Неймар посвятил гол памяти Кобе Брайанта, показав руками его номер

Нападающий «ПСЖ» Неймар посвятил гол в матче с «Лиллем» (2:0, второй тайм) памяти погибшего баскетболиста Кобе Брайанта.

Бразилец реализовал пенальти на 52-й минуте, после чего показал руками номер Брайанта – 24.

Брайант погиб в результате крушения вертолета. Он путешествовал на своем частном вертолете вместе с еще тремя пассажирами и пилотом. Никто из находившихся в вертолете не выжил.

Все, что известно о гибели Кобе Брайанта

Кобе – наша виртуальная реальность. Никто не давал прочувствовать спорт вот так

Кобе Брайант после завершения карьеры: «Оскар», детские книги и воспитание четырех дочек

Вместе с Кобе погибла его 13-летняя дочь. Он называл ее Мамбасита и верил, что девочка станет звездой баскетбола

Вертолет Кобе был такой же частью фольклора НБА, как бросок с отклонением и мемы про пас

Спортивный мир скорбит по Кобе: Неймар посвятил ему гол, а «Сперс» и «Рэпторс» не атаковали по 24 секунды