Причиной увольнения Майгурова из департамента спорта Югры был поддельный диплом о высшем образовании

Причиной увольнения директора департамента физической культуры и спорта Югры Виктора Майгурова стал поддельный диплом о высшем спортивном образовании. В прокуратуре уже заинтересовались этим вопросом.

Речь идет о первом высшем образовании Майгурова, которое он получал в Омске в Сибирской государственной академии физкультуры. Диплом выдан по специальности «тренер-преподаватель биатлона». У Майгурова есть также второе высшее образование, которое он получил в 2001 году в Уральском институте коммерции и права по специальности «юриспруденция».

«Многие видели ответ на запрос университета, где якобы «учился» Майгуров. Там значится, что он никогда не был их студентом, номер этого диплома числится за другим человеком», – отметил источник.

В случае возбуждения дела Майгурову придется вернуть всю свою зарплату, которую он получал, будучи директором департамента с 2009 года. Также будет аннулировано второе юридическое высшее образование Майгурова, так как оно проходило по сокращенной программе на базе первого. Более того, Майгуров, дослужившийся до капитана, числящийся как офицер запаса и получающий ряд льгот, также может лишиться и этого, утверждает «ЮграPRO» со ссылкой на собственный источник.

Майгуров является трехкратным чемпионом мира, также на его счету две олимпийские бронзы.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    86 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Не мешало бы ещё Слепцову проверить с её двумя высшими...вот уж точно где гон
    +4
    0
    +4
    Теперь Свету проверьте!
    +3
    0
    +3
    Майгуров не один такой. Таких липовых «спецов» из бывших спортсменов подавляющее большинство.
    +3
    0
    +3
    Некоторый «настоящий» диплом, ничем не лучше покупного:)
    +3
    0
    +3
    Ответ AlexeI
    А настоящий диплом слабо было получить?
    Какой ему диплом? Он же тупой.
    +3
    0
    +3
    не вижу ничего удивительного.
    +2
    0
    +2
    Ответ elenao
    Какая-то уж больно веская «причина» получилась( Хотя, конечно, копать начинают не просто так. Горько, что такое произошло с уважаемым спортсменом.
    Копать? Это совершенно не обязательно.
    Практика показывает, что такие факты известны заранее, но пускаются в ход в качестве «спускового крючка».
    Либо - в ход не пускаются никогда.
    Но это - вторая (маловероятная) версия.
    Первую - я привел ниже.
    +2
    0
    +2
    Ответ AlexeI
    А настоящий диплом слабо было получить?
    Да не в дипломе дело, неужели не ясно...
    Некогда некто Лившиц уже дал ответ на вопрос об отставке Майгурова...
    Причем, еще лет за десять до этого события.
    Вон ниже тебя SSR, он знает...
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Не у Слепцовой все по чесноку. Она сейчас в свободное время над докторской корпит.
    Не удивлюсь, если скоро в протоколах её будут записывать исключительно как «профессор С. Слепцова»
    +2
    0
    +2
    Эх лихие 90-е...Тогда не только инженером или тренером,академиком можно было стать в переходе метро...Quidquid latet apparebit...Тайное рано или поздно становится явным....
    +2
    0
    +2
    Очевидно, что «дипломированная» причина официально призвана маскировать истинную...
    а-ля Смородская-Красножан.
    +2
    0
    +2
    Поддельный диплом спортивного ВУЗа для действующего спортсмена по объему полученных знаний нисколько не отличается от настоящего. Сплошное лицемерие.
    +1
    0
    +1
    В 2001 году окончил Уральский институт коммерции и права (Екатеринбург)
    ===============
    это что за институт такой? :))

    ну и ничего страшного..
    хирургом работать не собирался..
    +1
    0
    +1
    Добегался «красавчик»)))
    +1
    0
    +1
    ппц, какой позор :-((
    +1
    0
    +1
    Дожили...
    +1
    0
    +1
    Страна совков, страна воров.
    +1
    0
    +1
    Чего тут удивляться?! Половина спортсменов так вообще я думаю не помнит ни полного названия ни адреса ВУЗа в котором формально числятся, а вспоминают только тогда когда приходят забирать диплом с юридическим образованием.
    +1
    0
    +1
    ШОК - это по-нашему! ((((
    +1
    0
    +1
    Ответ Oleg65
    Есть закон о Государственной службе, в котором прописаны требования к чиновникам. Одно из них - диплом о высшем образовании.
    Это я знаю, причем законным было бы его увольнение даже из частной компании. Обман работодателя при устройстве на работу - досвидос.
    Я о другом: что в России эта норма не имеет смысла, так как наши вузы выпускают миллионы недотеп. А Майгуров работал без взысканий, не имея в/о. Значит, зачем в/о?
    +1
    0
    +1
    Тут в комментах проблема проблема с ног на голову поставлена...Всё дело в том,что интеллектуально-одарённые личности просто не будут делать карьеру в спорте высших достижений...Мозги не так повёрнуты и мотивация соответственно другая...Поэтому и имеем спортивные династии или имеем то,что имеем...И это не только,так сказать,наше отечественное достижение...На одном симпозиуме я познакомился со шведкой...Разум,эрудиция,интеллект в одном,что называется, флаконе...Так что,перлы Экхольм и иже с ней это не национальное,а годами тренировок отшлифованное до совершенства...
    +2
    -1
    +1
    Самое смешное, что увольнение Майгурова, в принципе, несправедливо. Он выполнял свои функции, это всех устраивало. А купленый его диплом или нет - значения не имело. Это особенность нашего образования: оно никак не связано с практикой и на квалификацию человека почти не влияет. Особенно это касается спорта, менеджмента, экономики, бухучета и т.п.
    Если на то пошло, то у всех спортсменов-сборников дипломы вообще никакими знаниями не подкреплены.
    +2
    -1
    +1
    Ответ бубль гум
    Ужас...
    Архангелогородцев вряд ли можно ужаснуть сабжевой причиной. )) Неужто забыли, как нашего предыдущего мэра тоже типа из-за поддельного диплома о в/о загребли? ))

