Виктор Майгуров: «Есть понимание, как использовать потенциал специалистов в женской сборной»

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) по спорту высших достижений Виктор Майгуров рассказал о том, как будет работать тренерский коллектив женской сборной.

«После того, как Правление утвердит состав команд и все будет согласовано с Минспорта, тренерский штаб примет решение о разделении спортсменок в женской сборной. Накануне тренерский коллектив провел ряд плодотворных совещаний с участием личных тренеров спортсменок, и у нас есть понимание, как использовать потенциал собранных в женской сборной специалистов.

Уже принято решение, что женская команда будет работать по двум методикам – часть девочек продолжит работать по методикам Вольфганга Пихлера и Павла Ростовцева, другая часть девочек пройдет подготовку под руководством Владимира Королькевича и Сергея Ефимова.

Естественно, мы принимаем во внимание мнение самих спортсменок и их личных тренеров, но наша задача сейчас максимально использовать для достижения результата в Сочи тот ресурс и методики, которыми мы сегодня располагаем», – цитирует Майгурова официальный сайт СБР.

Материалы по теме


8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сегодня прямо как кран открылся, новость за новостью.
+2
0
+2
А что будет делать Селифонов, остается за кадром....
И почему-то мне кажется, что у Королькевича окажется вовсе не условный второй состав...
+1
0
+1
ну ладно пихлер ,а у ростовцева то какие методики,это хвост пихлера,а вот откуда королькевич то взялся,революционные преобразования какие то ,похоже лучшая в мире система подготовки дала сбой .раз такие судорожные движения начались.
+2
-2
0
Селифонов, как я понимаю , должен будет , на определённом этапе подготовки, отобрать лучших из обеих групп и дальше что ? Как будут отобранные готовиться дальше, также раздельно ? В разных местах ? Общаться по скайпу ? Медпоказатели кидать на эл. почту, или факсом посылать? Ну ладно, а вот приезжают они на этап кубка и чего ? Опять контролька, или по составу крови, собираются определять кто лучше готов, Не есть ещё вариант, Селифоныч, станет мотаться от одной группы к другой и наоборот. А представьте вдруг неудачный старт у когото и вообще п-ец.
Или вот смотрят значит они на мед графики, Ефимов к примеру смотрит и говорит:"Что-то Оля показатели у тебя хе-ые, давайка ты у Коралькевича побегаешь", а Оля ему отвечает: " Них-на, я к старту в Сочи готовлюсь и там зазвездю, а сейчас мол мы под нагрузкой."
Веселуха короче.
0
0
0
А что будет делать Селифонов, остается за кадром.... И почему-то мне кажется, что у Королькевича окажется вовсе не условный второй состав...
Первый состав у нас это три человека. В случае с остальными, разделение на первый и второй составы действительно условно...
0
0
0
Ответ Agess
Первый состав у нас это три человека. В случае с остальными, разделение на первый и второй составы действительно условно...
Ну, от подобного первого состава толку чуть. Даже на эстафетную четверку не наберется.
0
0
0
Ответ Agess
Первый состав у нас это три человека. В случае с остальными, разделение на первый и второй составы действительно условно...
Почему три? По-моему,с ним должны были тренироваться две Кати,две Оли и еще кто-то..Надеюсь,что Подчуфарову ему не отдадут!
0
0
0
Ответ ыфф212
Селифонов, как я понимаю , должен будет , на определённом этапе подготовки, отобрать лучших из обеих групп и дальше что ? Как будут отобранные готовиться дальше, также раздельно ? В разных местах ? Общаться по скайпу ? Медпоказатели кидать на эл. почту, или факсом посылать? Ну ладно, а вот приезжают они на этап кубка и чего ? Опять контролька, или по составу крови, собираются определять кто лучше готов, Не есть ещё вариант, Селифоныч, станет мотаться от одной группы к другой и наоборот. А представьте вдруг неудачный старт у когото и вообще п-ец. Или вот смотрят значит они на мед графики, Ефимов к примеру смотрит и говорит:"Что-то Оля показатели у тебя хе-ые, давайка ты у Коралькевича побегаешь", а Оля ему отвечает: " Них-на, я к старту в Сочи готовлюсь и там зазвездю, а сейчас мол мы под нагрузкой." Веселуха короче.
По-моему,не все так печально..Я не специалист в области биатлона,это мое видение простой болельщицы,поэтому оно не обязательно верное...Потренируются отдельно две группы,летом проведут 1-2 сбора вместе,потом до осени -опять раздельно.По-моему,в сентябре хотели сделать совместный сбор в Сочи,чемпионат России опять-же..Октябрь-возможно опять две группы будут отдельно.В ноябре последние 1-2 сбора возможно снова будут совместными.Проведут пару контрольных стартов,по моему,так и раньше было,лучшие 6-на Км с Селифоновым и еще с кем-то из тренеров,остальные-на Кубок Европы,с Пихлером,Ростовцевым и еще третим тренером.Ротацию будут проводить..Если кто,не дай бог ,травмируется или не будет показывать никаких результатов-обратно в Россию.У нас тоже будут соревнования какие-нибудь в ноябре-декабре.Лучшие поедут сначала на Кубок Европы,а если кто там "особо отличится"-на КМ в январе поедет..Это ,можно сказать,мои "фантазии на тему:..."
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий