Игрок «Лидса» получил прямую красную после ВАР за подкат под Жезуса. «Сити» проигрывает 0:1

В эти минуты «Манчестер Сити» принимает «Лидс» (0:1, перерыв) в матче 31-го тура АПЛ.

На 42-й минуте игры «Лидс» открыл счет. Защитник Стюарт Даллас забил дальним ударом от штанги после передачи от Патрика Бэмфорда. Это был первый удар «Лидса» по воротам «Ман Сити» в этой игре.

Сразу же после забитого мяча, на 44-й минуте игры, защитник «Лидса» Лиэм Купер грубо сыграл против форварда «горожан» Габриэла Жезуса. Игрок пошел в подкат прямой ногой, сначала сыграв в мяч, а потом попав по ноге бразильцу.

Сначала арбитр Андре Марринер вынес Куперу предупреждение за это нарушение. Однако, обратившись к ВАР, судья поменял решение и показал игроку «Лидса» прямую красную карточку.

После такого решения арбитра в составе «Лидса» произошла замена – вместо форварда Патрика Бэмфорда на поле вышел центральный защитник Паскаль Стрейк. Сейчас «Лидс» играет без чистых нападающих в составе.

Следить за ходом матча между «Сити» и «Лидсом» можно по текстовой онлайн-трансляции на Sports.ru.