Эрик Хамрен: «Играть с Данией – это как драться с братом или сестрой, всегда хочется победить»

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен поделился ожиданиями от предстоящего матча раунда плей-офф квалификации Евро-2016 против команды Дании.

«Ключ к успеху – стабильность в обороне. Если все получится, у нас будут хорошие шансы взять верх по сумме двух матчей. Но мне лучше выиграть 2:1, чем сыграть вничью 0:0. Победить важнее, чем не пропустить. Не стоит преувеличивать значение голов на выезде. Разница в том, пытаешься ты выиграть матч – или не проиграть его.

Златан очень важен для нас. Он единственный наш футболист мирового класса. Он много значит как игрок и как капитан, но он не способен выигрывать матчи в одиночку. Нам нужна крепкая и сильная команда.

Когда я приехал работать в Данию, дело тут было поставлено не так профессионально, как в Швеции. За последние годы ситуация изменилась. Футбол в наших странах сегодня очень похож. Дания – наш ближайший сосед, нас связывает богатая история. Это как драться с братом или сестрой – всегда хочется победить», – сказал Хамрен.