Евгений Ловчев: «Пара центральных защитников Ломбертс и Алвеш – это тихий, медленный и неповоротливый ужас»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев, разбираясь в причинах поражения «Зенита» в стартовом матче Лиги чемпионов от «Малаги» (0:3), заострил внимание на плохой организации игры питерского клуба и провалах в обороне.

«Испанцы разрушили игру питерцев в атаке. В результате отрезанной оказалась вся средняя линия «Зенита», она как бы застряла в центральном круге. Смотришь – момент у наших ворот: испанцев четверо, зенитовцев трое. Момент у чужих ворот – испанцев восемь, наших двое… То есть соперник все время был в большинстве, а зенитовские хавы застревали в полупозиции…

Полный провал обороны. Лукович, откровенно говоря, себя запустил и проиграл слева все что можно. Из Анюкова Иско сделал статиста. Пара центральных Ломбертс – Алвеш – тихий, медленный и неповоротливый ужас… Очень большие претензии к Алвешу, очень! В первом голевом эпизоде был статистом, во втором пустил мяч себе за спину… Если бы не Малафеев, «Зенит» уже в первом тайме получил бы мяча четыре», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Стартдаун. Разгром «Зенита» в картинках

Материалы по теме


114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Алвеш в последних играх за Зенит - это тихий ужас.
Все голы забиваются после его ошибок или недоработок :(
Лучше Чеминаву поставить - толку будет больше.
+6
0
+6
Мне вот интересно, каким местом думало руководство Зенита тратя 100 млн. на атакующих игроков, при этом имея только Анюкова, Ломбертса и Кришито в защите?
+4
0
+4
22 неповоротливых миллиона
+4
0
+4
Оптимальный состав зенита это малафеев губочан ломбертс кришито анюков витцель широков денисов данни кержаков халк это было еще до этого матча очевидно теперь смотрим кто провалил игру: лукович заменен еще в 1м тайме алвеш это вообще ноу комментс зырянов заменен, неудачный матч файзулин очень неудачный матч, все как то невпопад вот эти четверо и не должны были появиться в основе
Такие смешные отговорки))))))))

Малага:
- 2 месяца не платят зарплату;
- ушёл Касорла, ведущий игрок и еще несколько человек определяющие игру.

Итог: Зенит ноет, Малага его унизила.
+4
0
+4
Ответ yesiam
Без Кришито оборона Зенита - решето.
Дело не в защитниках, а в том, что не бежит в оборону полузащита... Файзулин, Широков, Зырянов и т.д. Либо русская лень, либо не готовы. Посмотри на какой-нибудь Челси - парни успевают впятером атаковать, а потом вдесятером вернуться на свою половину. Вчера у нас оборонялись в лучшем случае 4-5 игроков против весьма талантливой атакующей команды. Еще мало пропустили!
+4
0
+4
Ответ med
Может, Ломбертс с Алвешем и «медленный ужас» на фоне испанцев, но посмотрим сегодня на «лихих» Пареху с Сухи. Сравним.
А причем здесь спартаковцы, речь-то о Зените!
+3
0
+3
срочно надо собрать с пенсий и зарплат учителей еще 85-90 млн евро на покупку Роланду и Луизао
+5
-2
+3
Ответ reteka
Игроки основы Зенита сыграли 4 игры в режиме 2-3 дня между играми. Так что неудивительно, что команда в функциональной яме. До этого Терек 2 недели готовился к Зениту, да и в Малаге мало игроков сборных
Что это за игроки такие..Прошло всего 20 мин.и уже в «яме» и счет 2-0...
Класс игроков и команд виден и тренеров тоже..
Да,вы всю европу насмешили отдав за Халка 60 миллионов...
+3
0
+3
Игроки основы Зенита сыграли 4 игры в режиме 2-3 дня между играми.
Так что неудивительно, что команда в функциональной яме.
До этого Терек 2 недели готовился к Зениту, да и в Малаге мало игроков сборных
+4
-1
+3
Вот после таких комментариев, становится понятно зачем человеку образование (у футболистов обычно его нет) - хотя бы для элементарной логики. С одной стороны уважаемый эксперт говорит когда испанцы атаковали, их было 4 против 3 наших, с другой стороны поименно перечисляет защитников, как главных виноватых. Хелллоу? Как насчет того, что полузащитники не помогали обороне? Алвеша эксперт делает козлом отпущения, когда в первом голе ОЧЕВИДНО Денисов не добежал, чтобы атаковать Иско (что мог сделать Алвеш - прыгнуть на этого Иско, рискуя попасть на очередной красивый дриблинг?). Во втором голе сначала кто-то в мидфилде обрезал, затем Файзулин схалявил, а потом прошла передача между ног Луковича, что трудно предусмотреть любому классному защитнику... думаю, и Терри на месте Алвеша бы «пустил мяч за спину». Бред... вся команда едва передвигала ноги, а «эксперт» называет отдельных виноватых и делает это как-то не к месту.
+4
-1
+3
Ответ vs.
Слушай, я вот рельно считаю, что если бы не быстрый гол , все могло бы быть по другому и тем более зебей Зенит в конце первого тайма, НО не забили, пропустили, проиграли. и причина не в том , что состав был не оптималный,конкретно в этой ситуации не это причина
я считаю, что если бы Роналду перешел не в Реал, а в зенит, а Месси приехал бы лечиться не в Испанию, а в питер, то у зенита было больше шансов на победу в этом матче.
Плюс, если бы еще питер был не на берегу Балтийского моря, а где-нибудь на западном берегу Северного, то шансы зенита еще выросли бы)
+3
0
+3
Этой обороны уже не хватает даже для чемпионата россии, а тут Лига Че...
+2
0
+2
Ответ MadnesT
Такие смешные отговорки)))))))) Малага: - 2 месяца не платят зарплату; - ушёл Касорла, ведущий игрок и еще несколько человек определяющие игру. Итог: Зенит ноет, Малага его унизила.
Мне кажется, людям, проигравшим униженному Малагой Зениту со счетом 0-5, тему унижения лучше аккуратно обходить стороной
+3
-1
+2
Ответ Vanek1
Ну вот опять запели, а после жеребьевки все в один голос говорили, с первого места легко, Милан уже не тот, а кто вообще такие Малага и Андерлехт. Я так понимаю, какой в России футбол, такие и эксперты. Российский диб,,,,,ый футбол, и другого думаю не будет никогда.
Причем здесь Российский футбол? Проиграл Зенит.
+2
0
+2
Смотреть было больно... И если бы действительно не Слава... ой что бы было. Но и все равно я лично не буду мордой об асфальт свой любимый клуб Я считаю так нельзя. Надо всегда верить в команду, если ты искренне ее любишь, а не только радоваться победам. Есть к сожалению и огорчения. Все как в жизни...полоса такая...полоса другая...
+3
-1
+2
Ну вот опять запели, а после жеребьевки все в один голос говорили, с первого места легко, Милан уже не тот, а кто вообще такие Малага и Андерлехт. Я так понимаю, какой в России футбол, такие и эксперты. Российский диб,,,,,ый футбол, и другого думаю не будет никогда.
+2
0
+2
Зенит никакущий был просто. Наверно впервые за очень долгое время Зенит возили мордой по газону. Реально, если бы не Малафеев, за 2 тайма - мячей 8 получили б.
+2
0
+2
Евгений Серафимыч , что то вы легко еще выразились))))))
+2
0
+2
Ловчев Анюкова пожалел. Вот кого возили фэйсом об тэйбл. Не в форме Зенит.
+1
0
+1
Ответ ubber
Да уж, никакие деньги и политическое влияние не могут сделать из посредственной провинциальной команды суперклуб. Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки.
Пошлость и изречение глупых банальностей, подаваемых под соусом ярких живых суждений - первый признак истинного провинциала - независимо от места жительства
+1
0
+1
Алвеш за сборную играет совсем на другом уровне!
+1
0
+1
Ответ Heart
Пошлость и изречение глупых банальностей, подаваемых под соусом ярких живых суждений - первый признак истинного провинциала - независимо от места жительства
Кто бы говорил.
+1
0
+1
блестящий и профессиональный анализ
+2
-1
+1
Ответ MadnesT
Такие смешные отговорки)))))))) Малага: - 2 месяца не платят зарплату; - ушёл Касорла, ведущий игрок и еще несколько человек определяющие игру. Итог: Зенит ноет, Малага его унизила.
это не отговорки, это суровая реальность
алвеш давным давно проиграл конкуренцию губо, и то как он вчера играл, все видели
лукович - что он делает в команде, по моему ни один болельщик зенита не понимает
зырянов просто уже стар, человек уже к 40 клонится
а Файзулин просто нестабилен

После первых 20 мин игра-то шла скорее равная. Малага не сильнее зенита.
+1
0
+1
Адекватно. Зимой Зениту нужно усиливать защиту.
+1
0
+1
Не удивлюсь если в другом клубе Алвеш заиграет по новому,но в Питере он никакой.
+1
0
+1
Алвешу место в цирке.
+1
0
+1
Трудно не согласиться. Тут в отличии от многих матчей все эксперты сошлись во мнении)) а может сказать Спалу давай до свидания! Это уже не смешно, сливать все гостевые матчи, причем практически без шансов (единственное светлое пятно - это матч с Шахтером)
+1
0
+1
это не отговорки, это суровая реальность алвеш давным давно проиграл конкуренцию губо, и то как он вчера играл, все видели лукович - что он делает в команде, по моему ни один болельщик зенита не понимает зырянов просто уже стар, человек уже к 40 клонится а Файзулин просто нестабилен После первых 20 мин игра-то шла скорее равная. Малага не сильнее зенита.
Малага по составу может и не сильнее, но в конкретном данном матче была на голову сильнее. Что признал даже, ваш любимый, Гена Орлов.
+1
0
+1
Ответ Tapir
— Игра с «Тереком» показала, что мы придерживаемся своего стиля, держим мяч, атакуем. В том матче мы были лучше соперника, но две ошибки стоили нам поражения. Но «Зенит» продемонстрировал, что он всегда остаётся собой, в том же стиле мы будем играть и против «Малаги». Алвеш. Накануне. В том же стиле и сыграли.
Какой у вас стайл..Не обманывайте себе, нет у вас не стиля не вкуса,ни здравого смысла...Заплатить за Халка 60 миллионов-это глупость, вчера Малага показала что вы стоите и в смысле стиля тоже..Пешком играют только в раше..Оставайтесь самими собой-провинциальными выскочками и понторезами-это ваш стиль ..)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий