шипулина - вопрос: кто из сегодняшней четвёрки по-вашему смог бы выступить лучше? Ни один из наших на финиш сегодня мощно не сработал..
+11
0
+11
Чего так застонали? И Нортуг порой финиши так же сливает, чего ж от Шипулина ждете, что он неизменно будет всех выносить? К ОИ, думаю, будет лучше готов. Другой вопрос, что в створе у него так могут и посерьезней соперники быть, чем Шемп с Ланди
+11
-1
+10
Финишер на много лет вперед, как заявил Губерниев.... Даже не попытался бороться!
Ланди красавец!
+10
0
+10
Самый медленный россиянин Волков передался одновременно с самым быстрым немцем Штефаном - ну и кто тут на Алексея гнал? Не знаю, как в Сочи, а на обычных этапах Волков свою работу делает качественно.
+10
0
+10
Эй, хорош на Антона-то гнать! Чего все такие злые?..
+11
-1
+10
Мартышкин та пропускает... прям пИчалька...:)))
+10
0
+10
Грустная эстафета, третьи в отсутствие фактически Норвегии и Франции - это не то, что хотелось увидеть сильнейшим составом. Надеюсь все же сделают выводы и с расстановкой будут решать только исходя из сочинской формы, а не этих идиотских штампов о железном финишере или забойщике.
+9
0
+9
Стоило 1 раз Антону слить финиш в эстафете в силу спада пика формы, как тут же вон иэ эстафеты, не боец и т.д. А то что до этого выигрывал почти все финишные зарубы уже не помнят.

п.с. Чую в Сочи у Антона будет супер-форма!
+9
0
+9
Неудивительны все эти злобные, мерзкие комментарии относительно сборной России. К сожалению, этот сайт превратился в международную помойку, кого тут только нет - и украинские дебилы, и белорусы, и немчура-иммигранты, и казахи, короче весь бывший СССР тут пасется. Русофобия зашкаливает. И при этом очень слабая модерация. Так что братья-россияне, мы в осаде на своей земле :)
+11
-2
+9
Ну, так неинтересно. Лучше б в Сочи такое)
+12
-3
+9
Ответ anty
к финишу этапа будет 25 сек. черезова за такое загнобили ----------------------- А может стоит все-таки хоть раз извиниться перед Лешкой? Уж больше чем Лешку, никого не гнобят. А парень снова выдал нормальный стабильный этап. И этот ваш прогноз снова не сбылся.
А по моему Лешу постоянно будут костерить. Он уже и до подиума добрался, а все без толку. Кто худший? Волков. Кто виноват? Волков.
+9
0
+9
У хейтеров снова появился аргумент "соперники помогли своими промахами"
+10
-1
+9
смешно читать эту истерику, некоторые уже Волкова суют на 4 этап!Только Шип (или Устюгов в лучших ванкуверских кондициях) уместны на финише эстафеты.
за что на Антона взъелись? по физике или лыжи (или всё вместе) чуть не дотянул, но не завалил же.
Вон Мартен, помнится, угробил эстафету, так что, кто-то его в здравом уме будет с 4 этапа убирать? Так и тут. В данной сборной он лучший финишёр, хотите вы этого ил инет, а форма - она гуляет. Главное чтобы в Сочи пришла
+9
0
+9
Так и надо Шипулину получить щелбан по носу. Его тактические игры уже утомили
+8
0
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий