Лаурис Дарзиньш: «Плей-офф для нас уже начался»

Нападающий рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш, набравший в матче с московским «Динамо» 3 (1+2) очка, поделился впечатлениями от победы.

««Весь январь мы будем играть через день, но такой напряженный график даже на пользу. Мы знаем, что следующая игра уже послезавтра, и всегда готовы. Лично я при таком календаре чувствую себя нормально.

Было заранее понятно, что московское «Динамо» ослаблено травмами. У нас тоже недавно чуть ли не половина команды находилась в лазарете. Хорошо, что сейчас почти все ребята вернулись в состав. Однако мы помнили, что москвичи, независимо от состава, проводят в борьбе все 60 минут. Смотрите, при счете 3:0 они не остановились и в третьем периоде пробили-таки Криса Холта. Если я чему и рад, так тому, что Рига взяла очки в основное время – давненько с нами такого не было!

Для рижского «Динамо» плей-офф уже начался. Мы должны настраиваться на каждую игру, не позволять себе эйфории после побед и сразу забывать о поражениях: если будем выходить на следующую игру с опущенной головой, ничего хорошего не получится. Этот январь все поставит на свои места. Поэтому для нас главное сейчас – это полная концентрация», – приводит слова Дарзиньша официальный сайт КХЛ.