Анатолий Алябьев: «Юрлова очень расстроилась, что тренировалась у Пихлера»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев оценил перспективы в сборной России Екатерины Юрловой и Дмитрия Малышко.

– Сколько петербургских спортсменов готовятся к Олимпиаде в Сочи?

– У нас кандидаты в сборную России на сочинскую Олимпиаду – это Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова. Также сейчас мы просматриваем еще одну биатлонистку из юниорской сборной. На них будет вся наша надежда.

Конечно, им будет сложно попасть в сборную команду, особенно Кате Юрловой. Она очень расстроилась, что тренировалась у Вольфганга Пихлера, и ей понадобится некоторое время, чтобы прийти в нормальное состояние. Что нельзя сказать о Зайцевой, Глазыриной и Вилухиной, они, например, довольны работой с этим специалистом. А Катя получила очень большое моральное перенапряжение и долго не могла выйти из этого кризиса. Но сейчас ей дали согласие на самостоятельные тренировки, и мы надеемся, что она попадет в сборную.

Что касается Дмитрия Малышко, то у него начинают просматриваться элементы «звездной болезни», поэтому ему надо вовремя обратить на это внимание. Он парень умный и, думаю, что все поймет.

Ну и, конечно, Федерация биатлона Санкт-Петербурга должна помочь этим спортсменам в подготовке к Олимпиаде. Ведь у нас в городе нет даже тренировочной базы! Только в мае мы ждем открытия центра подготовки сборных команд в Кавголово, где можно будет безвыездно готовиться к соревнованиям, – приводит слова Алябьева «Спортдиалог».

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь лучше понимаю Ростовцева, как ему тяжело работать с этими маразматиками...
+20
-4
+16
Может Катьке просто похудеть, тогда не будет перенапряжения, ни морального ни физического?
+17
-4
+13
Вот интересно, откуда возникают выводы о "звёздной болезни"? То про Слепцову твердят, теперь вот про Малышко. Стоит человеку вести себя более раскованно, чаще улыбаться, шутить - всё, диагноз поставлен! По моему мнению, проявления "звёздности" - высокомерие, пренебрежительное отношение к окружающим, болельщикам, самолюбование и т.п. Где это у Малышко?!
У Шипулина, к примеру, частенько звучат фразы "всех порвём", "победим". Но и это я бы не отнесла к "звёздности". Просто у парня улучшились результаты, появилось больше уверенности. Ну, и прекрасно! Кто-то тут говорил про психологию победителя?
+14
-1
+13
Так и представляю картину..
Приходит Малышко к.. кто там по хозчасти в сборной? и заявляет: "Меня сегодня с утра звездная болезнь одолела.. не буду фотографироваться с болельщиками.. стаффьте картонного меня!"
+12
0
+12
Написано "Губерниев" - читай "Малышко". Написано "Юрлова" - читай "Малышко"! Ни дня без строчки!
Г-н Алябьев, что же вы нам постоянно пытаетесь навязать своё мнение о "звёздности" Малышко? Да он абсолютно здоров!!! Чего и вам желаем. Не о чем больше говорить? (Лучше бы радовались за земляка и поддерживали спортсмена накануне ОИ, который приносит вашей федерации медали и известность! Или у вас что-то личное? )
+14
-2
+12
Ответ ev_66
Дима зазвездился - это правда. Не знаю ни одного болельщика, сфотографировавшегося с ним в Сочи, поэтому , наверное, там картонного Малышко и поставили. На все обращения отвечал коротко "Нет" и шел дальше своей дорогой. Такое поведение он демонстрировал единственный из всей сборной, да и вообще из всех биатлонистов, наверное (иностранцы с удовольствием общались с болельщиками, несмотря на языковой барьер))
Ну,видно,Малышко исключительно на одном этапе в Сочи зазвездился.Ни до,ни после Сочи эта болезнь его не беспокоила.Так же ,как и болельщиков в Хантах,Нове Место, Оберхофе,Рупольдинге и т.д.

А вообще, любой топ-биатлонист имеет право иногда поболеть "звездочкой"(то есть быть не в настроении, плохо себя чувствовать,устать от назойливого внимания фанатов),как вы думаете?
+12
-1
+11
Ответ biatlon1999
Вот интересно, откуда возникают выводы о "звёздной болезни"? То про Слепцову твердят, теперь вот про Малышко. Стоит человеку вести себя более раскованно, чаще улыбаться, шутить - всё, диагноз поставлен! По моему мнению, проявления "звёздности" - высокомерие, пренебрежительное отношение к окружающим, болельщикам, самолюбование и т.п. Где это у Малышко?! У Шипулина, к примеру, частенько звучат фразы "всех порвём", "победим". Но и это я бы не отнесла к "звёздности". Просто у парня улучшились результаты, появилось больше уверенности. Ну, и прекрасно! Кто-то тут говорил про психологию победителя?
А судьи кто? Про Слепцову твердил Тихонов, а про Малышко Алябьев. Возможно, есть личные притензии. Только вот как-то это некрасиво подавать эту инфу в СМИ, можно всё выяснить в личном общении, не привлекая внимание всей общественности голословными заявлениями.
+11
-1
+10
Дай бог Диме выдержать нападки на пустом месте этого Алябьева.

Впереди Олимпийский сезон и ему надо тренироваться. Какого это с навешанным ярлыком ?

То он тяжелый, то ноги крупные, то какие то "элементы звездной болезни" Что еще выдумает сей "эксперт" ? Сезон закончен а он все не угомонится никак.
+10
0
+10
Выпороть Малышко! не дожидаясь перитонита.. :)
+10
-1
+9
Интересно, насколько ж велико душевное расстройство Юрловой, раз она снова сама изъявила желание работать с Пихлером?...

Еще одного не понимаю, Малышко Алябьеву дорогу где-то перешел, что ли?
+11
-2
+9
А Катя получила очень большое моральное перенапряжение и долго не могла выйти из этого кризиса.
------------------------------------------------------
после БХГ и пяти золотых медалей ЧМ всегда так.
+13
-5
+8
у Кати сейчас положение трудное,пусть личный тренер поможет ей.
А по Диме я не понял,про какую такую болезнь речь идет?
Нестабилен это да,есть такое.Но у него сейчас становление большого гонщика происходит,все может еще у него произойти.Пускай тренеры лучше работают а не ушами шевелят.
+9
-1
+8
Люди добрые, а в чём проявляется "звёздная болезнь" Малышко?..
+11
-3
+8
Ответ vladimir iv
Бывают такие люди, которым неинтересно быть известными и раздавать автографы. Хотят просто хорошо делать свое дело и жить обычной жизнью без атрибутов попсовости. К тому же для спорта полезно быть попроще. Малышко правильно живет. А болельщикам тоже не мешает привести голову в порядок и не впадать в экзальтацию. Понятно, когда дети или, хотя бы тинейджеры бесятся вокруг известняков.
Такой уровень по умолчанию предполагает помимо благ еще и ряд утомительных обязанностей. Хорошо делать дело можно на чемпе военнослужащих, в ачери, на КР, но если уж взялся, то вези и санки или стань суперзвездой, которой позволено все, в том числе и звездежь, и делай это с чувством и толком, как Нортуг.
+9
-1
+8
Ответ Iva_Nova
В Москве к картонному Малышко была самая длинная очередь, забыла чтоли?:) вернее, к остальным картонным биатлонистам ее вообще не было :)
Да как тут забыть? особенно то, как обымали его (картонного!) нежно за талию, когда фотографировались.. :))
+7
0
+7
Что касается Дмитрия Малышко, то у него начинают просматриваться элементы «звездной болезни», поэтому ему надо вовремя обратить на это внимание
____________________________________
Хочу, чтобы в нашей сборной было как можно больше ребят, болеющих этой болезнью, ибо только звездам она свойственна. Пусть будут высокомерными, по спортивному наглыми, пусть ведут себя как хотят, главное чтобы побеждали. А то, что в нашей стране считается звездной болезнью,-это вообще комплексы забитого и затюканного народа, который не принимает никого кто хоть как-то выделяется из общей серой массы.
+8
-1
+7
Одна моя знакомая в молодости занималась биатлоном довольно успешно. Ее рост - 175 см. После всяких тестов спецы подсчитали, что оптимальный вес для нее - примерно 70 кг. Ей, естественно, хотелось быть стройнее. Но получалось всегда так - как только скинет вес заметно меньше 70 (67-65), так скорости нет. Как набирает чуть больше - снова может бежать нормально. Так что далеко не всегда все настолько очевидно, как может показаться на первый взгляд.
+7
0
+7
не вижу для Юрловой места в сборной..и перспектив тоже..
+6
0
+6
Ответ Velirpa
«В деревню Макарцево, где была начальная школа, с первого класса Анатолий ходил пешком, а зимой на лыжах. С 12 лет отец стал доверять ему ружье.» говоритВики. Алябьев зверь, конечно.
И школу Толик закончил круглым отличником, потому что у него было ружьё.
+6
0
+6
Ответ Колобок
Ну,видно,Малышко исключительно на одном этапе в Сочи зазвездился.Ни до,ни после Сочи эта болезнь его не беспокоила.Так же ,как и болельщиков в Хантах,Нове Место, Оберхофе,Рупольдинге и т.д. А вообще, любой топ-биатлонист имеет право иногда поболеть "звездочкой"(то есть быть не в настроении, плохо себя чувствовать,устать от назойливого внимания фанатов),как вы думаете?
Конечно, имеет.. тем более, когда можно поставить картонного "заместителя".. :))
+6
0
+6
Бывают такие люди, которым неинтересно быть известными и раздавать автографы. Хотят просто хорошо делать свое дело и жить обычной жизнью без атрибутов попсовости. К тому же для спорта полезно быть попроще. Малышко правильно живет. А болельщикам тоже не мешает привести голову в порядок и не впадать в экзальтацию. Понятно, когда дети или, хотя бы тинейджеры бесятся вокруг известняков.
+6
0
+6
Юрлова может принести пользу сборной как преподаватель английского, чтобы на пресс - конференциях не выглядели как из каменного века.
+5
0
+5
Он уже не в первый раз говорит об этом. Первый был после передачи Гу из Сочи,одной из самых смешных за все время, но вот Алябьеву было не смешно, он так и сказал: "Я слушал на днях интервью Малышко с Устюговым. Меня насторожил их тон."

))))

Ну в принципе можно понять, мой дедушка тоже не со всех моих шуток падает))
+5
0
+5
Ответ ev_66
Дима зазвездился - это правда. Не знаю ни одного болельщика, сфотографировавшегося с ним в Сочи, поэтому , наверное, там картонного Малышко и поставили. На все обращения отвечал коротко "Нет" и шел дальше своей дорогой. Такое поведение он демонстрировал единственный из всей сборной, да и вообще из всех биатлонистов, наверное (иностранцы с удовольствием общались с болельщиками, несмотря на языковой барьер))
В Сочах картонного Малышко поставили? то есть как только обнаружили, что Малышко не фотографируется с болельщиками, так тут же из пыльных подвалов вытащили картонную фигуру и водрузили.. куда, кстати? :))
Единственного из всей сборной поставили? :))
+5
0
+5
так расстроилась, что осталась у него тренироваться.
+6
-1
+5
Что-то я не помню, чтобы Катя такое говорила.
А Малышко повел хороший сезон и вполне достоин всяческих похвал.
+6
-1
+5
Всегда ржу, когда на глаза попадаются интервью деятелей росбиатлона.
Типа:
- Почему Юрлова проигрывает минуту на каждом круге и стреляет неубедительно?
- Ну, просто Катя расстроилась.
+4
0
+4
гляжу не умеют у нас просто похвалить,просто сказать простые слова -ты молодец!!! а ведь это так важно увидеть,что твою работу оценили хорошо без всяких но.Обязательно надо высосать, что нибудь из пальца типа звёздной болезни.
+5
-1
+4
Как-то странно звучит "Юрлова расстроилась, что тренировалась у Пихлера". О прошедшем можно сожалеть, а чего расстраиваться то? Не факт, что при другом тренере она бы выступала значительно лучше.
+4
0
+4
Ответ Perfeksionistka
В Сочах картонного Малышко поставили? то есть как только обнаружили, что Малышко не фотографируется с болельщиками, так тут же из пыльных подвалов вытащили картонную фигуру и водрузили.. куда, кстати? :)) Единственного из всей сборной поставили? :))
В Москве к картонному Малышко была самая длинная очередь, забыла чтоли?:) вернее, к остальным картонным биатлонистам ее вообще не было :)
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий