«Ермак» переиграл «Нефтяник»- 3:1

Ермаку всегда сложно давались игры с Нефтяником, в позапрошлом сезоне были проиграны обе игры, в прошлом поражение дома и победа на выезде и вот наконец то эта «крепость» была взята на нашем люду.

На экваторе перового периода Дмитрий Майданюк выскакивает на свободное пространство в зоне соперника и забивает первую шайбу в ворота Нефтяника. 1:0. Воодушевившись забитым голом «Ермак» продолжил прессинговать соперника, но развить успех не удалось

Основные события развернулись в третьего периоде матча, уже на первой минуте Подшендялов, передает пас Роману Бердникову, а тот выводит на ударную позицию Николая Золотухина, гол. 2:0. Альметьевцы стали нервничать и ввязываться в мелкие стычки, за первые 3 минуты заключительного отрезка матча игроки дважды хотели выяснить отношения в кулачном бою, но судьи эти порывы быстро пресекали. Игра продолжала идти примерно на одном уровне, но вот игрок Нефтяника спотыкается на ровном месте и теряет шайбу, которую очень удачно подхватывает Евгений Зубков, выбегает один на один с вратарем и забивает третью шайбу в ворота Нефтяника. 3:0. В скорости Николай Золотухин опять получается отличную возможность забить свою вторую шайбу в сегодняшнем матче, вырываясь к воротам соперника он закладывает кульбит с целью забить красивую шайбу, но гол с разворота у него не получается. За шесть минут до окончания третьего периода гостям все же удается размочить счет, Рустем Шангараев записывает единственную шайбу на счет Нефтяника и оформляет итог встречи — 3:1