Анатолий Алябьев: «Положительно отношусь к идее создания альтернативной сборной»

Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев заявил, что положительно относится к идее комментатора Дмитрия Губерниева создать альтернативную женскую сборную России.

«Я положительно отношусь к идее создания альтернативной сборной: и не только я, но и многие тренеры. Можно будет собрать тренерский совет, на котором и решить, кто станет тренировать данную команду.

Если уж оставят Пихлера тренером, то надо что-то глобальное делать. Скоро состоится так называемый разбор полетов, на котором, думаю, будет присутствовать не только СБР, но и Министерство спорта, потому что выступление сборной крайне неудачное. Девчонок очень жалко! Надо что-то предпринимать», – приводит слова Алябьева «Советский спорт».

Материалы по теме


33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Опять будут смешить весь биатлонный мир. Как себе вообще представлять две сборные? На этапы будут ездить 3 спортсменки с главным тренером Пихлером и три с главным тренером Губерниевым. Перед каждой гонкой будет мини дуэль на пистолетах между двумя этими тренерами, кого ставить в заявку. Бугагага. Умом Россию не понять...
+7
0
+7
Мляя.. Губа стал тренером.. нет, мир не в ад, а в коридор между мирами катится..
+3
0
+3
Не проще Пихлера назначить альтернативным тренером, раз уволить нельзя? Пусть белок в лесу тренирует.
+3
0
+3
А что, не так уж и глупо. Нужно только укантовать IBU разрешить нам выставлять две команды. А может, мы просто не поняли гениального замысла Губ-ва. Подождём до Хант, вдруг он там выскажется более определённо, сразу не решается. Скорее всего, речь пойдёт об изменении пола биатлонистов, у нас ведь перепроизводство талантливейших парней, а с женщинами просто беда. И когда ещё появятся зайцевы да резцовы? Может, пять лет дожидаться? А тут чик - и готово, через не делю приступай к тренировкам у Пихлера, всех делов-то. Вот это будет по-настоящему альтернативная сборная, альтернативней хрен придумаешь. А уж какая конкуренция будет у нас в мужской сборной - ух! Никому же не захочется загреметь в альтернативную, все подиумы и кубки будут наши. Так что, подождём, что нам через недельку Гу скажет.
+2
0
+2
Предлагаю в альтернативную брать только скоростных.
+1
0
+1
Всем охото денег получить. Вот только отвечать наши тренеры не хотят. Иностранцы смотрят на наш тренерский бардак и наверное посмеиваются.
+1
0
+1
ГЫ...
А альтернативный кубок мира слабо замутить?
+1
0
+1
Не против альтернативной? У нас уже есть резервная сборная Гурьева. Или - каждому тренеру по сборной? Боюсь, такой обоз СБР вряд ли потянет.
И Губерниеву должность подыскать не забудьте!
+1
0
+1
хахахахах-- в нее войдут Байдина, Я Романова, Токарева. и Богалий . и еще Резцова бегающий тренер))) идиоты не исправимые
+1
0
+1
...Альтернатива...Тут на эстафету то живых найти не могут...,по принципу----можешь? Угу-----------Беги епт...
+1
0
+1
Идея, конечно, интересная, но вот только альтернативная команда у нас была в этом году. И все видели, как она бегает.
+1
0
+1
Ага - сборных 2-3 , а спортменок на эстафету не набрать. Зато по честному.
Ведь реально в сборной нет только Панфиловой, но её так тренировали. что она предпочла сбежать( ну не могли хохлы заманить её лучшими условиями).
+1
0
+1
Предположим, Пихлер остался, альтернативная сборная создана. Предположим, ее возглавил Польховский/Селифонов/кто-то из отечественных трененров.
Естественно все спортсменки будут стремиться попасть в альтернативную сборную. А кого тогда Пихлер готовить будет?
+1
0
+1
Ответ болельщик
Алябьев демонстирует полное отсутствие логики. С чего он взял, что тот, кто не хочет увольнять Пихлера будет создавать какую-то "альтернативную сборную"? Зачем ему (сами знаете кому) это надо? Представляете, Путин вдруг создает "альтернативную думу", куда набирает всяких там навальных, немцовых (Березовского и Ходорковского обязательно). И говорит: "Так ребята, одну редакцию закона создает эта дума, другую "альтернативная". И пусть действуют обе."
Вы Прохорова имеете в виду? Вопрос можно решить как в лыжах: Вяльбе была против, Мутко распорядился (ИМХО, при всеобщей нелюбви к этому персонажу, правильно сделал)
+1
0
+1
Слова почти точь-в-точь Губерниевские...
+1
0
+1
Вообще надоела эта тема борьбы с Пихлером, уж и правда уволили бы и успокоились, Так ведь не уволят, потому что нет у нас камикадзе из российских тренеров, желающих взять на себя ответственность за подготовку команды к ОИ, и роль Пихлера, как мне кажется, заключается в том, чтобы показать миру, что наша команда чиста в плане допинга. А что такое альтернативная сборная, это та же самая резервная команда Гурьева, как предлагал Гу собрать в ней всех спортсменок, кому не подошла подготовка у Пихлера.
0
0
0
Ответ Oleg65
Вы Прохорова имеете в виду? Вопрос можно решить как в лыжах: Вяльбе была против, Мутко распорядился (ИМХО, при всеобщей нелюбви к этому персонажу, правильно сделал)
Все дело в том, что Прохоров, не Вяльбе. И к тому же в лыжах нет альтернативной сборной. Есть два человека, тренирующиеся вне сборной, но которые проходят в нее по результатам.
0
0
0
Алябьев демонстирует полное отсутствие логики. С чего он взял, что тот, кто не хочет увольнять Пихлера будет создавать какую-то "альтернативную сборную"? Зачем ему (сами знаете кому) это надо?
Представляете, Путин вдруг создает "альтернативную думу", куда набирает всяких там навальных, немцовых (Березовского и Ходорковского обязательно). И говорит: "Так ребята, одну редакцию закона создает эта дума, другую "альтернативная". И пусть действуют обе."
0
0
0
Альтернативность. Теперь это слово попало и в биатлон. Во, времена пришли и нравы.
0
0
0
Далеко ходить не будем, живой пример перед глазами, Катя Юрьева во второй сб. была, без ,,лучшего тр.мр.’’,а результатец какой-никакой имеется. Да и Пылева,под руководством мужа ох как быстро тогда вернулась. А у этого достижение, великая Форсберг, да ей ногу отруби и глаз выбей, она все равно первой была бы. Так что нечего за Пыха цепляться,не панацея он,а ландскнехт обычный:кто денег дал,тому и служу. А сборная ему по барабану. Наша Сборная. Так. что прав Алябьев, или-или. Или старая сборная без Пихлера, или Пихлер без новой сборной.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сейчас время дороже денег,просто СБР нужно поставить себе задачу ,что они хотят иметь на ОИ и после их.
После их хоть потоп.
0
0
0
Всем охото денег получить. Вот только отвечать наши тренеры не хотят. Иностранцы смотрят на наш тренерский бардак и наверное посмеиваются.
я думал ты умнее
+1
-1
0
Ответ seterer
...Альтернатива...Тут на эстафету то живых найти не могут...,по принципу----можешь? Угу-----------Беги епт...
вот именно потому и решают создать альтернативу
0
0
0
Кроме "альтернативного" тренера (Гурьева наверное) надо обязательно искать того, кто будет над обеими сборными (как Вяльбе в лыжах). Тут, наверное, подошел бы Польховский, но у него, по слухам, с руководством СБР отношения не очень. А еще надо много думать про систему отбора на кубки и олимпиаду, потому что мест мало.
ИМХО, печально все это.
0
0
0
альтернативная сборная. Может, чтобы мир не смешить, Пихлера уволить?
0
0
0
готовят резерв сб. украины
0
0
0
А как это представить - альтеративная сборная ?! Деньги на сборы в пополам ? У кого приоритет в отборе спортсменов ?! Вопросов много, и в основном это эмоции
0
0
0
Назовите всех поименно, кого можно включить в эту сборную.
0
0
0
а если предложат выбирать что выберет основная сборная пыха или альтернативную команду
0
0
0
Сейчас время дороже денег,просто СБР нужно поставить себе задачу ,что они хотят иметь на ОИ и после их.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий