Летний биатлон. Чемпионат Германии. Эстафета. Команда Лессера выиграла, команда Графа – 2-я

Вчера в Лангдорфе на чемпионата Германии по летнему биатлону прошла мужская эстафета. Команда Эрика Лессера выиграла, команда Флориана Графа – 2-я.

Чемпионат Германии

Лангдорф

Эстафета

Мужчины

3х7,5 км

1. TSV I (Кристоф Штефан, Филипп Маршалл, Эрик Лессер) – 48.35,3 (1+0)

2. BSV I (Маттиас Дорфер, Йоханнес Кюн, Флориан Граф) – 57,6 (0+1)

3. SBW I (Лукас Ромбах, Тобиас Херман, Бенедикт Долль) – 1.19,6 (0+0)

4. BSV III (Михаэль Вилляйтнер, Филипп Наврат, Робин Мобюс) – 1.20,6 (0+0)

5. TSV II (Филипп Хорн, Лукас Фрацшер, Максимилиан Янке) – 2.21,0 (0+0)

Материалы по теме


55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот так вот,продираешь глаза после пятничного расслабона,а тут,какому-то Лессеру здравицы сыпятся со всех сторон...То ли адрес не тот набрал,то ли это оттого,что этот дурик не сбрил усы и счас вылитый Володька Дрынкин...
+7
-2
+5
Ответ anty
Ну прям сплошные обладатели БХГ ). Меру знать надо в своих высказываниях - неплохие, некоторые довольно перспективны, но никак на сегодняшний день не лучшие, ни по одиночке, ни командой.
Про меру не тебе говорить, ты ее вообще потерял в стремлении здесь на себя внимание обратить. Каждой бочке затычка.
+14
-9
+5
Ответ Klen
Спринт Граф Пайффер Рёш http://www.biathlon-langdorf.de/wettkaempfe/start-und-ergebnislisten/endergebnisse-sprint-der-herren
Спасибо.


Всё же Рёш совершил серьёзную ошибку. Вполне возможно, что это было чисто эмоциональное решение - перейти в другую сборную и теперь локти кусает. Ведь вполне мог отобраться в основу, а теперь вообще не понятно, будет ли выступать. А даже если и будет - какие там у Бельгии возможности для подготовки биатлонистов? Да никаких!
+4
0
+4
Ответ RouGE
Чем плохи летние соревнования - не поймешь, насколько всерьез воспринимать их итоги. То есть, всерьез то надо воспринимать, но до зимы все может сто раз поменяться. А может и не поменяться.
Итоги летних соревнований сложно воспринимать всерьёз в любом случае, ибо, во-первых, это - другой биатлон, во-вторых, хорошая форма летом не означает хорошей формы зимой, ну, и в-третьих, не всем участникам вообще важны какие-либо результаты и для них это - продолжение тренировок. Ну, к примеру, взять ту же Хенкель. Ей вообще надо кому-то что-то сейчас доказывать либо думать о том, попадёт ли она в основу? Ну, тут, думаю, всё понятно и эти прописные истины не надо повторять. Но всё же что-то летние соревнования показать могут. Прежде всего - для новичков и находящихся на краю основы это возможность проявить себя, засветиться, подтвердить. В конце-концов, тренеры как-то должны комплектовать основу, а других способов ещё не придумали. Вот взять того же Штефана. Для него это сейчас единственный способ попасть в основу хотя бы на первых этапах. Именно таким способом в прошлом сезоне попала в основу Хорхлер, которая была лучшей летом.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Вот так вот,продираешь глаза после пятничного расслабона,а тут,какому-то Лессеру здравицы сыпятся со всех сторон...То ли адрес не тот набрал,то ли это оттого,что этот дурик не сбрил усы и счас вылитый Володька Дрынкин...
Вооот...можешь ведь! Давай и дальше, на опохмеляторе сыпь юморесками :)

Но мне каццо--Эрик фанат Тараса с Бульбой.
----------
И неплохой у них так кворум. Графья, бенедикты, маршалы.... высокопоставленные лица однако.
+4
0
+4
Чем плохи летние соревнования - не поймешь, насколько всерьез воспринимать их итоги. То есть, всерьез то надо воспринимать, но до зимы все может сто раз поменяться. А может и не поменяться.
+3
0
+3
А вообще косяк какой-то с аналитикой. У Долля на стойке было 2 штрафных круга, он сам это в интервью говорит, а нигде они не указаны.
+3
0
+3
Ответ RouGE
Я вообще была за состав - основная четверка прошлого сезона плюс Кюн и Долль. И может быть зимой у них стрельба лучше пойдет. Но вот если говорить именно про ОИ, то там им будет сложно - опыта то нет никакого. И вот тут-то бы могли помочь Реш или Штефан. При условии вменяемой формы, конечно. По Лессеру: ему картину ЧМНМ подпортил, но так он неплохо эстафеты бегал. Вот Графу, по-моему, не только в эстафете, но и в сборной делать нечего
Я тоже за этот состав, но Рёш и Штефан не помешали бы и по сезону. Всё ж сезон Олимпийский, зачем лишний раз до Олимпиады напрягать того же Бирнбахера? Пусть гонку-другую пропустит, а то и этап, как это будут делать все лидеры мирового биатлона. Нужны люди на подмену. И тут Штефан с Рёшем бы вполне пришлись кстати. А там глядишь, так и выступят неплохо. Хотя всё ж если ближе к реальности, то Рёш вряд ли вернётся в сборную. Гордыня - вещь серьёзная, поэтому рассматривать можно только вариант Штефана. Ну, разве что ещё кто-то сейчас себя так круто проявит, что также вольётся в команду. Хотя я по первым гонкам никого пока в упор не вижу, кто мог бы ещё влиться в основу. В общем, как вывод можно предположить уже сейчас, что основа, 5 человек, будет той же. Плюс Долль, Кюн и Штефан на подмене.


Насчёт Графа ещё пока непонятки. Как он подготовился к сезону - так и будет. Парень не без таланта. Думаю, что его место в основе будет при нём, а вот насчёт Олимпиады - вопрос отдельный.
+3
0
+3
Про меру не тебе говорить, ты ее вообще потерял в стремлении здесь на себя внимание обратить. Каждой бочке затычка.
Пересчитай свои комментарии лучше )))
+5
-2
+3
Наконец-то начался чемпионат Германии, новости о лучших биатлонистах мира.
Ну прям сплошные обладатели БХГ ). Меру знать надо в своих высказываниях - неплохие, некоторые довольно перспективны, но никак на сегодняшний день не лучшие, ни по одиночке, ни командой.
+5
-3
+2
Лессер в норме, остальное пока неважно.
+2
0
+2
Я тоже за этот состав, но Рёш и Штефан не помешали бы и по сезону. Всё ж сезон Олимпийский, зачем лишний раз до Олимпиады напрягать того же Бирнбахера? Пусть гонку-другую пропустит, а то и этап, как это будут делать все лидеры мирового биатлона. Нужны люди на подмену. И тут Штефан с Рёшем бы вполне пришлись кстати. А там глядишь, так и выступят неплохо. Хотя всё ж если ближе к реальности, то Рёш вряд ли вернётся в сборную. Гордыня - вещь серьёзная, поэтому рассматривать можно только вариант Штефана. Ну, разве что ещё кто-то сейчас себя так круто проявит, что также вольётся в команду. Хотя я по первым гонкам никого пока в упор не вижу, кто мог бы ещё влиться в основу. В общем, как вывод можно предположить уже сейчас, что основа, 5 человек, будет той же. Плюс Долль, Кюн и Штефан на подмене. Насчёт Графа ещё пока непонятки. Как он подготовился к сезону - так и будет. Парень не без таланта. Думаю, что его место в основе будет при нём, а вот насчёт Олимпиады - вопрос отдельный.
На самом деле пропуск этапов - не всегда залог успеха. Шведки вон пропускали перед Ванкувером, Бьорндален. А толку?

А ротация по-любому нужна. Что до Реша: гордыня - это, конечно серьезно. но ОИ, возможно последние в карьере - еще серьезнее.
+2
0
+2
Вы написали название своего ника с заглавной буквы, понимая, что рано или поздно простатит Вам всё равно вылечат?
Не думаю. Забывает кло(у)н прописную истину--позови болезнь и она придёт.
Простатит не простит...таку опрометчивость.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Открутить назад никак нельзя, как со стороны Рёша, так и со стороны немецкой федерации? Он же еще не бельгиец в конце концов. Михи второй год смотрится очень недурно, а молодежь не торопится доказать, что она лучше него.
Не сомневаюсь, что можно. Он - гражданин Германии, если отберётся в основу, то почему нет? Естественно, если тренеры не пойдут на принцип и если Рёш публично покается. Не знаю насчёт его шансов на Олимпиаду, но в основу он вполне способен отобраться. Во-всяком случае, находящиеся в основе Граф и Шемпп явно не на голову выше Рёша, а главные претенденты на основу - Долль, Кюн и Штефан вполне в лиге Михаэля. За Рёшем - опыт, наладившаяся стрельба. Из минусов - проблемы со скоростью. Но вполне может статься, что для олимпийской эстафеты он будет весьма и весьма кстати.
+2
0
+2
Ответ Freya
в пользу Реша еще колоссальный опыт выступления на первом этапе эстафеты. Второй год Миххи показывает внятные результаты на ЛЧГ. Только толку то с этого. Ну а уж Граф и Шемпп ничуть не лучше Реша. А у Долля с Кюном вообще со стрельбой ахтунг на этом чемпионате. У Кюна три промаха.
Короче, Рёш вполне способен отобраться в основу и даже получить шанс на Олимпийскую эстафету. Всё зависит от него. Конечно, он там на что-то обижается, это понятно, но если посмотреть на ситуацию со стороны, то увидим, что ему давали множество шансов. В последнем сезоне перед уходом, 11-12, он принял участие в 5 этапах! Чего ж ещё надо было? Так что ему надо оставить обиды в стороне и просто доказать, что он достоин основы.
+2
0
+2
Я двумя руками за то, чтоб Кюн и Долль были в основе. Они - будущее сборной. Но пока они стреляют так, как стреляют, пусть лучше тренируются пока. А пока надо исходить из того, что есть. А есть Штефан и Рёш, которые могут дополнить команду на данный момент. А уж потом будем смотреть. Рёш - вполне неплохой вариант на то, чтоб пробежать 1-й этап Олимпийской эстафеты. При всей любви к Лессеру и Графу, они пока выглядят именно как эстафетчики не очень. Хотя, если Лессер будет прогрессировать, то вопрос отпадёт.
Я вообще была за состав - основная четверка прошлого сезона плюс Кюн и Долль. И может быть зимой у них стрельба лучше пойдет. Но вот если говорить именно про ОИ, то там им будет сложно - опыта то нет никакого. И вот тут-то бы могли помочь Реш или Штефан. При условии вменяемой формы, конечно.
По Лессеру: ему картину ЧМНМ подпортил, но так он неплохо эстафеты бегал. Вот Графу, по-моему, не только в эстафете, но и в сборной делать нечего
+2
0
+2
Ответ Freya
А может уже обратной дороги нет? Теперь только в Бельгию.
Думаю, что не может такого быть. Рёш - гражданин Германии, его не дисквалифицировали, он пока не принят ни в какую другую команду, так что вопрос его возврата в сборную Германии - чисто технический. Не вижу никаких препятствий, кроме желания Рёша и милосердия боссов сборной Германии. Судя по тому, что Рёш кругом со сборной до сих пор, никто против него ничего не имеет. Так что единственное, что остаётся - это покаяние самого Рёша.
+2
0
+2
К сожалению. Очень надеялся, что он подтянул стрельбу. Но посмотрим другие гонки. 5 промахов - это психология скорее.
в стаффе 2 круга, в спринте 5 промахов, завтра наверное не лучше в пасьюте будет, может в Рупольдинге через неделю что нибудь покажет, а то ведь пролетит мимо основной команды.
+2
0
+2
Ответ RouGE
Вот уж на что не люблю Реша, но сборной Германии он бы не помешал. Конечно, может быть резкий скачок будет у Кюна с Доллем, но все же...
Я двумя руками за то, чтоб Кюн и Долль были в основе. Они - будущее сборной. Но пока они стреляют так, как стреляют, пусть лучше тренируются пока. А пока надо исходить из того, что есть. А есть Штефан и Рёш, которые могут дополнить команду на данный момент. А уж потом будем смотреть. Рёш - вполне неплохой вариант на то, чтоб пробежать 1-й этап Олимпийской эстафеты. При всей любви к Лессеру и Графу, они пока выглядят именно как эстафетчики не очень. Хотя, если Лессер будет прогрессировать, то вопрос отпадёт.
+2
0
+2
Наконец-то начался чемпионат Германии, новости о лучших биатлонистах мира.
+13
-11
+2
Ответ Freya
Ой, не знаю. Реш упрямый до ужаса. Хотя неужели, видя свою конкурентоспособность, он не хочет выступать за свою Родину. Хотя поглядим, что там будет в гонке с четырьмя рубежами.
Упрямый и обидчивый. Не знаю, правда, на что он обиделся, но его желание перейти в сборную Бельгии говорит само за себя. Надо бы гордыню обуздать и взглянуть на ситуацию с точки зрения реальности.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Дойчефаны, как я понимаю, Пайффер за БХГ уже отборолся? И теперь от Германии Вы назначите на роль борца Лессера? Или Графа?
Вы озаботились этим вопросом, понимая, что никто из литовцев на эту роль не способен?
+2
-1
+1
Ответ Freya
Вот по Фло я придерживаюсь такого же мнения. Уже столько выступает, а толку-то никакого. Можно было бы и для встряски и на КИБУ отправить на этап-другой
А основание? Чтоб кого-то отправлять на КИБУ, нужно, чтоб кто-то, кто пока вне основы, был явно лучше него. Кто-то есть явно лучше него? Долль и Кюн пока ходят в перспективных, но им ещё доказать надо, что они достойны основы. А то если Графа отправлять, то и Шемппа надо. От него пока польза только в эстафетах, в целом по сезону он - никакушка. Симпатичный, конечно, но это ему вряд ли поможет брать подиумы.
+1
0
+1
Думаю, что не может такого быть. Рёш - гражданин Германии, его не дисквалифицировали, он пока не принят ни в какую другую команду, так что вопрос его возврата в сборную Германии - чисто технический. Не вижу никаких препятствий, кроме желания Рёша и милосердия боссов сборной Германии. Судя по тому, что Рёш кругом со сборной до сих пор, никто против него ничего не имеет. Так что единственное, что остаётся - это покаяние самого Рёша.
Вот уж на что не люблю Реша, но сборной Германии он бы не помешал. Конечно, может быть резкий скачок будет у Кюна с Доллем, но все же...
+1
0
+1
А основание? Чтоб кого-то отправлять на КИБУ, нужно, чтоб кто-то, кто пока вне основы, был явно лучше него. Кто-то есть явно лучше него? Долль и Кюн пока ходят в перспективных, но им ещё доказать надо, что они достойны основы. А то если Графа отправлять, то и Шемппа надо. От него пока польза только в эстафетах, в целом по сезону он - никакушка. Симпатичный, конечно, но это ему вряд ли поможет брать подиумы.
Но все-таки, эстафета - это весомый аргумент в пользу Шемппа.
И если чо: я его особо симпатичным не считаю ))
+1
0
+1
А основание? Чтоб кого-то отправлять на КИБУ, нужно, чтоб кто-то, кто пока вне основы, был явно лучше него. Кто-то есть явно лучше него? Долль и Кюн пока ходят в перспективных, но им ещё доказать надо, что они достойны основы. А то если Графа отправлять, то и Шемппа надо. От него пока польза только в эстафетах, в целом по сезону он - никакушка. Симпатичный, конечно, но это ему вряд ли поможет брать подиумы.
Чисто логически - оснований для ссылки Графа на КИБУ нет.
Ну а чисто по-девчачьи - он мне не нравится))))))))Так же как и Шемпп.
Но Симон очень полезен в эстафетах, а Граф стабильный середнячок (не хочу вкладывать в это слово какой-то негатив)
+1
0
+1
Ответ RouGE
На самом деле пропуск этапов - не всегда залог успеха. Шведки вон пропускали перед Ванкувером, Бьорндален. А толку? А ротация по-любому нужна. Что до Реша: гордыня - это, конечно серьезно. но ОИ, возможно последние в карьере - еще серьезнее.
Согласен отчасти. Но это для кого-как. Тут уж важен индивидуальный подход. Одни прибавляют от этапа к этапа и подходят к пику на ГС, а другим отдых нужен. У некоторых вообще сил хватает на пару этапов за сезон. Хорошо, если правильно подгадают и таким этапом будет ГС.
+1
0
+1
Вы озаботились этим вопросом, понимая, что никто из литовцев на эту роль не способен?
Вы написали название своего ника с заглавной буквы, понимая, что рано или поздно простатит Вам всё равно вылечат?
+1
0
+1
Ответ ngel
Беня огорчил в спринте конечно, куда годится 5 промахов на стойке?
К сожалению. Очень надеялся, что он подтянул стрельбу. Но посмотрим другие гонки. 5 промахов - это психология скорее.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий