«Брюгге» в 11-й раз в истории завоевал Кубок Бельгии, выиграв первый трофей за 8 лет

«Брюгге» обыграл в финальном матче Кубка Бельгии «Андерлехт» (2:1) и завоевал трофей в 11-й раз в своей истории.

Победный гол на 92-й минуте забил израильский полузащитник Лиор Рафаелов, подаривший своему клубу первый трофей с 2007 года.

Напомним, что «Брюгге» также лидирует в чемпионате Бельгии и вышел четвертьфинал Лиги Европы, где встретится с «Днепром».

+6
Брюгге сейчас потрясен. И чемпионат нужно брать, и прекращать гигемонию Андерлехта. И в ЛЕ есть все шансы в полуфинал попасть
+7
-1
+6
рафаелов неплохой игрок. Пару матчей Брюгге смотрел, хорошо себя показывает. думаю вполне может перейти в чемп посильнее.
+5
-1
+4
Ответ halamadrid2004
Израильтянин хорош, это факт, но он уже далеко не первый год за Брюгге бегает, и каждый год стабильно на хорошем уровне выступает. Вряд ли он куда-то перейдёт,хотя сейчас у него самый сочный возраст для полузащитника.
+4
0
+4
Кубок уже есть. Учитывая противника есть шансы и на полуфинал Лиги Европы. Беспрогрышная серия в Лиге Европы составляет около 15 матчей. А ведь есть еще и шестерка в чемпионате. Есть вероятность выйграть и чемпионат. Браво Мишель Прюдом
+1
может ты и прав, и насколько я помню Брюгге на данный момент лидирует в чемпионате, значит впереди лч, но все же я считаю для среднего клуба из топ лиг он отлично подойдет.
Ну Брюгге вполне себе средненький европейский клуб, хоть и не из топ лиги. А перейди он в условную Малагу или Аугсбург, не известно как у него там всё сложится
+1
0
+1
Отличный матч получился, с сумасшедшей концовкой. Андерлехт только на 90 минуте отыгрался и тут Рафаелов наказывает. Полный стадион и звуковая поддержка, выгодно отличается от кубка России с полтора человеком на стадионе.