Николас Ломбертс: «Результатом разочарованы»

Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился своими впечатлениями после ничьей с голландским «АЗ» (1:1) в матче Кубка УЕФА.

«Я думаю, что уже в первом тайме мы вполне могли забить три или четыре мяча. «Зенит» показывал очень хороший футбол, но нам немного не повезло, и мы пропустили гол в свои ворота. Когда АЗ остался вдесятером, нам порой было сложно пробиться к воротам голландского клуба. Когда же удавалось выйти на ударную позицию, то не хватало точности, – сказал Ломбертс в интервью изданию «Спорт-Уикэнд». – После матча в раздевалке игроки были разочарованы. Ведь мы сыграли вничью, а должны были побеждать, поскольку создали много моментов у ворот АЗ.

В первые 15-20 минут наша команда очень хорошо прессинговала, но мяч буквально не шел в ворота. Потом была эта контратака, после которой мы пропустили. Но это футбол. Словом, мы очень разочарованы результатом. Безусловно, наш соперник – хорошая команда, но сейчас клуб из Алкмаара находится не в лучшей форме. АЗ проиграл пять матчей в чемпионате Голландии, но все равно это очень молодой и талантливый коллектив. В любом случае, в будущее стоит смотреть с оптимизмом. Нам нужно побеждать в следующем матче на выезде «Ларису». Тогда у нас будут все шансы для того, чтобы финишировать в тройке по итогам группового турнира. В целом, 1:1 – не так уж и плохо».