    Согласна с Alex-Nsk в том, что подобные факты известны заранее. Более того, считаю, что «чистых» вверху не бывает вообще, люди приподнимаются только в том случае, если у них рыльце в каком-нибудь пуху, т.к. так ими легче управлять.

    P.S. А Майгурова не жалею в этой ситуации. Не люблю хитропопых.
    +1
    0
    +1
    Ответ AlexandR
    Это «ужас» - персонально для вас... по той причине, что фамилия оказалось вам знакомой... На самом деле, Югра не хуже и не лучше других регионов, соответственно и Майгуров не хуже и не лучше других... К сожалению.
    А я и не говорю, что Югра хуже всех. Она, возможно, даже лучше Арх.области.
    Насчет Майгурова скажу, что таких как он в нашей стране тысячи(!). И слава Богу, что их рано или поздно ловят ставят на место.
    +1
    0
    +1
    Ответ AlexeI
    А где я говорил, что мои слова - истина в последней инстанции? Если тебе это показалось, то я здесь не виноват. Также как и слова того человека, который сказал, что у Слепцовой все по чесноку, истиной не являются, а ты вот почему-то ему поверила. Хотя с его стороны это была шутка, но у тебя видно с чувством юмора не очень хорошо, ты этого не поняла. кстати, у тебя самой не купленный диплом случайно?
    Ты тоже, наверное, шуток не понимаешь (об истинности). Это был всего лишь маленький прикол. И с чего ты решил, что этот пользователь пошутил? Вдруг он на самом деле знает, что её 2 диплома - настоящее. А мой диплом самый что не на есть настощий, потом и кровью полученный. У тебя самого какой диплом?
    +1
    0
    +1
    Ответ AlexeI
    Просто иметь в 25 лет 2 диплома возможно только при получении двух образований одновременно. А ведь при этом нужно ещё и по всем этапам КМ ездить! Так что это нереально. Я учился 5 лет и больше ни на что не отвлекался - ни на спорт, ни на работу.
    Лёш, тебе просто завидно! Кстати, твоя любимая нойнер (да-да с маленькой буквы пишу и буду писать, так что не обисуть и думай что хочешь) хотя бы одно высшее образование имеет? Насколько я знаю - нет.
    +1
    0
    +1
    Ответ Lanc
    Интересно, какой процент чиновников в России имеет настоящие дипломы?
    Вольфович юрист:)
    +1
    0
    +1
    Ответ Вилле
    Согласен, но в каждом правиле есть всегда исключения)
    Безусловно,но тем интереснее эти исключения...Из того,что приходилось читать,это так на память братья Майоровы,Старшинов,боксёр(!)Попенченко,Любовь Егорова(профессор),из нынешних Слава Малафеев,окончивший школу с медалью,хотя в ДЮСШ с 6 лет..Это ваще уникумы...Когда задница отваливается после ежедневных тяжёлых тренировок,сохранить при этом живость ума,дорого стоит..
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    http://www.sports.ru/others/figure-skating/117654931.html
    Уф, я уже испугаться успела )) Бредятина, потому что
    1) ЕП могут выставить только на домашний этап ГП. поэтому всякие отсылки на Скейт Америку и пр - клюква
    2) Рублевка и Одинцово - это часть контрольных прокатов. устраиваемых федерацией, они уже начались недели-две как - мурыжат народ, микроскопят программы, наводят ужас и прочее - так было и раньше, но с прошлого сезона решили пускать народ и делать открытые прокаты. Вот Женя там и покажется, а особых выводов делать пока не стоит
    +1
    0
    +1
    Ответ elenao
    Интересно, как вывернется Кущенко, когда его попросят прокомментировать?
    Почитав биографию Кущенко тоже возникнут вопросы - как ,где ,что ,когда он успел закончить после 30 лет (до этого только железнодорожный техникум + дискжокейство) и даже кандидатскую диссертацию соорудить ...
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий