Дмитрий Белоруков: «Вполне могли увезти из Питера три очка»

Капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков заявил, что пермяки могли обыграть «Зенит» (1:1) в матче 15-го тура чемпионата России.

– Если бы судья дал пенальти во втором тайме, когда вратарь «Зенита» под корень сбил Якубко, мы вполне могли увезти из Питера три очка.

– Как удалось психологически настроиться на открытый футбол против Халка, Широкова, Витцеля и Ко?

– Если вы имеете в виду стоимость зенитовских звезд, то в футбол все-таки играют не деньги, а люди. И вообще мне такой вопрос не слишком понятен: на чемпиона все должны настраиваться как на последний бой. Мы постарались. Ведь чтобы выигрывать, надо атаковать.

– Так вы ехали в Петербург выигрывать?

– А как иначе? Другой футбольной идеологии мы сейчас себе не представляем, – заявил Белоруков.

46 комментариев
"– Вас, петербуржца, наверное, посещает ностальгия при возвращениях в родной город?

– Не скрою, всегда с удовольствием приезжаю в Питер, но еще приятнее, когда возвращаюсь в Пермь, в которой живу уже 9-й год, с очками, отобранными у будущего Чемпиона."

Ответ morgan
На чемпиона? Белоруков проспал прошлый чемпионат?
+2
Как бы он говорит, кого считает настоящим чемпионом.
+3
-1
+2
А могли и не одного не увезти, забей Зенит свои моменты. Чего уж там...
+4
-2
+2
После этого матча предлагаю сразу вручить чемпионский кубок Зениту вместе с Розетти. Спалетти, Розетти пусть поднимут кубок победителей над головой, они его заслужили. Амкар - уважаемая команда, бьются, несмотря не на что. Амкар показывает, что есть деньги в футболе, и есть футбол. Молодцы, пока есть такие команды, футболу в России быть.
+4
-3
+1
А если бы в первом тайме дали бы пенальти в ваши ворота, как бы сложился матч.
+1
0
+1
Как обычно, выдрали кусок, и сразу смысл поменялся.
пшла вон со своими анализами
Твой комментарий показывает твою убогую сущность. В лицо ты вряд ли бы мне это сказал.
Ну если бы не негодяй карась, Амкар отпраздновал победу
Конечно, забей Зенит пенальти в первом тайме - Амкар бы сейчас праздновал победу. Определенно, виноват негодяй карась!
0
0
0
Ответ Sharks_fan
Могли, и все адекватные болельщики знают...почему не увезли.
Это Вы сейчас к адекватным себя отнесли, правда?:)