Трансфер Неймара обойдется «Барселоне» в 45 миллионов евро

Нападающий «Сантоса» Неймар продолжит карьеру в «Барселоне», информирует Sport.es.

Как сообщалось ранее, «Барселона» подписала предварительный контракт с Неймаром еще в ноябре 2011 года.

По информации издания, за трансфер форварда сборной Бразилии «Барселона» заплатит 45 миллионов евро плюс комиссионные. Отметим, что 10 миллионов каталонцы заплатили «Сантосу» при подписании предварительного контракта, что отражает отчет клуба за финансовый год-2011/12.

Добавим, что «Сантос» может получить в общей сложности не более 30 миллионов от итоговой суммы. Клуб владеет 55 процентами прав на игрока, еще 40 и 5 процентов прав у двух инвестиционных компаний – DIS и TEISA, соответственно.

Сообщается, что предварительный контракт, несмотря на запрет со стороны ФИФА, был подписан согласно всем правовым нормам – на основе обоюдного добровольного согласия. За несоблюдение договоренностей предусмотрен штраф в 80 миллионов евро.

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

10 самых дорогих бразильцев современности

Материалы по теме


309 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
*Клуб владеет 55 процентами прав на игрока, еще 40 и 5 процентов прав у двух инвестиционных компаний – DIS и TEISA, соответственно.

Не футболист, а акционерное общество. ОАО "Петушок".
+137
-4
+133
слишком много за петушка
+30
-2
+28
Керж дешевле
а если нет разницы...
+25
0
+25
Я тут узнавал, на птичьем рынке петух стоит 150 рублей.
Так зачем так переплачивать. Птичий рынок и трансферный рынок
это одно и тоже.
+16
0
+16
Рад за помойку, на фоне катящейся под откос Испании - отличный взнос в будущее банкротство.
+23
-8
+15
Хм за 45 лямов лучше взять вратаря + центрального защитника, чем Неймара.
+15
0
+15
Барселоне не стоит тратить деньги на Неймара
+13
-2
+11
НЕ-ну наша школота в футболе конечно разбирается)))Поставили Неймара и сравняли его с поленницей из Жо,Вагнера,Корвальо(пони наверное с ума посходили),а с верху поленницы посадили Буратино-Глушака))).Да за такую сумму его без раздумий купили бы,половина нашей ПЛ.Для технаря-Неймара,лучше Барсы,клуба не пожелаешь и он в основе заиграет сразу.Месси с его передач, много голов наколотит,а мы ,вместе с недоумками с этой ветки,полюбуемся.
+11
-1
+10
В барселоне заиграет легко. У Неймара вокруг супер партеры будут. техника и скорость есть. Удар пресутствует. Молод. а сумма уплаченая за него разве большая? За Вицеля Зенит отдал больше. Только в отличие от зенитовского игрока на Неймара потянутся болелы. Посмотреть на то как будет феерить.Барселоне важно привлекать зрителя на стадион. а деньги потращенные отобъют с лихвой хотябы продавая барселоновские майки с фамилией Неймар
+7
0
+7
ага, все за последние 2-3 года появились? Сеск, Педро, Вальдес не уровень. Хави Иньеста Месси ок. Пуйолю сколько лет? Пике сильно сдал, Альба сколько в Валенсии играл? Бускетс же самый ненавистный мною игрок Барсы, может как и опорник он хорош, но такой дрянной симулянт. Хотя вся Барса такая. Почти.
Вальдес играл еще при Райкарде
Пике в этом сезоне играет лучше чем в том
Педро никогда не был главной звездой,рабочая лошадка но при этом лучший бомбардир сборной в 2012 году!
Бускетс-назови мне момент за последние 3 года когда Бускетс симулировал?за последние сезоны превратился в офигенного самоотверженного игрока,смотри иатчи испании и барселоны
+12
-6
+6
одной мразью больше в Барсе стало
+12
-7
+5
Ответ kirpic
Я тут узнавал, на птичьем рынке петух стоит 150 рублей. Так зачем так переплачивать. Птичий рынок и трансферный рынок это одно и тоже.
точно самый дорогой петух в мире
барселона обязана подать заявку в книгу рекордов гиннеса
+6
-1
+5
в БАБселоне подкрепление
+6
-1
+5
Очередной провал в трансфере за бешенные деньги
+4
0
+4
Жду комментарий Джоуи Бартона.
+4
0
+4
Он и жизни то не видел а такое давление испытывает на себе.Не каждый выдержит такое в 21 год.
Играет он классно,посмотрим что будет дальше.Кстати его защитники не жалеют и в Бразилии тоже,не корчится вроде на поле.Встаёт и дальше в игру,красавчик!!!
+4
0
+4
Ответ Over G
Минусуют глорики реала, которые обломались когда уже покупали Неймара узнали что трансфер накрылся. Теперь сидят позорные минусуют анонимно, хааааааааа, интернетные уродцы
Вот из-за таких болел и не любят Барсу.
+3
0
+3
вы все умный мудрый люди, в барселоне работает дураки
+3
0
+3
Если бы я был болелой Барсы я бы растроился, но так как я болела Реала я обрадуюсь.
+3
0
+3
Лучше за 45 миллионов играть в Барселоне, чем за 60 гнить в Зените.
+6
-3
+3
одной мразью больше в Барсе стало
По количеству мразей в команде Мадрид далеко впереди Барсы
+10
-7
+3
Ответ fef
Хм за 45 лямов лучше взять вратаря + центрального защитника, чем Неймара.
Только один голкипер обладает техникой Неймара,и он не хочет продлевать контракт...вот загвоздка...
+2
0
+2
Шейx Хамад бин Халиф Аль Тани, основатель Qatar Foundaition (спонсор Барсы, указанный на футболках), эмир Катара одобряет это решение. Можно еще прикупить Ракицкого лямов за 40 для полного порядка в защите.

Подумаешь еще долг +100 лямов

больше чем шейх!
+2
0
+2
Слишком дорого, учитывая, что через год заканчивается контракт. Я б на месте Росселя договорился бы с Неймаром и спокойно в феврале подписал бы с ним контракт, немного повысив планируемую зарплату игрока, за счет сэкономленных очень многих евро.
+2
0
+2
Мне кажется, что вопреки надеждам и мнениям многих, он все-таки заиграет в Европе. Для Барселоны, учитывая то, как играют Санчесы да Педры, это реальное усиление атаки. Тут без подколок. Его осуждают за финты и попытки пройти защиту самостоятельно, так а почему нет? И кто, кроме Месси, в Барсе может потянуть на себя одеяло? Не всегда работает эта вами горячо любимая академичность в действиях, типа «научат в стеночку, научат то». В некоторые моменты лучшим оружием может послужить неожиданность. А он тот, кто может ее вам дать. Так чего ныть? Как-будто с вас 45 лямов затребовали.
+2
0
+2
Грамотный трансфер. 45 миллионов - не 45 рублей, никто такие деньги отдавать за слабого футболиста не будет. Значит есть в нем перспектива, которую не видят школьники со спортс.ру, сделавшие глобальные выводы о нем по паре матчей в сборной
+2
0
+2
петух конечно но сойдет
+2
0
+2
очередная бразильская выскочка скорей всего!с робиньо и пато такая же ситуация была!
+2
0
+2
из этих троих симулянт Альба хороший трансфер. Маскерано-однозначно нет, хотя он вроде в Барсе не совсем основной. Плюс используют его абсолютно не там. Вилья-плохой трансфер, ибо первая скрипка Месси, вдвоем у них так и не получилось заиграть, и испанец оочень сильно сдал(травма тоже сыграла свою роль, но не главную) А теперь посмотрим на провалы Ибра-70 млн Фабрегас-40 млн Санчес-тоже около 40 ну например так. Теперь же ниже говорят о том, что он уйдет миллионов за 20. В два раза дешевле. Классно)
перечитай свой маразм и посмейся меренг позорный.такой бред только глорики пидрида пишут.2 игры барсы видели и уже все, спецы прям
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий