Екатерина Шумилова: «Еще не переварила эпизод с падением»

Биатлонистка сборной России Екатерина Шумилова прокомментировала свое выступление в спринте на Олимпиаде в Сочи.

На одном из поворотов гонки спортсменка столкнулась с полькой Вероникой Новаковской-Жемняк и во время падения повредила приклад своей винтовки.

«Я сейчас огорчена и расстроена. Не переварила еще это. Это большой шок – не ожидала, что такое произойдет. Сложно сказать, что случилось. Три человека шло на поворот – скажем так, мне не повезло. Приклад на винтовке треснул. Это не катастрофа, у нас есть здесь оружейник. Есть время, чтобы починить ее.

Первый блин у меня комом. Надеюсь, что дальше у меня пойдет лучше. На этом ничего не заканчивается, буду бороться до конца дальше», – цитирует Шумилову официальный сайт СБР.

Материалы по теме


76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если бы не было падения - была бы где-то 45-ой (хотя реально - намного ниже). Это вряд ли сильно бы улучшило ее настроение. Скорее наоборот: есть падение - есть и отмазка, как бы цинично это не звучало.
+18
-5
+13
Катя уже все показала. Имхо, надо ставить на ИГ Подчуфарову...
+13
-3
+10
Спуски надо уметь проходить. Что поделать если полячка мчалась на всех парах и тут Шумилова... как какой-нибудь биатлонный труп из Британии, Испании дорогу элитным спортсменам загораживает. А полячка действительно сильно обходила ее на спуске. Понятно было желание поскорее объехать Шумилову и не терять время. Да вот не получилось...
+10
0
+10
да уж злопыхатели, каво на мыло, кто отбегала? не сложилась у Шумиловой гонка да, а можно подумать она сложилась у кого-то кроме Вилухиной. у нас еще эстафета есть, подумайте кому там стартовать, у нас один "железный эстафетчик" уже свернула удочки на допинге, так что не надо тут гнать на Шумилову, волнуйтесь лучше чтоб ей винтовку починили поскорей, и чтоб скорость за неделю вернулась
+9
-1
+8
Ответ snik1958@mail.ru
хрен тебе на спину, все ровно даже в 40 лучш. не вошла бы вас троих (Баба заю, романову и тебя шумила пора в мяскомбинат сдавать )
у вилухиной багажник больше всех, но все равно добежала до серебра))
+8
-1
+7
как то уже привычно если показывают как падают биатлонистки то в 90% случаев это наши и что то мне кажется это уже неслучайность
+5
0
+5
Ну, великий тренер Королькевич, быстренько сейчас приведет все в порядок. Он уже Зайцеву подрихтовал, сейчас за Катю возьмется.
+5
-1
+4
Все знали ,что Шумилова плохо проходит крутые спуски. Зачем ее взяли в Сочи? Лучше бы выступила бы Подчуфарова. Вилухина - молодец!!!
+5
-1
+4
Не думала она что получит за плохую гонку прикладом по жопе еще на трассе!
+4
0
+4
Кате-не расстраиваться и Удачи в Дальнейших гонках.
+3
0
+3
Вообще позор! Так ведь была же возможность не упасть и уйти от этого падения! Как маленький ребёнок, прямо на жопу! Это боязнь упасть. Надо научится рассчитать, кто и что перед тобой и сзади. В конце концов научится спускаться с горы на виражах, чем там занимаешься на горах во время тренировки?! Всё должны уметь! Это биатлон детка! Самый трудный из труднейших соревнований, что есть. Туда надо идти подготовленным, простым смертным не дано быть там. Поэтому ценятся и уважаются биатлонисты! Это честь и уважуха атлету! Требования жесткие! Только отважный, храбрый, дисциплинированный, выдержанный, стойкий, ответственный, требовательный к себе может быть биатлонистом. На войне будешь снайпером. А на войне больше всего ненавидят снайперов. Сама догадайся. У тебя на спине винтовка никогда не забывай!!!! Всегда надо боком или вперед упасть! Это боевое правило ношение оружие, когда на спине! Нужно беречь оружие, чем себя- это закон на войне! А снайпер без винтовки, что .......... и без .............. Вот так вот. Если дальше не сможешь, решай сама. На Олимпиаде упасть, сломать жопой винтовку, таскать сломанную винтовку, которая как какашка болтается сзади на финише и это всё на глазах всего мира, и это наша российская Шумилова, с таким шумом, мне стыдно стало перед экраном телевизора у себя дома, если бы не победа ВИЛУХИНОЙ!!!!! Это затмило позор, я забыл совсем. Уважение и слова благодарности Вилухиной, как стойкому бойцу нашей Родины! Это она подняла упавшее боевое знамя нашей армии и с честью и гордостью понесла с собой до нас! Медаль Вилухиной «За Отвагу»! И даже Героя России! А это могла сделать, увы, наша Зайцева. Но она, за спиной других. Растолстела вообще. За весом следят тренеры или нет?! Давно пора ей уйти, ещё прошлым годом. Ходит пугает нас, уйду не уйду! За ней бегают просят, чтоб осталась. Она вообще всё на свете провалила, как мальчишь-плохишь. Всё время команду тянет назад. Да и ещё к плохому учат Старых. Не место таким в команде. Наставники должны быть лучшими. Вот хорошая смена Вилухина, Романова и Старых. Будем надеяться на лучшее! Начало есть!!! 👍🇷🇺
+5
-2
+3
Ответ Биатлон-14
Катя, собирай манатки, и вали ты с этой олимпиады! Не позорь себя, в первую очередь, и сборную. Судьбу не обманешь! Не должно тебя быть на этих ОИ, отсюда и твои несчастья в первой же гонке.) И Глазырину забери за одно, ей то же уже был "звоночек", а то она себе не плечо, а шею где нибудь свернет)), не дай бог!
Верно товарищ говорит" Катя , вали и Глазырину с собой бери" а выступать ты будешь? Может у тебя и аккредитация уже есть ( под подушкой) ? Или ты заявлен или знаешь других спортсменок , которые заявлены от России? Или может быть втроём наши все гонки закроют и эстафету пробегут , а что на первом и на последнем этапах побежит Вилухина , небось успеет продышаться в паузе!
+3
0
+3
Катя, собирай манатки, и вали ты с этой олимпиады! Не позорь себя, в первую очередь, и сборную. Судьбу не обманешь! Не должно тебя быть на этих ОИ, отсюда и твои несчастья в первой же гонке.) И Глазырину забери за одно, ей то же уже был "звоночек", а то она себе не плечо, а шею где нибудь свернет)), не дай бог!
+5
-2
+3
Ответ net.7net
надеюсь тренеры не будут над ней измываться и поберегут для других гонок
надеюсь тренеры не будут над ней измываться и поберегут для других гонок
-------------------------
Французы и украинцы после таких происшествий своих спортсменов снимают по ходу гонки, чтобы не тратили напрасно силы. Катя сама не сошла - боец, но тренеры-то могли бы ее поберечь, ведь понятно было, что в ГП без вариантов.
+2
0
+2
надеюсь тренеры не будут над ней измываться и поберегут для других гонок
+2
0
+2
Там все было в рамках нормы - полячка не хотела, чтобы все так закончилось.
+2
0
+2
все время то ружье то обасруться то споткнуться, за вас гниды деньги платили
Вот вы именно тем и являетесь, кем других называете
+2
0
+2
Переварить и забыть. РОССИЯ ВПЕРЁД,
+2
0
+2
Катя,как это не прискорбно,но доля вины лежит и на тебе...Даже полька заходила на вираж,а ты начала плужить...Что же Пихлер не обратил внимание на твою с Глазыриной горнолыжную подготовку...Ах,да,я и забыл,они-с гор не приемлют-с,это их непререкаемое кредо...
+2
0
+2
Искренне сочувствую Кате. Падения, еще и с поломкой винтовки - это ужасные ощущения.
Только, огорчает то, что Катя Шумлова, по-прежнему неуверенно проходит спуски. "Плужит", из-за чего и произошло соприкосновение с лыжей Новаховской-Жемняк, которая более грамотно проходила спуск.
Насчет ремонта винтовки? Надо починить срочно, хотя, обычно, винтовок- две у биатлонисток.
+1
0
+1
Екатерина Шумилова; "Если б не падение то выиграла бы с отрывом в 50 секунд!!!"
+1
0
+1
Говорили специалисты (ЕЩЁ ГОД НАЗАД) ,что в группе Пихли напрочь отсутствует горная подготовка! Год прошёл ВЫВОДОВ НОЛЬ! На выходе в сухом остатке ,круглые и ошалевшие от падения глаза Шумиловой.
+1
0
+1
Ответ JinDos
Катя уже все показала. Имхо, надо ставить на ИГ Подчуфарову...
Кого надо было ставить - сегодня золото взяла. Да только ее, как спонсорскую помощь отправили в Словакию. Прям времена холодной войны с помощью странам Варшавского договора.
+1
0
+1
до финиша доехала нормально!
Ага, нормально. В одно время с некоей Таней Карисик и Жаклин Моурау.
+1
0
+1
Все знали ,что Шумилова плохо проходит крутые спуски. Зачем ее взяли в Сочи? Лучше бы выступила бы Подчуфарова. Вилухина - молодец!!!
Прдчуфар тоже не спец по спускам, к сожалению
+1
0
+1
Ответ ERKLIN
Вообще позор! Так ведь была же возможность не упасть и уйти от этого падения! Как маленький ребёнок, прямо на жопу! Это боязнь упасть. Надо научится рассчитать, кто и что перед тобой и сзади. В конце концов научится спускаться с горы на виражах, чем там занимаешься на горах во время тренировки?! Всё должны уметь! Это биатлон детка! Самый трудный из труднейших соревнований, что есть. Туда надо идти подготовленным, простым смертным не дано быть там. Поэтому ценятся и уважаются биатлонисты! Это честь и уважуха атлету! Требования жесткие! Только отважный, храбрый, дисциплинированный, выдержанный, стойкий, ответственный, требовательный к себе может быть биатлонистом. На войне будешь снайпером. А на войне больше всего ненавидят снайперов. Сама догадайся. У тебя на спине винтовка никогда не забывай!!!! Всегда надо боком или вперед упасть! Это боевое правило ношение оружие, когда на спине! Нужно беречь оружие, чем себя- это закон на войне! А снайпер без винтовки, что .......... и без .............. Вот так вот. Если дальше не сможешь, решай сама. На Олимпиаде упасть, сломать жопой винтовку, таскать сломанную винтовку, которая как какашка болтается сзади на финише и это всё на глазах всего мира, и это наша российская Шумилова, с таким шумом, мне стыдно стало перед экраном телевизора у себя дома, если бы не победа ВИЛУХИНОЙ!!!!! Это затмило позор, я забыл совсем. Уважение и слова благодарности Вилухиной, как стойкому бойцу нашей Родины! Это она подняла упавшее боевое знамя нашей армии и с честью и гордостью понесла с собой до нас! Медаль Вилухиной «За Отвагу»! И даже Героя России! А это могла сделать, увы, наша Зайцева. Но она, за спиной других. Растолстела вообще. За весом следят тренеры или нет?! Давно пора ей уйти, ещё прошлым годом. Ходит пугает нас, уйду не уйду! За ней бегают просят, чтоб осталась. Она вообще всё на свете провалила, как мальчишь-плохишь. Всё время команду тянет назад. Да и ещё к плохому учат Старых. Не место таким в команде. Наставники должны быть лучшими. Вот хорошая смена Вилухина, Романова и Старых. Будем надеяться на лучшее! Начало есть!!! 👍🇷🇺
Вы переплюнули даже Губерниева, вам бы книжки писать, не комментарии.
+1
0
+1
Ответ ded8082
Она от Пихляндера свалила, вообще-то.
Кто? Шумилова? Полный курс 3-х годичных тренировок от Пихлера.
Свалила Вилухина. Ее Ольгой зовут. Арш про Катю написал.
+1
0
+1
Ответ ded8082
Она от Пихляндера свалила, вообще-то.
Шумилова - это плод творчества Пихлера. Полная несостоятельность, как и Глазырина. У Пихлера слабая надежда была на Зайцеву с Романовой, но и они пока по скорости слишком слабо выступают. Для них осталась только ИГ, чтобы доказать свою конкуретноспособность в личных гонках. Потому что если там не попадут в призы или близко, то на масстарт не отберутся.
+1
0
+1
надеюсь тренеры не будут над ней измываться и поберегут для других гонок ------------------------- Французы и украинцы после таких происшествий своих спортсменов снимают по ходу гонки, чтобы не тратили напрасно силы. Катя сама не сошла - боец, но тренеры-то могли бы ее поберечь, ведь понятно было, что в ГП без вариантов.
а кого сняли французы и украинцы? Брюне 56 с нолем в 10 секундах впереди Шумиловой, Джима тоже по ходу гонки много косячила и ничего, все в протоколе.
как вариант, ничего не мешает снять Шумилову с преследования и сегодня, чтоб силы не тратила
+1
0
+1
Ответ Растиньяк
переваривай Катенька, тебе еще в эстафете бежать
все таки при всех раскладах в эстафете должна бежать Романова, а не она
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий