Александр Тихонов: «В инциденте с Ростовцевым Губерниев абсолютно прав»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал стычку Дмитрия Губерниева и Павла Ростовцева в аэропорту «Шереметьево».

«Я Ростовцева никогда не считал тренером по одной простой причине – он ничего выдающегося и даже приближенного к тренерской работе не показал. Это мнение спортсменок, с которыми он работал и мое мнение. Из кресла министра спорта Красноярского края не успел выйти – кроме скандалов ничего не было, назвали его «чужим» и, слава богу, убрали с этого места.

Что касается этого инцидента, Паше очень не понравились комментарии Губерниева. Я внимательно всегда слушаю его репортажи и это еще хорошо, что Дима так сглаживает многие моменты наших результатов. Ему надо сказать спасибо, а не обижаться.

В этом инциденте Губерниев абсолютно прав. Я знаю Диму очень хорошо и отзываюсь о нем, зная его человеческие качества», – приводит слова Тихонова «Советский спорт».

Материалы по теме


177 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что Гу, что Тихонов - 2 сапога пара.
+40
-5
+35
зная его человеческие качества
*******
Мы все знаем, что Губерниев говно, это да.

А Шляпе стоило бы задуматься, как бы ему Ростовцева десятой дорогой обходить. Надеюсь, Павел при личной встрече мимо него тоже молча не пройдет.
+30
-4
+26
А ведь,когда стали только показывать Кубки Мира по биатлону по тиви гдето в 2003 году по Спорту.ведь любо-дорого было послушать Димона,как он за нашу сборную переживал,как любил он Лив Грет с Анной Иванной,про них постоянно трепался)))щас же его комментарии слушать невозможно просто,сама не люблю Пихлю после ЧМ 2009,уж слишком Губа позволяет критиковать женскую сборную по биатлону.До сих пор не забуду его истерику во время предолимпийской недели на женской эстафете,невозможно было слушать тогда Гу,переключила на Евроспорт...так что молодец Паша,думаю,чоб набить морду Губерниев не одна очередь уже выстроилась))))
+21
0
+21
да не важно-выдающийся ты тренер или вообще не тренер,когда тебя почти 2 сезона в одностороннем порядке поливают с экрана,я считаю,вполне заслуженно можешь за себя постоять и даже кулаками.
+21
-3
+18
Губер - непревзойденный ведущий путингов, поэтому, обладая безграничной безнаказанностью, считает себя в праве опускать в прямом эфире тех, кто ему не нравится.
Однако же, как тут уже было замечено, есть же Евроспорт с Курдюковым, досконально знающим те виды спорта, которые комментирует, и в профессионализме на две головы превосходящим Гу. Тут уж каждый сам выбирает... И, как показывает практика (например, рейтинги Малахова), многим по душе не грамотная речь и профессионализм, а тупо сплетни и желтуха, в чем Дмитрий 100 очков вперед любому комментатору даст. Такая вот конъюктура-с на сегодняшний день...
+20
-5
+15
Ответ alex_yan
Что Шляпа, что Гу - у обоих рот в г.вне
Зовите Киселева в биатлон, будет музыка...а сборная станет величайшей.
Но биатлон без Губерниева суп без соли.
+8
0
+8
Вся страна знает его "человеческие" качества, еще после истории с Малафеевым - трус, подлец и чмо. И вы уже обо задолбали. Ростовцев конечно не прав, но ГУ снова обделался и давай теперь детьми и женщинами прикрываться. Тьфу, противно.
+7
0
+7
Я не знаю всей подноготной этой истории. Губера не люблю как коментатора и самое смешное не люблю за его Ура патриотизм(я помню его только таким). Хотя его шутки-прибаутки, его эмоциональность довольно забавны. Да и если быть обьективным. Его вклад в телерейтинги биатлона очевиден. А для коментатора это главное.
Кстати Пашу то особо никто и не трогал,он вписался за Вольфи.По собственому порыву.Да добро бы еще делал это боле менее цивилизовано.А то понесло человека,как на полупьяной тройке.Вразнос.
+7
0
+7
Гу и Аит два сапога...оба двуличные...непонятно за что так накинулись на Павла,удачи Павлу,а Губеру пора завязывать с комментариями
+9
-2
+7
В инциденте с Ростовцевым Губерниев утерся...
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
Как же икона биатлона 20 века по мнению Губера скажет,что Паша всё сделал по мужски.... Мог бы и промолчать шляпыч...
Тихонов - икона российского биатлона не по мнению Губера, а по мнению миллионов поклонников биатлона во всём мире. Тихонов - гордость Советского и мирового спорта. Ростовцевы и Пихлеры могут разве что ботинки его почистить.
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
АИТ хорошо крышует Губера, распускает ему руки...
АИТ хорошо крышует Губера, распускает ему руки...
--------------------------------------------------------------
Раскатывает ему губы...
+6
-1
+5
Губерниеву нужно было вообще уложить Ростовцева в аэропорту в нокаут. Не знаю Дмитрий и так себя всегда сдержано вел, то какие результаты показывает наша сборная их можно материть и материть. Гнать их в шею этих Ростовцевых, засланцев Пихлеров, убили весь биатлон, что реально и смотреть уже невозможно, ни какого интереса, этот сезон был настоящим дном выбраться из которого можно сменив только весь тренерский состав. Дмитрий нормальный комментатор, лучший, все несогласные шли лесом отсюда
А сумел бы?Языком болтать,как базарная баба только может.Он не мужик,а дерьмо.
+5
0
+5
Как минимум Ростовцев Губерниеву не ровня, заштатный тренеришка против "лица биатлона" всего постсовка. С плевками вобще смех, он бы еще "по-мужски" ему лицо расцарапал.
+7
-2
+5
Тихонов пошел ты на ....! И губошлепа с собой возьми!
+5
0
+5
Как минимум Ростовцев Губерниеву не ровня, заштатный тренеришка против "лица биатлона" всего постсовка. С плевками вобще смех, он бы еще "по-мужски" ему лицо расцарапал.
А зачем о мразь руки марать? Вот когда Гу дернулся в ответ - ему прилетело с правой.

Ростовцев же не с безопасного расстояния в него плюнул и не бросился убегать...
+5
0
+5
Мне гораздо больше нравится когда биатлон комментирует Губерниев! Когда другие - такое ощущение что смотришь без звука. Они сами между собой разберутся, так что не стоит всех говном поливать.
+8
-3
+5
Добрый день всем! Телеканал Россия-2 (по причине не выносимых комментариев его псевдо-профессионалов) очень тяжело смотреть. Во многом напоминает программы Малахова ("Пусть говорят", "большая стирка"). Как же так?!
Во время репортажей хочется слышать комментарий происходящего, интересные факты (профессионального характера) касательно вида спорта, достижений и особенностей спортсмена, а не эмоциональную оценку спортсмена и его результатов (причем очень субъективную).
Выпускайте аналитическую программу, там и вводите соответствующую рубрику. Кому это будет интересно, тот и будет ее смотреть.
+6
-1
+5
Рыбак рыбака...
+5
0
+5
Похоже, Ростовцев теперь будет подкарауливать Тихонова по аэропортам и плевать из-за угла.
+4
0
+4
(very-well

Не могу комментировать драку-не драку, не видел! Но честно говоря, я давно не слушаю комменты Губерниева. Как слышу, что он ведущий - тут же переключаю на другой канал. Как-то неестественно он выступает, чувствуется фальшь. Поначалу было забавно, а сейчас противно! Его слишком возвысили на канале ВГТРК, и он "вознесся в небеса". А таких качеств как чувство такта, меры ему по-видимому не дано...) +100 Я к Вам присоеденяюсь. Я как его услышу, так вспоминаю его слова в сторону ВРАТАРЯ сборной МАЛОФЕЕВА, ну и какой он ПАТРИОТ говаря те слова, для меня он невоспитанный человек!!! Таких не берут в комментаторах!!!
+4
0
+4
Иваныч свое право быть троллем в отличие от Губерниева хоть немного заслужил. Хотя впрочем к его словам относятся еще с меньшей серьезностью чем к словам Губерниева
+4
0
+4
сглаживает?
да он фапает на королькевича и срет почему зря пиха, у него 4 место вилухиной круче чем 2 зайцевой, ну куда это годится?!
+4
0
+4
В Озерова,Маслаченко плохого слова никто из тренеров,спортсменов не сказал.А Губеру поделом.Какие человеческие качества,послевысказываний о погибшем человеке
+4
0
+4
Тихонов кого похвалили, считай пометил...
+5
-1
+4
Дорого бы заплатил, чтобы набить морду Губерниеву, придется съездить в Ханты. Заодно проверю ни разу не обманувший меня закон "Чем больше шкаф, тем громче падает".
+4
0
+4
Ответ Frieda
Ну ты и гн*да. Ростовцев чемпион мира, а где победил Губер? А плевок это ещё позорнее, чем удар. Это значит, что эта дешёвка не стоит большего. И Губер утёрся...
Да, давайте дадим всем чемпионам мира по биатлону особую привилегию - плеваться в каждое не понравившееся лицо.
+4
0
+4
+1000000 Тихонову
+4
0
+4
я надеюсь Паша в лицо многократному олимпийскому плевать не будет, а то в психушку сразу....
+4
0
+4
Губерниеву нужно было вообще уложить Ростовцева в аэропорту в нокаут. Не знаю Дмитрий и так себя всегда сдержано вел, то какие результаты показывает наша сборная их можно материть и материть. Гнать их в шею этих Ростовцевых, засланцев Пихлеров, убили весь биатлон, что реально и смотреть уже невозможно, ни какого интереса, этот сезон был настоящим дном выбраться из которого можно сменив только весь тренерский состав. Дмитрий нормальный комментатор, лучший, все несогласные шли лесом отсюда
Убили биатлон тренеры- наркоманы, которые и наняли губошлепа, а Пихлер запретил давать спортсменам допинг. Прежде чем писать, включали бы мозги...А лесом пусть губошлеп валит.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий