Роберт Евдокимов: «Ротор» не обосновался внизу – мы пока внизу»

Главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов прокомментировал ничью с «Сибирью» (1:1) в матче ФНЛ и высказался о турнирном положении команды.

– Считаю, что мы потеряли два очка, потому что первый тайм прошёл под нашим контролем и мы забили гол. Даже когда мяч был у игроков «Сибири», мы все это контролировали и позволяли сопернику держать мяч только на их половине поля, без каких-либо моментов в нашу сторону.

Во втором тайме, во-первых, пропустили гол, как обычно в последнее время, со стандарта. Досконально их разбираем, изучаем, говорим, но все-таки до кого-то не доходит и кто-то делает ошибки, что в футболе часто случается. Конечно, удаление спутало нам все карты, но мы заработали очко. Играя 30 с лишним минут в меньшинстве, не дали «Сибири» создать ни одного момента, хотя и у самих атаки не получались, хотя предпосылки для них были.

– Почему «Ротор» обосновался внизу?

– Мы не обосновались внизу – мы пока внизу. Конечно, команда растет и последние два матча должны были доводить до победы, но немножко не получается – не хватает везения или мастерства. Мы работаем очень хорошо на тренировках и в играх, претензий к ребятам по самоотдаче, беговой работе, единоборствам – нет. Но мы внизу, хотим выиграть, не получается – это на нас давит.

Тем не менее, мы набираем очки. Из 10 игр мы 7 сыграли на выезде. Надеюсь, что при своих преданных болельщиках будем играть лучше и добиваться положительного результата, – сказал Евдокимов.