Сергей Игнашевич: «Иногда мы пытаемся обыграть соперника на классе, а его нам порой не хватает»

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич оценил игру команды в матче 19-го тура премьер-лиги против «Химок» (2:1).

«Слишком рано уверовали в собственную победу, что и сказалось на нашей игре во втором тайме. Иногда мы пытаемся обыграть соперника на классе, а его нам порой не хватает. Это наша старая болезнь. Еще Газзаев говорил в таких случаях, что мы играем, как «академики с тросточками».

Поскольку и в полузащите, и в нападении у нас играют молодые футболисты, мне кажется, нам не хватает опыта. Мы передавали мяч в центр поля и часто там же его теряли. В эпизодах, когда мяч нужно было придержать, старались обострять, что и приводило к потерям.

В первый раз я видел такого Зико. Он был очень эмоционален. Сказал, что второй тайм мы провели непрофессионально. И его досада понятна. В перерыве Зико говорил, что мы ни в коем случае не должны расслабляться, сбавлять обороты. А на деле все получилось наоборот.

Гонсалес провел матч очень активно. Сделал много рывков. После игры мы сидели рядом в раздевалке, и Марк сказал, что у него даже свело мышцы левой ноги. Он, безусловно, усилил игру нашей команды. Надеюсь, Марк будет продолжать в том же духе. По крайней мере, к этому есть все предпосылки», – рассказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.

Подробную статистику матча смотрите здесь.

29 комментариев
    Ответ Вольф
    этого делать не буду, сам найдешь. у меня, по большому счету, только один к тебе вопрос - с чего ты взял, что класса у ЦСКА на Химки не хватает. результат как первого, так и второго круга свидетельствует об обратном.
    Если это серьезный вопрос - отвечу.
    Уровень игры Химок - в лучшем случае борьба за выживание в пердиве. Сыгранность у них нулевая, в центре защиты такая дыра, что получив мяч в штрафной напротив ворот, форвард соперника может вполе по мобильнику с женой поболтать, и только потом по воротам бить, все равно не опоздает.
    Командные скорости у Химок такие, что сборная смертельно больных черепах вполне наравных с ними может поконкурировать.
    Выигрыш на классе у такой команды означает одну простую вещь - Химки приличная команда должна возить все 90 минут в любом составе, а нетрусливо убирать с поля во втором тайме двух креативных фланговых игроков, ради фланговых же защитников.
    Вообщем, как-то так
    0
    0
    0
    Ответ Peak
    Viresse, ваше мнение в основном - это просто оскорбление соперников. Конечно, вы имеете право высказываться, но было бы лучше, если бы по делу, а не оскорблять. Мало кто в разговорах с вами опускается до оскорблений Локо только для того, чтобы лично вас задеть в ответ, и это само по себе хорошо. А насчёт того, что вы пишете о футболе, как вы говорите - постов от вас много, но о футболе очень мало, в основном оскорбления и хамство.
    никаких оскорблений нет, вы явно утрируете.
    0
    0
    0
    Ответ Армеец^
    понимаешь, когда это раз два или три с ним...но когда это постоянно и по теме и без неё это уже перебор...вот откуда такая реакция на твои посты!
    я всегда пишу по теме и всегда высказываю свое мнение.
    если кому-то не нравится-мне плевать.
    и на вас и на ваше мнение.
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    я высказываю свое мнение, каждый человек имеет на это право. и когда пишут гадости в сторону Локо, я не обижаюсь именно потому что это просто мнение кого-либо.
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    мужской пол меня понял...а ты пишешь не коменты, а дрянь в адрес других клубов, в том числе и в адрес моего, поэтому я делаю подобные выводы и пишу подобные комметариии...надеюсь понятно объяснил?
    я высказываю свое мнение, каждый человек имеет на это право.
    и когда пишут гадости в сторону Локо, я не обижаюсь именно потому что это просто мнение кого-либо.
    0
    0
    0
    непонимаю тех кто пишет подобные каменты на спортивном сайте.. я хотя бы в основном о футболе пишу у тебя проблемы что ли?
    0
    0
    0
    тогда пусть муж тебе немного больше времени уделяет в сэксуальном плане так сказать, мож умнее и добрее будешь, ссучка крашеная!)
    0
    слушай мне вот инетерсно чем ты занимаешься днями??? По-моему торчишь в инете, пишеь гадости и бухаешь, протому что трезвомыслящий человек не может постоянно писать чушь.. Пойди на улицу сходи, парня себе заведи может он тебе расскажет, а если повезёт и покажет, что кроме синьки и компа есть ещё много инетерсных вещей в жизни...сечёшь?
    класс цска ушел вместе с усами
    слушай мне вот инетерсно чем ты занимаешься днями???
    По-моему торчишь в инете, пишеь гадости и бухаешь, протому что трезвомыслящий человек не может постоянно писать чушь..
    Пойди на улицу сходи, парня себе заведи может он тебе расскажет, а если повезёт и покажет, что кроме синьки и компа есть ещё много инетерсных вещей в жизни...сечёшь?
    0
    0
    0
    Ответ Bodhi
    Сегодня поглядим, как Терек мясо умоет на классе...
    при чём тут терек и «мясо»?
    тут помоему игнашевич вещает про отскок от химок,не?
    0
    0
    0
    Если это серьезный вопрос - отвечу. Уровень игры Химок - в лучшем случае борьба за выживание в пердиве. Сыгранность у них нулевая, в центре защиты такая дыра, что получив мяч в штрафной напротив ворот, форвард соперника может вполе по мобильнику с женой поболтать, и только потом по воротам бить, все равно не опоздает. Командные скорости у Химок такие, что сборная смертельно больных черепах вполне наравных с ними может поконкурировать. Выигрыш на классе у такой команды означает одну простую вещь - Химки приличная команда должна возить все 90 минут в любом составе, а нетрусливо убирать с поля во втором тайме двух креативных фланговых игроков, ради фланговых же защитников. Вообщем, как-то так
    проблемы имеются, что там говорить.
    но не в классе - высокий класс игроков ЦСКА сомнению не подлежит.
    проблемы в мотивации, в настрое, именно поэтому последние 20 минут матча было жарко
    ну а до того, как бросили играть, смотрелись отлично.
    0
    0
    0
    И почему Спартак не возил? Копия протокола прилагается ниже.
    А я разве сказал, что горжусь тем как мы играли в матче с Химками? Напротив, за тот матч мне очень стыдно и я этого не скрываю. Там не то, что класса, вообще игры-то никакой Спартак не показал.
    ОДна тонкость - это был последний «никакой» матч Спартака, с тех пор команда играет. Про ЦСКА такого сказать нельзя.