Мари Дорен Абер: «Пока что Сочи – пустая трата денег, духом Олимпиады тут и не пахнет»

Призер Олимпиады и чемпионатов мира Мари Дорен Абер рассказала о своих впечатлениях от Сочи, где завтра стартует предолимпийский этап Кубка мира по биатлону.

«Сочи – это город-призрак. Богатые дома, построенные, как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно.

После трудного пути сюда, мы прождали несколько часов в аэропорту. Много раз показывали паспорт, фотографировались сами и фотографировали винтовку, ждали, пока ее занесут в реестр. 

Терпение – помоги нам! Сейчас мы живем в деревянных домиках неподалеку от стадиона. Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи – пустая трата денег, и олимпийским духом тут и не пахнет», – написала Дорен на своем официальном сайте.

Лоуэлл Бэйли: «В Сочи построили дорогой стадион, уничтожили часть горы и хотят пригласить всего 5000 зрителей»

Материалы по теме


358 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хоть кто-то правду сказал. Позорники несчастные,такие космические затраты,а толку нет.
+91
-13
+78
Неплохой вброс, Маришка...)
+69
-3
+66
Надо было олимпиаду в Саранске проводить, слышал, там французам очень нравится-))
+63
-2
+61
Богатые дома, построенные, как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно.
---------------------------------------------------------------
конопатая малышка,видать,впервые сталкивается со стройкой.....а что,за год до ОИ там должны быть сплошные туристы и во всю обязаны имитировать дух проведения олимпиады,чтобы создать барби настроение?
+75
-20
+55
+++100
Уж не знаю для кого эти ОИ, но уж точно не для меня и 98 процентов дителей страны
+54
-7
+47
Да уж куда России до Франции. У нас в Сочи Олимпиаду строят, а у них в прошлом сезоне этап КМ перед самым его началом отменили.

Амбициозная барышня. А чего она хотела, чтобы ей каждый встречный улыбался и с лозунгом "Даешь дух Олимпиады" бросался на "амбразуры" сочинских строек?!
+35
-10
+25
Однозначно. Какой там олимпийский дух! Если простой, средний россиянин не сможет туда приехать и поболеть. То есть он никогда не увидит эти объекты. Равно как и деньги, на них потраченные. А по телеку можно было и заграничную олимпиаду посмотреть
+23
-3
+20
Щас придет Другая и все раскажет про виды из окна камеры.
+24
-8
+16
Никакой роскоши европейцы никогда не требуют. Стандартный набор: чистота, удобные матрацы, работающая сантехника, автономное отопление. Печальный опыт проведения саммита на о.Русском показал, что за блестящим фасадом скрывался невозможный быт - неработающие лифты в высотках(лифт до 9 этажа, перебежка по коридору к другому лифту, если надо еще выше), канистры с питьевой водой в номерах( запланированный водовод с материка не построили, а источников пресной воды на острове нет), несправляющаяся с нагрузкой опреснительная установка привела и к перебоям с водой для тех.нужд, как-то: канализации и т.д. Сейчас это пустующие здания. инфраструктуры на острове нет.Жить там невозможно, но город-декорация построен.
+12
-1
+11
Почему патриоты решили списать всё на русофобию?
Разве она сказала что-то плохое о национальной сущности русского человека?
+11
-1
+10
Для всех, кто пишет, что мол да сейчас там грязь, но во время олимпиады все будет здорово и красиво. Вам, блин, не все ли равно как там будет во время игр? Да пусть это будет хоть самая прекрасная олимпиада в истории человечества - лично мне пох. Я задаю себе другой вопрос - какой ****** ценой это все делается? А ведь нас еще ждет такой "праздник спорта" как ЧМ-18, чтоб он сгорел со всей шоблой что его организует.
+11
-1
+10
Я вот сама из Сочи. Скажу так. Порядка пока нет оно и понятно. Но вот однажды утром поехала на работу, а на кольце уже трехметровые пальмы раскинулись. За ночь выросли. Наведут и порядок и город озеленят и бараки уберут не фиг делать. А пока завершающий этап стройки, конечно грязно, но без этого никак.
+10
0
+10
И спешиал для псевдопатриотов - вы же хотите эту олимпиаду прежде всего провести для иностранцев, чтобы не ударить перед ними в грязь, чтобы показать что мы великая страна и как у нас здорово. Вот зачем это вам? Вы же их всех ненавидите. Пиндосы у вас там и прочие натовцы. На хрен они вам сдались?
+10
-1
+9
И это главная новость? То есть мнение Туры Бергер - это так, ерунда. А лидер КМ Дорен-Абер - основной эксперт? Или нам бы посмаковать как нас хают?
+13
-4
+9
Поражаюсь нашим людям. Французская девица критику навела и сразу заныли - ой, да, мы такие не развитые, привыкли в г-е жить, это не то что у вас в Европе, вы нам ещё какую-нибудь гадость про Россию скажите, а мы вам поддакнем. Хочется спросить тех, кто свою страну хает - по Парижу давно ходили, и как ботиночки - в собачьем г. на центральных улицах не испачкали? И вообще - вы что, не знаете, что такое стройка? К сдаче всё вылижут
+10
-1
+9
А чего собственно такого (крамольног) сказала Мари? По разным оценкам , разных контор от "независимых" и до БЛЕвада центра более 60% (и это явно занижено) россиям ПРОТИВ проведения ОИ и ЧМ-18 (там ещё больше) . Просто мы привыкли говорить об этом под одеялом и на кухнях а иностанцы сразу вслу и в лицо. Так , что неча пенять на зеркало, если всё разворовано (вместо 1 млр трамплины стоят 8!!!млр)а воры братья Бибиловы или Еблаловы уже в Германии. Ничего не достоено, весь город в говне. Это -
правда.Так ,что нечего на девочку обижаться.
+10
-2
+8
Перевод точный :

"Роскошные дома, словно грибы, растут из грязи, повсюду раскопанная машинами земля, изможденные рабочие-" здорово и правильно сказано.

И ни только про Сочи, но и всю Россию.

Тот товарищ, который вбухал в трамплин миллиарды, но так и не достроил - уже свалил на ПМЖ в Германию.


Нас с вами ждет великий позор на Олимпиаде в Сочи - запомните мои слова.
Но они-то отсюда уедут - а мы останемся. Среди роскошных домов среди грязи, отстроенных на распилы, среди рабочих-полурабов, среди всего этого "великолепия", которое заростет через пару лет грязью и травой.
+13
-5
+8
Я не знаю, что тут изменится за год, но пока думаю, что Сочи – пустая трата денег, и олимпийским духом тут и не пахнет»,
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменится многое. Рабочим в межсезонку снизят обьемы, увеличат скоростную работу. Будут летать веселые по стройке и все обьекты сдадут вовремя. Начнутся ОИ и олимпийский дух появится. А слякоти в феврале 2014 может и не будет.
+8
0
+8
Сочи – это город-призрак. Богатые дома, построенные, как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно (с)
-----------------------------------------------------------------------------------------
А вот как должно было бы быть :
"Сочи - это город сказка. Богатые дома, построенные на подстриженных газонах, как грибы мухоморы красивы и нарядны, если что-то и копают, то только в белых перчатках и бахилах, все стерильно, а вокруг веселые и радостные рабочие поют песни и старательно выполняют свою работу.
Все полно жизни, света и солнца - и это заставляет чувствовать себя комфортно, не то что дома...
Как-то так...)))
+8
0
+8
Зачтено? Ну слава Богу, зачет получил. Знаете, вот этот аргумент - что вы делаете, чтобы Путина не было и страна жила лучше достаточно распространен и, на мой взгляд, весьма лукав. Можно часами об этом говорить, но я приведу лишь один аргумент - возможности власти, в т.ч. и инструменты подавления, существенно выше, чем у граждан. Вопрос этот еще и философский - виноват ли народ в той власти, которую имеет. И ответ здесь весьма не очевиден. Есть ли на мне вина - не факт. Я голосую против этого козла и его едросовских прихлебателей. Я хожу на митинги. Т.о. свой долг я выполняю. Т.о. не нужно вот этих высоких слов о коллективной вине, что в стране происходит то, что происходит. Это слишком популистски
Как только человек болеет не за Россию, так его сразу тянет на митинги и Путин ему мешает болеть за норгов и дойчей...
+9
-1
+8
Ответ elenao
И это главная новость? То есть мнение Туры Бергер - это так, ерунда. А лидер КМ Дорен-Абер - основной эксперт? Или нам бы посмаковать как нас хают?
просто людям нравится читать как нашу страну обливают грязью, как подтверждение своих слов. конечно если так относиться к своей стране, то почему иностранцы должны иначе?
+7
0
+7
Тема, конечно, как лакмусовая бумажка для выявления идиотов.
+7
0
+7
Для кого пустая, а для кого и полная кубышка.
Братья Билаловы, например, уже уехали наслаждаться жизнью в Баден-Баден.
+7
0
+7
Я бы сказал во что превратились Марсель и Париж во Франции сейчас,но это без мата невозможно...а Дорен вообще весьма неприятная личность,кстати как там насчет того что она новая Нойнер?что то не видно...
+7
-1
+6
Предлагаю набирать рабочих на стройки из стриптизеров,ну на худой конец из ансамбля песни и пляски. Что бы при случае при вопросе от Мари:ти усталь? рабочий бы из с виду усталого,потрепанного дядьки,одним движением руки превратился бы в намазанного маслом мачо в съедобных трусиках и под музыку Марсельезы сбацал бы зажигательный стриптиз
+6
0
+6
Странная дама! Она что думает, Олимпиада для спортсменов и болельщиков, што ле?
+7
-1
+6
Алексей Ягудин месяц назад выразился более кратко :"Сочи - помойка".

Сдается мне эта Абер высказалась еще мягко.
+6
0
+6
Гражданство России тебе никогда не получить после таких слов.
+6
0
+6
Многие, постоянно находятся в готовности стыдится за Россию перед иностранцами, но можно найти и более подходящие причины для этого , чем слякоть в марте в Сочи и усталые рабочие.
+9
-3
+6
Обидела патриотов конечно. Но усли все плохо, то лучше сейчас об этом узнать - еще год на устранение есть
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий