Александр Тихонов: «Надо поганой метлой выгнать людей, которые ничего не понимают в биатлоне»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о том, сколько медалей может выиграть сборная России в Сочи-2014, и заявил, что ему не нравится существующая система в российском биатлоне.

«К великому огорчению, три сезона было упущено. Очень обидно, что нарушены традиции и преемственность поколений.

Нужны профессионалы именно из биатлона, а не со стороны. Я категорически был против того, чтобы после юниорского возраста девушек отдавать Пихлеру. Мне приводят пример, что он в своих отчетах километраж на велосипеде включает в общую подготовку. Это ненормальное явление. Когда человек не знает, для чего используется среднегорье, а его называют великим тренером, это тоже ненормально. Самое страшное – нет никакого анализа и выводов. Никто туда не вмешивается.

Надо поганой метлой выгнать людей, которые ничего не понимают и только тратят государственные деньги. Ни одно из обещаний Прохоров не выполнил. Говорил, что разгонит всех тренеров, наберет молодых. Привлекли лишь Лопухова, у которого неоднозначная репутация. Экспертный совет оценил его знания как посредственные. Он не мог ответить ни на один вопрос. Я не против олигархов. Но тогда надо набрать профессиональную команду.

– Как команда может выступить на Олимпиаде в Сочи?

– Три медали по силам взять. Если спортсменов профессионально подведут к Олимпийским играм. Потенциал у нас огромнейший», – рассказал Тихонов в интервью ФЦП-Пресс.

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ну так тебя и выгнали, чё ещё надо?
+23
-1
+22
Прочел комментарии и понял, что Тихонов вот так, невзначай, фактически призвал к свержению государственного строя...
И заголовок с этим вяжется - трудно предположить, чтобы кто-то из руководства государства понимал в биатлоне.
+10
-2
+8
Биатлон, как и весь спорт в целом - зеркало существующих реалий в обществе. Если страной «рулят» лжецы и воры, то вовсе неудивительно, что то же самое происходит и в биатлоне.
+13
-5
+8
Огромнейший потенциал - три медали? Или это он уже про белорусов? -))
+9
-2
+7
Мда, махровые дойчефаны, презирающие сборную России, поддерживают АИТа...Почему-то меня это не удивляет
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
не неси ахинею, идиот политический лучше купи мозг для начала
Твой хамский комментарий является подтверждением моих слов. Откуда тебе быть воспитанным, если вокруг тебя одни хамы? Родители, видимо, также не озаботились этим. Жаль...
+5
0
+5
Сейчас я обращаюсь к Прохорову с просьбой остаться президентом СБР. Он проявит слабость, если уйдет. Ни к чему это! Уже сделано много ошибок, сейчас его отставка никому не принесет пользы» (с) А. Тихонов.

Надо поганой метлой выгнать людей, которые ничего не понимают и только тратят государственные деньги. Ни одно из обещаний Прохоров не выполнил. (с) А. Тихонов.

Ну какой же, Вы, Александр Иванович, не постоянный...))))
+5
0
+5
Ну вот...ненадолго и хватило Иваныча. А то ишь расслабились--- *ему бы хотелось пожелать успешно...*.

Одна традиция точно не нарушена. Главный внештатный критикан по-прежнему на своём «боевом» посту.И преемственность в этом организует легко...
+6
-1
+5
Вполне адекватное мнение. С одной только поправкой: Пихлер умеет добиваться результата. Правда, для этого ему нужны талантливые и трудолюбивые спортсменки, которых сейчас у него нет.
А по Сочи прогноз Шляпы выглядит вполне логичным.
+12
-8
+4
Ну, вот от политических вопросов перешли уже к богословским ((. Сохраняя вооруженный нейтралитет ко всем высказанным точкам зрения по «небиатлонным темам», предлагаю вернуться к биатлонным.

Вот, например. А официальный сайт СБР хреновый. Никогда ничего толком не найдешь, и вся информация с огромным опозданием. Куда только денежки Прохорова утекают? Когда мне что-то быстро надо найти или оперативно получить результаты гонки, иду на сайт федерации биатлона Украины (совсем не богатой деньгами, но, видимо, богатой толковыми сотрудниками). Так что гнать надо Байдину поганой метлой )).
+5
-1
+4
А за белорусскую команду АИТ что-то совсем не переживает. Удачи там пожелать, совет дать...
+6
-2
+4
Губерниев - первый на выход!
+3
0
+3
Ответ AlexandR
Прочел комментарии и понял, что Тихонов вот так, невзначай, фактически призвал к свержению государственного строя... И заголовок с этим вяжется - трудно предположить, чтобы кто-то из руководства государства понимал в биатлоне.
Если это была шутка, то лучше ставьте смайлики (предупреждайте, так сказать,тупых, что уже можно смеяться). А то так невзначай Ваш глубокомысленный вывод как-то напомнил о советском КГБ - его сотрудникам также в каждом чихе слышался пук...в сторону верховной власти )).
+3
0
+3
Тихонов - старый и известный внутри спортивного мира коррупционер.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Тихонов опять говорит много здравых вещей, но упускает самое важное. При Прохорове наш биатлон не будет нормально развиваться даже если подобрать профессиональную команду. Все кто тренировал сборную при нем были профессионалами. И что? Когда во главе организации стоит барин-самодур и такой же его наместник, профессионализм не нужен. Все у кого есть свое мнение, вынуждены молчать и терпеть дилетантов.
И они терпят! Деньги же не пахнут!
+4
-1
+3
Тихонов опять говорит много здравых вещей, но упускает самое важное. При Прохорове наш биатлон не будет нормально развиваться даже если подобрать профессиональную команду. Все кто тренировал сборную при нем были профессионалами. И что? Когда во главе организации стоит барин-самодур и такой же его наместник, профессионализм не нужен. Все у кого есть свое мнение, вынуждены молчать и терпеть дилетантов.
+5
-2
+3
ППКС. Отрицать подобное могут лишь живущие с закрытыми глазами
...или недалёкие. Если уж очень толерантно :)
+3
0
+3
точно Александр Иванович, а то количество чемпионов которое Пихлер понаделал в Швеции, это ему так, с материалом везло, не иначе…
+4
-1
+3
Иваныч дело говорит
+9
-6
+3
Где ж стока поганфх метл набраться? Или нужно обзавестись отрядом поганщиков метел.. Иваныч выздоровел :))
+3
0
+3
Ответ lokofootbet
Биатлон, как и весь спорт в целом - зеркало существующих реалий в обществе. Если страной «рулят» лжецы и воры, то вовсе неудивительно, что то же самое происходит и в биатлоне.
ППКС. Отрицать подобное могут лишь живущие с закрытыми глазами
+5
-2
+3
думаю, в том, что касается Сочи Тихонов прав в большей степени, чем хотелось бы
+3
-1
+2
фцп-пресс от минспорта заказ на точечную травлю сбр получила за государственные деньги?
или аит сам оплачивает уже 3-е свое гавнистое интервью?
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
тебе бы не о моей воспитанности задуматься, а о своих мозгах: только последний баран, умудряется видеть вокруг только негатив, а во власти одних воров, и только еще в 1000 раз больший баран умудряется видеть в ссср только хорошее, а в советской власти - «честных, порядочных, заботящихся о народе, людей» Это - диагноз неизлечимой болезни, которая называется: хронический кретинизм на фоне патологического дебилизма, осложненный шизофренической ностальгией по прошлой лжи. И эта страшная болезнь - приговор: не излечишься от неё, несчастный, до последнего вздоха...
+100500.
добавлю только, что из крайности в крайность не надо бросаться, во власти сейчас, действительно, практически одни воры, но не только они виноваты в том, что у нас спортсмены не бегут и народ всё тупеет и тупеет
+4
-2
+2
Это проклятие нам за расстрелянного Царя! И если к 100-летней годовщине 2018 году не возродят ничего, то так и будут все на коленях стоять уткнувшись лицом в Сатанинское Яблоко «Айпад». Надо привлечь как минимум архиерея РПЦ к биатлонным делам ибо так и будет воз стоять до Страшного Суда
+4
-2
+2
Сразу извиняюсь за рекламу... но оффтоп совсем не радует..

Здравствуйте! С началом нового биатлонного сезона стартует увлекательный сезон прогнозов =)
Спешите участвовать, предлагайте свои идеи, станьте лучшим прогнозистом года!
Если Вы заинтересовались, то Вам сюда -
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/biathlonstavka/
+3
-1
+2
Вот мне интересно, когда он говорит, что «три сезона потеряно», как он это относит к мужской команде? Он видит, что в команде отличные молодые спортсмены, что конкуренция запредельная, что подпирают юниоры? Или это, по его мнению, без всякого участия действующих тренеров, в том числе, Гербулова, Лопухова, Касперовича, происходит? Только его, Тихонова, заклинаниями?
+7
-5
+2
Тяжело поганой метлой махать, поднимаясь с колен
+3
-1
+2
Ответ F_DX
Ну как бы не все так однозначно.Тема обширная.
А чего не так?...Действительно,здесь эта прослойка подростковой интеллигенции (освоили комп) выглядит вполне многочисленной...Выразить вменяемо свои мысли не умеют,предложить свою альтернативу...упаси Господь...Зато буйного несогласия и праведного гнева,выше крыши...Я их называю здесь - минусоиды...Не путать с андроидами,потому как они всё-таки,время от времени,обновляются...
+2
0
+2
«а от прогнозов на текущий сезон я пока воздержусь»(с) АИТ
зато на олимпиаду уже сделал...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий