Все мы знаем такую команду как «Ипсвич Таун», которая является самой влиятельной во всем графстве Саффолк. Можно подумать, что город располагает всего лишь одним клубом. Но мало кто в курсе, что у «трактористов» все же есть конкуренты. Намного ниже рангом, они также имеют свою историю и поддержку.
Почти каждый год клубы нон-лиги преподносят сенсации в Кубке Англии. Иногда такие команды преодолевают самих себя, делая поистине невероятные успехи. В этот сезоне таковым по праву стал «Макклсфилд Таун» из Национальной Конференции. Чудом выиграв у «Кардифф Сити», в четвертом раунде команде из Чешира предстояло встретиться на родном стадионе с самим «Уиганом».
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор 24-го тура Северной Конференции, представляющей 6-ой дивизион Англии. Несмотря на свой низкий уровень, она всегда отличалась высокой зрелищностью. Второй круг еще только набирает свои обороты, а значит, все самое интересное ещё только начинается.
Мы продолжаем знакомить вас с многочисленными, порой удивительными клубами нон-лиги. Сегодня нас вдохновил АФК «Чеддер», который своим названием больше напоминает не футбол, а знаменитый английский сырный деликатес из Сомерсета.
Последней из команд нон-лиги, проводящих свои матчи в третьем раунде Кубка Англии стал «Мансфилд Таун», встречавшийся 6-го числа с «Ливерпулем». Визит гранда заставил «Филд Милл» заполниться до отказа. Болельщики «оленей» с нетерпением ждали гостей из Мерсисайда, надеясь на красивую, а главное честную игру. Но с последним получилось все наоборот.
Команды нон-лиги закончили свое выступление в третьем раунде Кубке Англии. Многие из них не растерялись и показали неплохую игру и даже пробились в четвертый раунд, тем самым, сделав неожиданные сенсации. Исключение сделал лишь «Гастингс Юнайтед», проигравший вчера «Мидлсбро» с разгромным счетом 4:1. Впрочем, их болельщиков это нисколько не расстроило.
Совсем скоро нас ждет розыгрыш третьего раунда Кубка Англии, где уже начинают играть гранды английского футбола из Премьер-Лиги и не менее сильные команды Чемпионшипа. Но среди них есть команды и из нон-лиги, для которых достичь этого раунда уже представляет собой довольно большое достижение. В этом сезоне одним из таких стал «Мансфилд Таун», добившийся сыграть дома с самим «Ливерпулем».