Эвандер Кэйн покинул минское «Динамо»

Минское «Динамо» по обоюдному согласию расторгло контракт с форвардом Эвандером Кэйном, информирует официальный сайт команды.

«К сожалению, Эвандер Кэйн не смог адаптироваться к хоккею в КХЛ. Я несколько раз беседовал с игроком, объяснял требования в команде и наше видение его роли в ней. К сожалению, не нашел должного понимания и не увидел прогресса в игре.

Поэтому было принято решение, причем обоюдное, прекратить сотрудничество по соглашению сторон. Несмотря на разногласия в хоккейных вопросах, стороны расстались без обид и претензий. Желаю Кэйну успехов в дальнейшей карьере», – рассказал спортивный директор минчан Игорь Матушкин.

Кэйн в 12 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 1 (1+0) результативное очко при показателе полезности «-8». Подробную статистику выступлений игрока вы можете посмотреть здесь.

Материалы по теме


277 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это всё потому что он чёрный?
+25
-3
+22
Это КХЛ Кейн, тут тупое бей-беги не прокатывает)
+23
-5
+18
Просто парень не понял куда попал. КХЛ хоть и не НХЛ, но мастера тут играют не на много хуже.Тут не швейцарская лига, тут надо играть на полную, чтобы показывать достойный результат.
+18
-3
+15
Майкрософт от полноты чувств даже не в силах отписаться в треде
+10
0
+10
Вау, какая новость.
12 матчей - одно очко и минус восемь. Я думал, что будет получше, но вышло как вышло.
Ща напишу без сарказма.

Я рад.

Я рад что эта распиаренная посредственность из НХЛ наконец-то освободил место, которое он занимал только из-за того, что у какого то руководителя из Минска мозги одурманены величием НХЛ так же, как у 80% постящих на этом ресурсе.

Я рад, что он уедет, и его место займет какой-нибудь нормальный пацан из дубля, который не будет играть в бей-беги, а будет пытаться играть в хоккей. Наверное, сначала будет получаться не очень, а потом может и пойдёт, а если не пойдет, то на его место возьмут другого пацана, у которого получится лучше.

Я рад, что ему не надо будет платить бабло, которое можно пустить на что-то более полезное, чем оплачивать работу пиарщиков, пусть даже эта работа и хороша.

Я рад, что он вернется в НХЛ и снова начнет забивать, вновь станет там крутым игроком. Его уровень супер для НХЛ - и отлично. Пусть будет звездой там. К нам такую посредственность уже врядли найдутся желающие звать, а там заработает хорошие деньги - ну и отлично, пусть у пацана всё будет хорошо.

Я рад, что он приехал и руководство Минска хоть немного поняло уровень игроков из НХЛ.

Удачи.
Аминь.
+9
0
+9
Майкрософт от полноты чувств даже не в силах отписаться в треде
Нет, он просто захлёбывается от изощрённых сравнений и унизительных аллегорий.))
+8
0
+8
старый добрый бобросрач! Давненько не видели :)

По теме. Парня взяли в первую очередь потому, что у нас совершенно нет готовых игроков под дибильный лимит для молодежи имени старого маразматика Третьяка. Матушкин хотел обхитрить систему, и ему это почти удалось. Кейн подвел :)
К сожалению, полное нежелание отрабатывать в защите сделало бессмысленным его пребывание в команде. Забивать/отдавать не получается, в защите не отрабатывает, стоит недешево (даже если он играет за идею, во что верится с трудом, страховка его 5-миллионного контракта тянет серьезную сумму).
Очень жаль, что у него ничего не вышло в Минске. Была надежда, что в кои-то веки у нас будет 3 ударных звена. Не срослось. Почему не срослось? Есть масса вопросов к самоотдаче, ответственности, ну и, само собой, к партнерам по команде.

От его ухода команда ничего не потеряет, но и не приобретет. Опять же повторюсь: закрывать позицию лимитчика тупо не кем.

П.С. Если кто-то думает, что Павелски поедет вслед - сильно заблуждается. В него будут верить до последнего...
+6
0
+6
Очередь за Д жоПавелски?
+8
-2
+6
Ответ sutter
евроубожества и антиканадчики на ветке отметились ессно только вот забыли, сколько совковых славных геров вернулись с позором из НХЛ после совсем невразумительной игры - от Володи Крутова до Жердевых и Филатовых Супергерои великие кумиры- технари ничего не показали в НХЛ, однако в отличие от убогиз совковых еврофанатов никто не клеймил евролиги и еврозвезд
Пашог, ну чего нового в конюшнях лабрдора?
+4
0
+4
Хотите черного секса - выписывайте Игинлу, «Копченый» и на шайбы бы не поскупился и пару-тройку драчек бы замутил. Жаль неподъемный он на путешествия. :(
+4
0
+4
чтобы создать мегасрач достаточно появления в ветке двух невротических скунсов. :) Даже не думал, что такие простыни технически возможно катать на спортсе. А способность некоторых вить силлогизмы из событий 40-летней давности, которые доказывали бы несокрушимую мощь сборной Канады, - это уже что-то гротескное и абсурдное. Хорошо еще, что хоккейное олимпийское золото сборной Великобритании не вспомнили. лол
+4
0
+4
Ответ sutter
Главное, что он показал против канады и нхл на уровне клубов и сборных. ---- мало что показал, КК84, КК87 проиграны, ОИ80 тоже А игра в отстойном кувере не должна быть каким-то мерилом класса великого игрока. ----- игра в отстойном Динамо Минск не должне быть каким-то мерилом класса отличного игрока
Кейн и по меркам НХЛ не такой уж и отличный.
+4
0
+4
Ответ lexanisimus
правильно сделал, что не стал играть в этой дерьмовой лиге.
Вообще то этому нулевому поцу дали пендаля под зад
+3
0
+3
обложался по полной
+5
-2
+3
Шремп? )
+3
0
+3
Как же знатно канадоны обделываются в нашей лиге. Один за другим. Слабаки
Особенно его одноклубники Плэтт со Стэплтоном, ага.
+3
0
+3
Ответ sutter
И напрасно. Там кейн тоже был хорош, так же как и сборная канады. ----- когда нет успехов на ОИ и КМ, остается ссылаться на такие турниры как ЧМ, что ж , в Европе ценят успехи второго сорта, это невпервой. Других-то нет Беда только в том, что на ЧМ выигрывает и Канада, нередко причем. Тогда Европе вообще нечего сказать, молчит с набитым чем-то ртом.
sutter, никто даже не ведется, унылым совсем стал ).
+4
-1
+3
Как же знатно канадоны обделываются в нашей лиге. Один за другим. Слабаки
А кто перед Кейном был?
+3
0
+3
Ты Владимира Крутова не трогай,не тебе его судить,его и в Канаде уважают,а уж тройка КЛМ наводило шороху везде
----
никто его не трогает, констатируем только факт, что не пошла игра в НХЛ. Что не так-то?
+4
-1
+3
Ответ sutter
вы сами выдумали это турнир первого уровня, турнир второг, фигня все это. ---- конечно, фигня для тех, кто проиграл почти всё. ДЛя остальных это факты реальные факты. А для вас - пропагандой облученных - факты это ничто, ясное дело За вха играли такие же нхловцы, перешедшие на более высокую зарплату в вха. Точка. Все остальное ваши отмазки. --- никаки отмазок, за ВХА играли нескольо бывших звезд НХЛ, несоклько ветеранов и несколько середняков. точка, остальное ваши домыслы и натяжки И тем не менее оно есть, а особые они или нет значения не имеет. ---- небольшое, за счет игр фактически сборной, а не клуба ЦСКА канады не было, а все лучшие канадские игроки, менеджеры и тренеры того времени были. ---- поэтому можно причислить с оговоркой, но сю Канады с которой вы меряетесь на турнире не было И тем не менее не играли. --- ваши проблемы Вы также с 1977 года имели возможность возить на чм всех кого пожелает. ----- это ложь, поскольку во время ЧМ НХЛ никогда не прерывала и не могла прервать свой чемпионат, посему никогда такой возможности не было и теперь у вас тоже нет НХЛ это канадская лига, тем более в те годы, --- это бизнес-проект Канадско-американский, никак не связанный с хоккейной ассоциацией Канады, которая формирует сб на ЧМ, вопрос не решается как принято у вас в совке административным путем, у вас совковые понятия о таких вещах Ну как сказть, саттер. В середине 80-х годов из насчитывалось более 800 тыс., каток был в каждом дворе, по крайней мере в рсфср. ---- ну-ну, и здесь передергивают( плохо же дело с вашей головой Если бы вы знали сколько у ссср было сильных игроков, котррые никогда не играли за сборную, вы бы сильно уидивились ---- ну у Канады таких было на порядок больше) у вас без нескольких лидеров уже вторая сборная на КК76 :)))), просто позор!! у Канады же как всегда в одну сборную не уместить всех лидеров, да и в две тоже)) почувствуйте разницу, что называется
Саттер,скоро дядя Бэтмэн оставит вам только 2 клуба в НХЛ.Я думаю Монреаль и Ванкувер.Что бы канадские оленеводы не скулили.Все таки в Канаде придумали шайбу,сетку и первый в мире крытый каток.Канадские игроки уже давно ложили на свою родную сборную.Скоро будут отказываться за нее и на Олимпиаде играть.Они давно уже продались США.Для них клубные пристрастия намного важнее своей родной сборной.Они даже после завершения карьеры остаются жить в США.А некоторые даже отказываются играть за свою сборную и выбирают сборную США.Как например Бретт Халл.
Скоро в Канаде только по телевизору будут НХЛ смотреть.А канадские игроки развлекать публику в США.А в живую будете смотреть только как пацаны в хоккей играют.)))Молитесь что бы Фетисов придумал азиатскую лигу.Может вас туда возьмут)))
+3
0
+3
Ответ sutter
привилегированные условия запрещены жизнью. как только она началась в СССР, нормальная свободная жизнь, железный занавес рухнул, тут же все исправилась как должно. Никаких привилегий у одной сборной, никаких особых преимуществ, наигранных до автоматизма пятерок. Как у всех.
>привилегированные условия запрещены жизнью

Отлил в гранит!
Можно поинтересоваться - что еще запрещено жизнью?
+2
0
+2
Ответ sutter
гораздо больше евросов, великих и самых техничных, недостижимых в своем мастерстве, оказалось обыкновенным г.... в НХЛ потому что истинно сильнейшая лига действительно определяет, кто силен в компании сильнейших игроков мира, а кто слабак и не тянет
потому что истинно сильнейшая лига действительно определяет, кто силен в компании сильнейших игроков мира, а кто слабак и не тянет

Гыыы, саттер, гыыы)))
Вашу «истинно сильнейшую лигу» ссср чесал и в хвост и в гриву. А после того как сманили всех лучших наших (и не только)игроков конечно нхл стала сильнейшей. Это уже совсем надо было быть дебилами, что бы не стать))
Кстати, саттер поздравляю вас с победой россии на сабуэе. Вы как преданный и давний фанат российского хоккея безусловно порадовались сегодня утром)))
+2
0
+2
Ответ sutter
ник-нич, не слишком фантазируй по ночам) вы ничего не выиграли на высшем уровне, поэтому у вас все впереди, а может быть и нет) желаю успеха и хотя бы одной победы на уровне ОИ и КМ.
желаю успеха и хотя бы одной победы на уровне КМ
__
Трудно победить на турнире, который никому не нужен, поэтому уже более восьми лет его никак организовать не могут))
Вот СССР является победителем Кубка Вызова-79. Это там где мы 6:0 выиграли.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
а я по последним смотрю ОИ. меня ЧМы не волнуют. И напрасно. Там кейн тоже был хорош, так же как и сборная канады.
кто бы там не выиграл - меня это не волнует. турнир сборных для меня один - это ОИ. никакие евротуры, ЧМы...
на один ЧМ они одну сборную привозят на другой другую. так ЧМ ЧМу рознь. есть один турнир на котором играют ВСЕ сильнейшие игроки - это ОИ. вот они для меня и показатель.
+2
0
+2
Ответ lexanisimus
примитивные это широкие площадки - не путайте сектант.
Сектант великой бей-беги)) Хоккей на ваших площадках я видел на много раз, последний раз на сабуэй серии. Отстой полный, особенно со стороны канады. (сборных охл и зхл) Одно и тоже: вброс, возня у бортов, вылезание на пятак, добивание. И так весь матч.
Можно только всохищаться любовью канадцев к такому уг, другого у них нет.
+2
0
+2
Ответ sutter
мои технари-кумиры были лучшими в мире саттер ----- да что вы говорите? кто вам это сказал? за счет особой сыгранности они побеждали на ОИ и ЧМ против ослабленных гл соперников, а на высшем уровне выиграли всего 1 или 2 раза. Это называется лучшие в мире? окстись, или у вас голова совсем промыта пропагандой? и свой уровень они доказывали на любом льду в отличие от ваших «великих», ---- серьезно? на малых площадках у них мало что получалось большинство из которых только и умели что играть на примтивных узких площадках))) ---- для сумасшедших фанатиков надо бы знать, что малые площадки - оригинал размера, на них родился и развивался канадский хоккей с шайбой, а аэродромы придуманы в европе, примитивны как раз европлоащадки, на них можно заниматься медленным фигурным катанием и унылой однообразной обводкой и перепасовкой.
>серьезно? на малых площадках у них мало что получалось

Газгешите магистгу Лабгадога напомнить, что серию 1972 в Канаде выигали гусские хоккеисты. Некий Фил Эспозито не даст соврать: «Жителям Канады! Мы сделали всё возможное. Мы отдали всё что могли. И услышать в ответ «Бу-у-у»? Это привело всех нас в уныние. Мы выкладываемся до конца, и я хотел бы, чёрт побери, чтобы вы, люди, поняли это. Мы разочарованы и расстроены. Мы не можем поверить в то, что мы читаем о себе в прессе, не можем поверить в «Бу-у», которое мы получили у себя дома. Эти русские — великие хоккеисты. Почему бы вам не оценить их по достоинству и не прекратить осыпать нас обвинениями?»
+2
0
+2
Кэйн тухлый НУБАС
+2
0
+2
гораздо больше евросов, великих и самых техничных, недостижимых в своем мастерстве, оказалось обыкновенным г.... в НХЛ
потому что истинно сильнейшая лига действительно определяет, кто силен в компании сильнейших игроков мира, а кто слабак и не тянет
+3
-1
+2
Ответ sutter
Ты Владимира Крутова не трогай,не тебе его судить,его и в Канаде уважают,а уж тройка КЛМ наводило шороху везде ---- никто его не трогает, констатируем только факт, что не пошла игра в НХЛ. Что не так-то?
ЦСКА рвал нхловских чухонцев как Тузик грелку. Тяжело было такому хоккеисту как Крутов в богатой недолиге после ЦСКА играть. Чисто из-за бабла.
+3
-1
+2
Канадские клоуны тут играть не смогут мастерства не хватит в откатик играть
+5
-3
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий