Херманн одержала 5-ю победу в карьере, у Оберг – 11-й подиум

Немецкая биатлонистка Дениз Херманн одержала победу в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Эта победа стала пятой в ее карьере, всего на счету Херманн 8 подиумов (5-2-1).

Второе место заняла олимпийская чемпионка из Швеции Ханна Оберг, она в 11-й раз поднялась на пьедестал почета (3-3-5).

Француженка Анаис Бескон замкнула тройку сильнейших, это ее 10-е попадание в топ-3 (1-5-4).

24 комментария
Немцам надо Викторию Карл срочно переводить в биатлон - а то у нее в лыжах карьера застопорилась, а тут есть шанс себя проявить, тем более давно у немок такой низкой конкуренции в составе не было.
+9
0
+9
Чем хорош женский биатлон, так это конкуренцией в борьбе за подиум.
На каждом этапе количество спортсменок, которые попадают на подиум в этом сезоне, увеличивается, на этот раз ветеран Анаис Бескон завоевала первый подиум в этом сезоне, а Херрман одерживает первую победу в этом сезоне и становится уже 6 спортсменкой, которая побеждала в этом сезоне - Брезаз, Вирер, Экхофф, Ройселанн, Мякяряйнен и Херрман.
У мужиков пока побеждали только трое Фуркад, Й.Бе и Долль.
+6
Так она и в лыжах топом была. Топ 2 спринтерского зачёта.
+3
Jawohl mein Freund, hoffentlich geht weiter so.
+5
-3
+2
Умница просто. Нужно было раньше в биатлон уходить, сейчас была бы безусловным топом
0
кстати, Карл ведь года четыре назад пробовала летом биатлон. Видать, погано вышло у нее
0
0
0
Да как ни крути - выше 16-ого места в дистанционке по итогам сезона Херрманн никогда не поднималась, так что в гонках подобного формата у них с Карл примерно одинаковый уровень. Успехи Херрманн в спринте применительно к биатлону все-таки вторичны.
0
0
0
Дениза за год до своего перехода уже тренировалась стрелять и бегала с Марен, так что не стала бы серьезно воспринимать этот спад - человек уже лыжи навострил в другой вид. К тому же у нее уровень был, к которому можно вернуться
0
0
0
У Херманн получилось научиться стрелять. Причём она овладела этим быстро.
0
0
0
Херрманн уходила из лыж уже на спаде. В 16-ом году (последнем в лыжах) она была только 29-ой в дистанционном кубке мира (23-ей в тотале), Карл сейчас идет 19-ой в дистанционке (27-ой в тотале).
0
0
0
Ха, а я бы хотел на Фалла посмотреть в биатлоне. В лыжах она уже все выиграла, дистанцию не особенно получается и не удаётся себя переделать, как Остберг. Тем более, что биатлон ей нравится