Елена Пидгрушная: «Если бы к нам пришел Пихлер – думаю, я бы с биатлоном тут же завязала»

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная поделилась мнением о старшем тренере женской сборной России Вольфганге Пихлере.

«Если бы к нам в сборную пришел Пихлер – думаю, я бы с биатлоном тут же завязала. Конечно, досконально мне неизвестно, какие нагрузки он им дает. Но, как девчонки говорят, в разгрузочный день 40 км классикой проезжают. Для нас это нонсенс. Правда ли это, я не знаю. Однако, если это действительно так, то, мне кажется, это ненормально.

Но как бы то ни было, сказать, что россиянки как-то за два года поднялись, я не могу. Мне кажется, ходом они до Пихлера сильнее были.

Кто русским доктор? Сами приглашали, сами выбирали. В прошлом сезоне говорили: что, мол, за один год сделать можно? Ведь только-только тренера поменяли? Но уже второй сезон на исходе, а россиянки все не блещут», – приводит слова Пидгрушной «Коммерсант».

Подписывайтесь и участвуйте в конкурсах

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Материалы по теме


398 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну всё, звездой стала и понеслось :) "Пастернака не читал, но осуждаю"
+47
-2
+45
блин, какая же все-таки недалекая эта пидрушная, что не вью от нее, то какое-то беснование... то после того, как зая ей подарила бронзу, радовалась, что они с флатлан упали и она "забралась на подиум", то щас.. деревенская, видать, бабешка.. глупая, "чемпионка" млин
+45
0
+45
походу новая звЯзда появилась - заблЯстала на 6й год на км и советами пошла сыпать как кого тренировать. смех
+33
-4
+29
"Если бы к нам в сборную пришел Пихлер – думаю, я бы с биатлоном тут же завязала."
Правильно Лена, разбирается, все знают отношение Пихлера к допингу, тут или завязывать или гражданство менять.
+24
-2
+22
Хоть от одной топовой спортсменки возможно услышать такое распальцованное вью?? Еще раз показала, что до топ-уровня ей как до звезды! Медные трубы славы уже не прошла... Ну и дурища! )))) слов нет.
А, да... и полное вью я читала... Не хотела бы "пнуть", выбрала бы другие слова.
+21
-1
+20
Не надо ей раздавать интервью направо и налево! Чем больше интервью, тем сильнее виден не далекий ум! Хоть бы кто-то подсказал!
+20
-1
+19
По хорошему это конечно не Пидгрушной дело
+15
0
+15
Мда, уровень интеллекта и воспитания сего женского индивидуума оставляет желать много лучшего. От скромности явно не умрет.
+15
-1
+14
Пара успешных гонок так быстро отключила мозг? Сочувствую...
+14
-1
+13
Дорогие мои российские друзья, а что собственно такого плохо сказала Лена??? Правду? ей надо было сказать6 Молодец Пихлер?? Ее спросили она ответила, сказали всю правду о том, что сейчас твориться, и заметьте грубого слова о девочках не сказала, все что было сказано грубо относилось только к Пихлеру, палку не перегибайте!
Что плохого?
Я считаю, что не следует члену одной сборной оценивать тренеров другой.
Это просто неэтично. Нечего лезть со своими комментариями в чужой город, как бы на самом деле плохо там не было.
Это просто не ее дело.
Тем более глупо, когда высказывается спортсмен о тренере, да еще и чужом.
Вы разве представляете себе, чтобы например Зайцева вышла и начала говорить о том, как плохо тренирует немецкую сборную Мюссигганг?
Разве это не дико? По вашему это нормально?
+11
0
+11
Хорошо. Новый враг теперь появился. Пидгрушная. Немцы не в тренде теперь, хит сезона - Пидгрушная. Вот кто виноват во всех провалах российской сборной!
+11
0
+11
А зачем задавать вопросы по чужой сборной?:) Спросили-ответила, ответила своим личным мнением, или есть только хорошее мнение, плохого быть не может?
Уважаемая!!!ясама украинка родилась там ижила до 18 лет,но будучи в Украине вот не слышала про Петрову ,а про Зайцеву слышала и про Пылеву слышала,про Черезова,Драчева и мн.других росс.биатлетов...сейчас живу в России и болею конечно за Россию,потому,что они скромные,сильные и самые лучшие...хотя против Украинок не имею ничего против,но нельзя так....не на все вопросы обязательно отвечать...можно и пропустить вопрос!!!!По крайней мере Зайцева не стала бы высказываться по поводу ук.тренерах ит.д. потому,что Оля оч.умная и настоящая спортсменка...
+12
-1
+11
А почему ей нельзя ответить и высказать собственное мнение?? Почему вот сдесь на сайте, вы можете поливать помоями Пихлера и считать это в вашей компетенции, а Лена не может высказать свое мнение??
Ирина, журналисты всегда задают провокационные вопросы, а дело, в данном случае Лены, грамотно ответить, зная, что это итервью будет расстиражированно, она же это говорит не Семеренкам?!
Какое право Лена имеет обсуждать(осуждать) известного тренера и давать оценку его работы?
Я не читала еще ни одного интервью спортсменов в таком духе!

А вывод-то прост - Лена, мягко говоря, совсем не умна! И даже не пытается это скрыть.
+12
-1
+11
сиди, петрушна, без тебя разберемся
+12
-1
+11
как всё-таки меняется всё после медали....И пары дней не прошло, а нам уже явился специалист в тренерской работе и в ситуации в основной женской сборной России....
Олена, я не защищаю Пихлера, но он выиграл медалей в несколько раз больше, чем ваш тренер с вами или с кем бы то ни было еще вместе взятыми.
Спортсмен может меняться после медали, человек, по идее, не должен. Оставайтесь в первую очередь человеком. Я вот не помню, чтобы Олимпийская чемпионка и чемпионка мира (включая личные гонки) Ольга Зайцева позволяла себе подобные высказывания о своих соперницах или командах/тренерах за всю свою карьеру.
То, что вы не прошли испытание медными трудами - это понятно. Но, пожалуйста, не мешайте на этой волне другие команды со своими психологическими слабостями.
+10
0
+10
Не имеет значения, сказала она "по делу" или нет, и какие вопросы задавал журналист, существует такое понятие как корпоративная этика(если уж ей неведомы правил приличия).
+9
0
+9
Думаю, после этого ЧМ инспекторы WADA окопаются на Украине и мы посмотрим, какие результаты будут на ОИ, Леночка.
Как бы история с мужской сборной Австрии не повторилась.

С норвежцами тоже все как-то странно. То Бьорген пропадает на полсезона, то Бё, то Свендсен в середине чемпионата.

А с хозяев и взятки гладки, достаточно вспомнить подвиги китайских штангистов и британских велосипедистов.
+9
0
+9
Ответ ITF41
В чем она не права? Я с ней полностью согласен.
Основная критика - а ты кто такая и как она посмела:)
+9
0
+9
А почему ей нельзя ответить и высказать собственное мнение?? Почему вот сдесь на сайте, вы можете поливать помоями Пихлера и считать это в вашей компетенции, а Лена не может высказать свое мнение??
По поводу своего мнения о Пихлере Пидгрушной, почему это неэтично, я писал.
Во-вторых. Вы себе тоже не отказываете поливать помоями, например мою любимую Бергер.
В-третьих. Почему я могу, а она нет? Очень просто. У нас разные положения и резонанс от наших оценок разный. Я простой университетский работник, высказавший на ветке свое мнение. Оно, вообщем-то, никому не интересно.
Мнение члена национальной сборной, неважно какой, интересно многим. Охват аудитории иной, понимаете?
Именно статус накладывает определенные ограничения.
Вы еще спросите, почему я могу назвать Обаму идиотом прилюдно, а например Путин нет.
+9
0
+9
Ваше какое дело до сборной России? Головокружение от успехов чтоли? Ох уж эта долбаная психология - пофиг, как у нас, главное лучше России. Праздник - у соседа корова сдохла! Самая украинская психология

Что-то не припоминаю подобных фраз от наших например на ЧМ в Остерсунде, где медали гребли в каждой гонке.
+11
-2
+9
представляю, если б вчера Тура Бергер вышла и рассказала, мол,
"чет немки который год не блещут, мне кажется что нагрузки ненормальные в их подготовке, если бы к нам в сборрую пришел Мюссихганг, я бы с биатлоном давно завязала"))
+8
0
+8
Нормально все сказала...ну без политеса, толерантности и прочей дребедени..не грубо, даже как-то душевно...а ее уже тут обезьяной называют
+10
-2
+8
Мобильный отряд ручных патриотов срочно выдвигается на защиту чести и достоинства великого русского тренера Пихлера, под руководством которого сборная России на двух чемпионатах мира добилась невиданного успеха - завоевала 1 (одну) бронзовую медаль ))
+11
-3
+8
кто такая?
+9
-1
+8
Неприятно читать такое от тех, кто раньше уступал нашим девушкам, но увы, результат на табло - она чемпионка и призер ЧМ, а наши могут только гордиться лучшим тренером и ждать дальше успехов.
+10
-2
+8
Это говорит кто? Человек который на протяжении 10 лет является топ 10 в биатлоне!? Смешно. Ну пошёл фарт у сборной. Зацепили несколько не своих медалей. И что?
+8
0
+8
"иногда лучше молчать, чем говорить" - это про пидрушну
+8
0
+8
Ответ SRR
Топание ножками и беснование местной оголтелой торсиды умиляет - ведь Пидгрушная завоевала на одном ЧМ полный комплект медалей , которую ВСЯ женская российская сборная смогла завоевать аж за 4 года ...
Ну вот, сборная Украины за два десятка лет впервые завоевала комплект медалек - и от гордости аж крышу сносит.
А сколько медалей ЧМ, ОИ, которые вам и не снились, этапов кубка мира завоевали российские спортсменки за все эти годы?
Впервые выйграли медали - ну и радуйтесь в тряпочку. Лет через двести выйдете, может быть, на количество титулов российской сборной на 2013 год, ну тогда и говорите что-нибудь.
Я уж молчу про мужчин. Кто у вас там? Не напомните?
Изживайте вы уже из себя чувства неполноценности перед Россией, хватит уже.
+8
0
+8
"Пидгрушная ПОДЕЛИЛАСЬ своим мнением о тренере Пихлере". Спортсменка позволила себе право язвить в адрес чужого тренера, а рикошетом - своих соперников, право рассуждать о компетентности и профессионализме чужого тренера(заслуженного и признанного в мире, обладателя премий "Тренер года"). Даже если бы тренер был абсолютно неизвестный и молодой, спортсмен должен уважительно отзываться о соперниках и чужих сборных. Прочее расценивается как хамство и дурное воспитание. Никогда ни Тура, ни Магдалена, ни Дарья себе не позволяли такого тона . Болеть за нее никогда не буду.
+8
-1
+7
Ответ murmur
Да, это ее звездный час - она чемпионка мира, на 6й год - а Зайцева личное золото ЧМ на какой год отхватила?
и что? зайцева после этого пошла и начала интервью давать: "украинки? не не видела. зубрилову про..ли беларусам, а сами 3й год не блещут"?

можно быть чемпионкой, но по жизни оставаться... доказано шубычем
+9
-2
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий