Валерий Газзаев: «Если президент РФС не в состоянии решить вопрос с судейством, значит, надо как-то по-другому решать»

Главный тренер «Алании» Валерий Газзаев прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:1) и выступил с критикой в адрес бригады арбитров..

«Очень тяжелая игра. Нам крайне нужны были очки. Мы играли с большой самоотдачей, но, к сожалению, «Локомотив» использовал фактически единственный момент.

У нас моментов было достаточно, местами вообще владели тотальным преимуществом. Но не хватило исполнительского мастерства. Который матч мы уже должны были выигрывать, а в итоге проигрываем.

Не могу не сказать о судействе. Масса моментов, в которых судья свистел в пользу провинившихся, прерывая развитие атак. Такие ошибки арбитр делал на протяжении всего матча. И вообще в течение всего сезона судьи часто допускают ошибки в матчах, которые завершаются поражением «Алании».

Я ни в коем случае не хочу сказать, что в сегодняшнем поражении виноваты судьи. Виноваты только мы. Но сколько результативных ошибок уже было допущено против «Алании»? И журналисты, и болельщики – свидетели. Сколько это может продолжаться?

Да, отстранили судью, который напорол в игре с «Зенитом». Но очки ведь не вернешь. Издеваться над «Аланией» никому непозволительно. Если президент РФС не в состоянии решить вопрос с судейством, значит, надо как-то по-другому решать. Не только я один жалуюсь. Все команды недовольны судейством.

Конечно, после таких игр не может быть хорошего настроения, хотя мы заслужили ничью как минимум. Но у нас есть стремление исправить ситуацию, никаких упаднических настроений нет. В зимний период мы обязательно усилимся. Я смотрю в будущее с оптимизмом», – цитирует Газзаева официальный сайт «Алании».

Напомним, был удален из технической зоны на 83-й минуте игры, когда вступил в перепалку с главным арбитром игры Владимиром Казьменко.

Материалы по теме


291 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Газзаев, говорят, собаку съел в вопросах работы с судейством. Хотя по идее это каннибализм
+18
-1
+17
... А караван идет ...
+14
-1
+13
в будке сидит, на судей звездит...
+11
-1
+10
Ответ serafim-ogli
– Я не знаю, почему вокруг этой встречи подняли такую истерию. Лучше говорить о футболе, об игровых качествах, чем всю вину валить на судей. Если взять матч целиком, у «Зенита» практически не было моментов. Зато команда преуспела в грубой игре. К сожалению, тяжелую травму получил Игнашевич, который точно пропустит матч в Самаре, под большим вопросом участие в ближайшей встрече Олича и Вагнера. Не знаю, может, такая установка у зенитовцев была? Нужно подопечных учить играть в футбол, а не таким вещам.
Это что, ностальгия по газзаеву - тренеру цска ?
+7
0
+7
Все команды недовольны судейством. И только один - гав! Гав!
+7
-1
+6
Сейчас судьи судят всех одинаково. Поэтому у команд (тренеров), привыкших, что им подсуживают, складывается впечатление, что свистят против них. Вот москвичи и недоумевают: как же так, что ж такое, всегда подсвистывали, а тут вдруг перестали?
По поводу Зенита могу сказать одно: да, в последние два года судьи стали реже ставить нам левые пенали и провоциоровать игроков на карточки за разговоры. Но это всего лишь означает, что к нам стали относиться так же, как и ко всем остальным - ни лучше, ни хуже.
+6
0
+6
По моему ЦСКА единственный клуб который ни когда не винит судей
================================
С тех пор, как там не работает Валерий Георгиевич.
+5
0
+5
угрожающе рычит
+5
0
+5
Ответ Buf156
Да нет, не российский. Всего-то достаточно читать российские новости и интересоваться российским футболом. По поводу обиженности. Никто ведь не говорит, что Шахтер или Зенит - слабые команды. Там есть игроки, сильнейшие в СНГ в свое амплуа, вроде Кришито или Виллиана, - логично, что эти команды за что-то и борятся. Дело, однако, в том, что их крутизна сильно преувеличена. У нас сейчас Шахтер неплохо играет на групповом турнире ЛЧ. Слушаю прокротовскую передачу, в которой принимает участие Юрий Розанов. Смешно становится. Человек попытался трезво взглянуть на матч с Нордшелландом, на что ему начинают буквально насильно «втюхивать» то, что Шахтеру место в финале ЛЧ! То же самое и с Зенитом - куда деть вчерашнее заявление Миллера про то, что после первого тайма уже было все понятно? Ну, нелепо же. Врет и не краснеет, нагнетая вот этот омерзительный пафос. Вы говорите, что я политизирован? Думаю, что это российский и украинский футбол политизирован, а я просто не стесняюсь об этом говорить.
Ну, нелепо же. Врет и не краснеет, нагнетая вот этот омерзительный пафос.
---------------------------------------------------
Пафос не у Миллера, а у вас. Несете чушь и не краснеете... Миллер поверил в то, что его пацаны после второго забитого гола игру уже не отдадут. В чем тут «омерзительный пафос»? Да такое про свою команду при счете 2:1 может сказать любой болела на диване - а не то, что главный Босс команды. Не понять этого может тока обкуренный неадекват или тарасовский школьник в крайнем случае. Вот если бы Миллер сказал эти же самые слова при счете 2:0 в пользу спама - вот это и был бы пафос, но и в этом случае ни разу не омерзительный потому что Миллеру по должности положено верить в команду до последней минуты...
А «омерзительным» чей-то пафос может быть только в одном случае: когда вы лично кого-то ненавидите. В таком случае все, что бы он не сделал лично для вас все это будет омерзительным. Это вполне объяснимо, но стоит ли так необдуманно выказывать свою ненависть к одному из персонажей, если претендуешь на роль третейского судьи в этом конфликте? Вы просто смешны при таком раскладе - разве вы не видите этого?
Мне вот например омерзительны все ваши пасквили про Зенит, ибо они лишены здравого смысла и объективности. Вы сами себе внушили небылицы про Зенит и его владельца, потому что его превосходство над вами (вашей командой) не дает вам спокойно жить и адекватно воспринимать простые и понятные всем вещи. Вот вы и пытаетесь внушить ваши иллюзии всем подряд, а потом еще «искренне» удивляетесь почему ваши «правдивые» и «адекватные» посты в глубоких минусах...
+5
0
+5
Ответ Buf156
Зачем ему этот мифический звонок из администрации ____ Быстров в Зенит переходить особо желанием не горел. Переход нужно было продавить через клуб. Именно об этом Карпин и говорил. Или Вы наивно полагаете, что игроки играют только там, где хотят? :) Попрошу без всякого рода «воды» и нелепых эмоций.
Быстров в Зенит переходить особо желанием не горел.
---------------------------------------------------------
да неужели?! снова борща надрался? я же предупреждал...
Быстров - питерский паренек до мозга и костей. он просто домашний. на твою москву он клал двумя рядами по 9 этажей. у него был личный конфликт с Адвокатом и виражом - не более. Адвокат ушел - Вовка попросился домой. Все ваши басни про него - это все тарасовские сказки-страшилки для московских детишек.
команда его приняла как родного и он ее тоже, как и не уходил. Все остальное - твой личный бред.
+4
0
+4
Признал, и никто за это брата на лавку не посадит, как Рому! Это ЦСКА, согласен?
Признал, и никто за это брата на лавку не посадит, как Рому! Это ЦСКА, согласен?
-------------------------------------------------------------
существует несколько версий случившегося:
1. его посадили потому, что он не поддержал официальную версию клуба
2. его посадили потому, что он ушел с поля при замене, не пожав руку тренеру и тренерскому штабу
3. что-то вроде того, что он просто устал или потерял игровую форму или тонус.
Почему из всех этих версий вы выбрали свою? Потому что она вам выгодна? Вам Спаллети сказал почему, вам агент Широкова сказал почему, он вы упорно не хотите это принимать - вам это просто не выгодно. Вам выгодна лишь та «правда», которая делает ненавистный вам клуб еще ненавистнее, а ваш собственный клуб возвысит над ним.
О чем тут с вами говорить или спорить в таком разрезе - мне непонятно.
У меня нет оснований не верить Спалетти, который сказал, что Широкову необходим был отдых. Даже, если причина была в другом - это внутреннее дело команды. Надеюсь мне нет необходимости вам напоминать ситуацию с Дзагоевым и другие случаи в ЦСКА? А всякие разные «источники» можете запихать себе сами знаете куда. Потому что, мне кажется, что даже дети знают, как надо относится к высказываниям «источников» без имени и фамилии...
+4
0
+4
А «уткиннавсегда» в курсе, что помимо НТВ футбольные программы есть на ВГТРК? Действительно, нельзя сказать, что они за какой-то один московский клуб, но все они против Зенита. Последние три месяца истерили на уровне информационной войны. Кстати, вопрос апологетам «политпроектов» и «адмиресурсов»: как так может быть, что админресурс (государственное телевидение) постоянно поливает помоями «политпроект» (Зенит)? Что-то тут не стыкуется.
+4
0
+4
решать как в старые времена при Гинере в 2006?
+4
0
+4
Пес: «Надо как то решать по другому», а не дают работать с судьями вот какая беда)))
+4
-1
+3
Те к кому взывает Газзаев сами кормятся на этом. И судя по бездействию кормятся неплохо. У нас ведь «Правовое Государство»!
+4
-1
+3
Ответ ПАХТАКОР
Жаль не могу плюсануть)))Все четко написал.Помню времена когда ЦСКа с Газаевым гнул всех без разбора.Это и объясняет адскую попаболь нынешних глоров))помнят ВЕЛИКОГО))))
Газзаев - самый успешный российский тренер . Он выиграл ПЕРВЫЙ для России евро кубок .

А у Спама за душой лишь Копа Дель Соль . Вот болит у них.
+3
0
+3
Эх, не понять вам русской глубинки, столичные жители.
Когда смотришь матчи своей команды, всегда кажется, что судья свистит не в ту сторону. Или что соперник проявляет какое-то изощренное коварство. У меня, например, складывается впечатление, что команды из второй восьмерки в матчах с Зенитом рвут ж...илы, а под Москву ложатся без сопротивления. И чем это лучше чем Шахтер - Кривбасс? И где тут админресурс?
Возможно, кому-то другому это видится совершенно наоборот. Но это не повод для взрослых мужчин переходить на личности и обзываться, как школьникам.
+3
0
+3
Таков удел судей. Проигравшие всегда недовольны, а уж к жалобам Газзаева вообще давно все привыкли.
+3
0
+3
Ну какой же этот Газзаев тупой! Не хочется повторяться по поводу его тренерского мастерства, я об это уже написал в ветке тура чемпионата. Но такой бездарной, именно в тренерском смысле, команды как Алания я никогда не видел. По сравнению с Газзаевым, Карпин, Петраков, Юран и прочие... выглядят гениями тренерской мысли.
+3
0
+3
Хватит скулить! Иди кость погрызи.
+5
-2
+3
нормальное судейство, алания очень грубо играла, если казьменко был более решительным, до шемберас и байрыев не доиграли до конца матча.
+3
0
+3
Ответ Buf156
Да такое про свою команду при счете 2:1 может сказать любой болела на диване - а не то, что главный Босс команды. ____ Вот зайдите на какой-нибудь питерский форум и почитайте, что писали диванные болелы про свою команду, про три-четыре стопроцентных момента у Дзюбы и Жано, про игру во втором тайме в целом, высказывания того же Василия Уткина в перерыве в твиттере о двух голах Зенита. Впрочем, мне по-прежнему непонятно, для чего Вы сравниваете любого болелу с Миллером. Если Миллер будет во время интервью после матча Зенита заряжать «Багама-мама» про московское Динамо, то Вы, я так понимаю, тоже будете это объяснять тем, что так может делать «любой болела на диване» ? :) А «омерзительным» чей-то пафос может быть только в одном случае: когда вы лично кого-то ненавидите. В таком случае все, что бы он не сделал лично для вас все это будет омерзительным. Это вполне объяснимо, но стоит ли так необдуманно выказывать свою ненависть к одному из персонажей, если претендуешь на роль третейского судьи в этом конфликте? _____ А и не скрываю, что он мне лично отвратителен. Только мне непонятно, для чего Вы к мне лично прицепились с этим Вашим «третейским судьей»? Я Вам уже ответил комментарием ниже: для поиска «третейского судьи» на ОВ нужно быть сумасшедшим - как минимум.
Перефразируя классика:
- Хохлов испортил газовый вопрос.
+2
0
+2
Ответ ReBel
звонки енти..увели Свиновову....
Не спрашивай, о ком звонит Администрация - она звонит о тебе...

Кстати, Вы не знаете, чего Администрация не звонит Толстыху? Чего они тянут?
+2
0
+2
Ответ win
По моему ЦСКА единственный клуб который ни когда не винит судей
Гинер это условие в контрактах тренеров прописывает. У Газзаева, по крайней мере было.
+2
0
+2
Если Газзаев после матча не пожалуется на судейство, у него мобильник раскалится: - Валера, дорогой, ты не заболел? Как сердечко?
А поскольку джигиты этого не любят, то приходится...
+2
0
+2
ждем новую книгу Валерия Георгиевича «Приговоренн к поражению»
+2
0
+2
Свистели в пользу Локомотива? Это что-то новенькое. А ничего, что даже на гол не наиграли? Хотя да, была правая штанга, но судья-тридварас её не защитал...
+2
0
+2
Зная кто такой газзаев и его истерики не спешил бы занимать его сторону. Надо смотреть матч.
В данном случае накосячить могут с обеих сторон.
+2
0
+2
Ответ Buf156
Чтобы иметь возможность при случае напомнить, что российский газовый клуб можно отлично сравнить с кротами, обладающими теми же самыми заведомыми конкурентными преимуществами: административный ресурс, бездонный карман и лицемерная публика внутри самого клуба.
тобы иметь возможность при случае напомнить, что российский газовый клуб можно отлично сравнить с кротами,
===============================================
Кротов мы дернули в прошлый год. Они сильнейшие в Украине. Ты постоянно за днище впрягаешся, зачем тебе хохлы? По СССР настальгируешь, когда любые дырки владели ресурсом? Кста, тогда вы тоже на судейство жалились часто. Вот же дежавю. ))
+2
0
+2
Уткину.
Это они между собой выясняют отношения. Но при этом свято верят, что все провинциалы, к которым они относят и СПб (даже пишут всегда сбг), должны им всегда сливать. И если не могут добиться этого на поле, добиваются другими способами.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий