Панфилова может завершить карьеру

Российская биатлонистка Мария Панфилова заявила, что рассматривает вариант завершения спортивной карьеры.

«Для меня канун Нового года – время принятие непростого решения. Мне необходимо определиться, завершить спортивную карьеру или продолжить тренировки и выступления.

Вероятно, любители биатлона знают, что полтора минувших сезона я пропустила в связи со счастливым событием в моей жизни – рождением ребенка. Многие биатлонистки, возвращаясь к активным занятиям после декретного отпуска, показывали высокие результаты.

Были такие планы и у меня – было огромное желание попасть в основную команду, выступать на международных соревнованиях, попытаться пробиться на Олимпиаду. Мной была проведена огромная работа, и есть результаты.

Увы, спортсменам неосновного состава не предоставили шанса даже сравнить себя с командой «А». После летней подготовки не было проведено ни одной общей контрольной для отбора к этапам Кубка мира и Европы. В отличие от мужской команды, основной состав женской сборной не появляется на внутренних российских стартах: летнем чемпионате России, Ижевской винтовке .

Могу ошибаться, но у меня и многих моих подруг складывается впечатление, что в национальной команде царит угнетенная атмосфера, будто спортсменки на каторге, а не на спортивном празднике жизни – как это ощущают команды-соперницы.

Моя цель в спортивной карьере – показывать высокие результаты, отбираться на чемпионаты и Кубки мира, на Олимпийские игры, но сложившаяся с системой отбора ситуация исключает эту возможность. Быть же старожилом только российских стартов я не хочу – в конце концов, на этом уровне я неоднократно все доказала», – приводит слова Панфиловой «Евроспорт».

Материалы по теме


98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а мы удивляемся почему слепцова короной до сих пор потолок царапает(

так у светы хоть давнишний, но повод есть

а тут на пустом месте, с ...дцатыми местами на ив требования по поводу ои, потому что у нее "были планы". а кроме планов что в активе? и так подарили место на кибу, обойдя денисову и сорокину
+19
-3
+16
Ответ F_DX
Причем здесь корона.Спортсменка недовольна сложившейся системой отбора.Она не требует "возьмите меня".Она хочет решать этот вопрос на контрольных стартах с нашей элитой.
Был такой старт. "Ижевская винтовка" называется. Там даже элиты не было - решай не хочу!
+15
0
+15
Без эмоций. Ижевка. Спринт.
Загоруйко - 1:55.9 (3)
Панфилова - 2:15.. (1).
Загоруйко свой путь прошла обычным способом, без "соплей": Россия, КИБУ, 1-я команда.
Что обсуждаем?
+15
-2
+13
Не могу удержаться от сравнений. Подскажите, слышал ли кто истерики или просто плач в исполнении Вилухиной? В те периоды, когда её не брали/отправляли обратно? Я сам не слышал и не читал такого. Между тем Оля на сегодняшний день по результату в ОЗ КМ - лучшая наша биатлонистка. Это я для Марии пишу, если чо, а не для болельщиков:) Ещё для Марии: если есть сомнения, для чего голова предназначена, спроси Вилухину Олю, она точно знает. Зайцеву не надо спрашивать о таких вещах после таких интервью - может "вылезти боком", я думаю:)
И действительно, откуда "ноги" растут у этого вью?
+13
-1
+12
Не так давно АИТ шепнул всем тихонько, что российские молодые биатлонисты (тки) ведут "тайные" переговоры с целью покинуть Россию. Этот плач Панфиловой - разведка настроений боем? Артподготовка к смене спортивного гражданства? Можно и спокойнее это делать, красивее, достойнее. Ну есть перепроизводство спортсменов определённого уровня, что тут мы можем поделать? Сборная не резиновая, квоту настолько не увеличат. Если невтерпёж - что тут скажешь? Есть тренеры, семья, решайте. Не надо глупо истерить на весь мир.
А если кто-то таким образом нападает на росбиатлон - так просто думать надо. Голова ведь не только для причёски.
Плохо, Мария, очень плохо.
+13
-1
+12
Она порвала всех на ИВ? Она отобралась в сборную, а ее не взяли?Рождение ребенка само по себе не гарантирует олимпийского золота - ей никто не объяснил? Спортсменка, которая, даже не пробившись в сборную, уходит в декрет, заведомо выбирает семью, а не карьеру. К кому претензии-то?
+14
-2
+12
Ее ведь на КИБУ взяли, проявляй себя, попадай в первую команду.
+10
0
+10
Ответ Katy
Переходи, Маш, в Казахстан, Австрию, Латвию, Литву ;) Если считаешь, что можешь бороться, борись.
маше судя по всему не нужен казахстан, литва, латвия, австрия - маша в спорте сейчас после радостного события на авось, который может сработать только в россии - авось на дурика попаду на ои, на дурика там что то завоюю в эстафете, на дурика получу миллионные призовые и "давайте, до свиданья - у меня семья"

и кому нужно вкладываться в них на полтора года? где спортивная фанатичность ковальчик, бергер или бьерген

так пусть уходит сейчас - так честнее и по отношению к государству, и по отношению к сыну
+12
-3
+9
Может ей никто не сказал, что она на январские этапы КИБУ едет?
+9
0
+9
Достаточно посмотреть под чьим авторством вышел материал на евроспорте.
Зачем только Маша ввязалась? Выглядит глупо со своей парочкой подиумов на КР.
+10
-1
+9
Ответ net_7
больше она ничего не хочет? ей только элиту подавай? ей дали шанс на кибу - пусть рвет и доказывает через 7 (!!!) дней, а не шантаж устраивает "посоветуйте как мне быть - уходить или остаться?"
Почему то все хотят бегать только в элите. То Аликина, теперь Панфилова. Отбирайтесь через ИВ, КИБУ - нет. Вот основа поедет в Сочи. Пожалуйста выступайте на КМ. Если покажете результат лучше основных тогда и заводите разговор.
+8
-1
+7
В отличие от мужской команды, основной состав женской сборной не появляется на внутренних российских стартах: летнем чемпионате России, Ижевской винтовке .
___
Почему сейчас стало не стыдно врать? Кто из основного состава мужской сборной России бежал на летнем чемпионате России и Ижевской винтовке?
+7
0
+7
не уровень сборной. и никогда ею не была. помню прекрасно когда ее взяли на КМ и прокинули Вилухину. отправив на кибу. потом, почти через год, уверяли. что это было ошибкой не взять Ольгу..
+7
0
+7
Это просто глупый шантаж, не возмёте на КМ то уйду
Вот Лариса Кузнецова которая в рейтинге 5 считает иначе
--------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что я пока не готова к выступлению на этапах Кубка мира. Есть женщины, которые сильнее меня сейчас.
http://www.sports.ru/biathlon/145618661.html
+7
0
+7
Завершай карьеру. С таким подходом - ничего не выйдет в биатлоне.
Года 3 назад считал ее будущим сборной, потом она много пропустила, сейчас не показывает ничего.
+10
-3
+7
0______0

что то с памятью моей стало? не помню вообще ни оч, ни чм, ни че, ни ючм панфилову/садилову. даже просто подиумы неприпоминаются

что, кому и когда она доказала?
+9
-3
+6
Ответ net_7
а мы удивляемся почему слепцова короной до сих пор потолок царапает( так у светы хоть давнишний, но повод есть а тут на пустом месте, с ...дцатыми местами на ив требования по поводу ои, потому что у нее "были планы". а кроме планов что в активе? и так подарили место на кибу, обойдя денисову и сорокину
Причем здесь корона.Спортсменка недовольна сложившейся системой отбора.Она не требует "возьмите меня".Она хочет решать этот вопрос на контрольных стартах с нашей элитой.
+8
-2
+6
Кстати да, вполне возможно намылилась Маша в Белоруссию -)) Как раз перед КИБУ, который может поставить крест на ближайшие два года. Тогда писать открытые письма уже почти входит в традиции "беглянок" -))
+8
-2
+6
Ещё одна мегастар. Нойнер отдыхает.
+6
0
+6
Переходи, Маш, в Казахстан, Австрию, Латвию, Литву ;) Если считаешь, что можешь бороться, борись.
+6
-2
+4
Ответ net_7
маше судя по всему не нужен казахстан, литва, латвия, австрия - маша в спорте сейчас после радостного события на авось, который может сработать только в россии - авось на дурика попаду на ои, на дурика там что то завоюю в эстафете, на дурика получу миллионные призовые и "давайте, до свиданья - у меня семья" и кому нужно вкладываться в них на полтора года? где спортивная фанатичность ковальчик, бергер или бьерген так пусть уходит сейчас - так честнее и по отношению к государству, и по отношению к сыну
маша в спорте сейчас после радостного события на авось, который может сработать только в россии - авось на дурика попаду на ои, на дурика там что то завоюю в эстафете, на дурика получу миллионные призовые и "давайте, до свиданья - у меня семья"
*******************************************
Хе-хе, дружище. Вы прозрели?
Осторожнее надо, дружище. Взли и одним комментарием раскрыли тайные планы всей женской сборной России. Хе-хе...
+10
-6
+4
Уважаемая Панфилова, это раньше в сборную брали за имя и связи.. А сейчас будьте добры на Ижевскую винтовку.. Докажете свою состоятельность- легко попадёте в основную сборную.
+4
0
+4
Ответ net_7
а мы удивляемся почему слепцова короной до сих пор потолок царапает( так у светы хоть давнишний, но повод есть а тут на пустом месте, с ...дцатыми местами на ив требования по поводу ои, потому что у нее "были планы". а кроме планов что в активе? и так подарили место на кибу, обойдя денисову и сорокину
Ну это-то вы зря...

У нее из 7 гонок кубка России в этом году 1 победа, 2 третьих места и 2 четвертых.
Фактически она уступает только Юрьевой.

У Денисовой и Сорокиной результаты хуже.
+5
-1
+4
Многие биатлонистки, возвращаясь к активным занятиям после декретного отпуска, показывали высокие результаты
____________________________
А кто эти многие? Пылева, Зайцева, Богалий? А Марии не пришло в голову, что они показывали высокие результаты после декрета потому, что уходили туда в рангах олимпийских чемпионок практически на пике карьеры. А те кто уходит рожать едва начав оперятся, а потом возвращаясь хотят все и сразу, как то должны раньше думать о своей карьере, а не сетовать на условия отбора.
+5
-1
+4
Ответ Agess
Кстати да, вполне возможно намылилась Маша в Белоруссию -)) Как раз перед КИБУ, который может поставить крест на ближайшие два года. Тогда писать открытые письма уже почти входит в традиции "беглянок" -))
На Украине места закончились, там и Бурдыге уже почти ничего не светит, не говоря про остальных, теперь они к белорусам попрут.
+3
0
+3
Ответ Agess
Был такой старт. "Ижевская винтовка" называется. Там даже элиты не было - решай не хочу!
Я собственно не предлагаю взять ее срочно в основу.Пусть поработает на КИБУ.Но критерии по которым отбирались спортсменки в основу и на первый этап КМ.Вызывают вопросы.
А на нее тут накинулись даже не вникнув в смысл сказанного.
+5
-2
+3
Кстати, все кто сейчас в основе (кроме Зайцевой) весной участвовали в ЧР, была возможность с ними сравниться
+4
-1
+3
А я помню. 2010-2011 весна не бежала Зайцева, а остальные как миленькие. И бежали очень неплохо.
+3
0
+3
Понеслась душа в рай ...
+3
0
+3
Давай, Маша, уж всю правду до конца, теперь-то уж терять нечего. Я вот тоже не припомню, где бы это наша каста неприкасаемых в зимних условиях полноценно вышла на старт вместе с другими своими российскими коллегами.
+7
-5
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий