Владислав Третьяк: «Не видел, как играет Бобровский – я не смотрю НХЛ»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал номинацию голкипера «Коламбуса» Сергея Бобровского на «Везина трофи» – приз лучшему вратарю регулярного чемпионата.

– Завтра у меня в Стокгольме пройдут переговоры с руководством НХЛ. Будем решать вопрос о приезде энхаэловцев на Олимпиаду в Сочи. Какую-то информацию получу.

– Ну а пока на «Везина Трофи» номинирован Сергей Бобровский («Коламбус»), а также Хенрик Лундквист («Рейнджерс») и Антти Ниеми («Сан-Хосе»). Оцените шансы Бобровского как специалист...

– Конечно, я болею за Сергея. Он очень здорово провел регулярный чемпионат. Я бы отдал ему приз. Все-таки российский вратарь.

Вообще мне трудно оценивать шансы. Я не видел, как играет Бобровский. Других вратарей тоже не видел. Если говорить начистоту, я не смотрю НХЛ, – цитирует Третьяка «Советский спорт».

Материалы по теме


173 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Wrister-Killer
И как же Влад узнал, что Боб "очень здорово провел регулярный чемпионат", если "....Я не видел, как играет Бобровский. Других вратарей тоже не видел. Если говорить начистоту, я не смотрю НХЛ"? Взаимоисключающие параграфы или, как и большинство спецов спорцру, составил мнение по статистике?
Просто Третьяк смотрел статы, основные моменты, но не стал корчить из себя знатока зарубежной лиги, в отличии от кучи "специалистов", представленных на данном ресурсе.
+57
-3
+54
Ответ Wrister-Killer
А ему и не надо корчить из себя знатока. Достаточно смотреть конкретно за русскими, которые будут защищать и его место в должности президента фхр через год. Уметь аккуратно уйти от ответа и так спокойно преподносить невежество как должное - не одно и то же. Для него это не хобби как для простого обывателя, а его работа
Замечательно!
При такой последовательности стоит внести в обязанности Толстых просмотр, например, младшего Черышева в системе "Реала")
Боб Николсон руководит канадским аналогом нашей ФХР с незапамятных времён, однако на домашней Олимпиаде комплектованием и подготовкой команды почему-то занимались Айзерман и квалифицированная команда тренеров. Видимо дело в незнании новаторских идей)
+21
0
+21
Третьяк не умеет пользоваться сопкастом или что?)
+19
-3
+16
Как Брыз играет, тоже наверно не видел)))
+16
-1
+15
И как же Влад узнал, что Боб "очень здорово провел регулярный чемпионат", если "....Я не видел, как играет Бобровский. Других вратарей тоже не видел. Если говорить начистоту, я не смотрю НХЛ"?
Взаимоисключающие параграфы или, как и большинство спецов спорцру, составил мнение по статистике?
+24
-10
+14
по-моему, Президент Федерации просто обязан быть в курсе дел в том числе наших хоккеистов, играющих в НХЛ. Тем более, вратарей. Тем более перед олимпиадой.
+16
-4
+12
Владислав Третьяк:
"Если говорить начистоту - у меня медленный интернет и картинка подвисает, да к тому же я сплю во время матчей НХЛ...")))
-----------------------------------------

Не знаю, как кого,
а меня бесит когда наши хоккейные специалисты говорят подобные вещи!
Что не интервью тренера/функционера/отдельных игроков, то сплошь фразы типа:
1. Не знаю, как там у других команд, я в турнирную таблицу не заглядываю
2. Мне не интересно как играют другие команды, я своей занимаюсь
3. Я не смотрю за лучшей лигой мира, мне и в своей хорошо (фактически - это "плевать я хотел, на взаимообмен лучшими моментами")
4. Я не слежу за бомбардирскими рейтингами лиги, только в своей команде
5. Я не слышал об организационных нововведениях в нхл, я работаю в кхл

Если разобраться - это же уму непостижимо! Ну игроки ещё ладно, но "специалисты" не могут так жить, или существовать точнее говоря... откуда будет развитие?!!! Откуда прогресс?!!! Если НАСТОЛЬКО всё похрен???!!!

и главное - не покидает ощущение, что люди, говоря такие вещи, даже находят в этом какой-то особый шик что ли, эпатаж определенный... на самом деле подчеркивая свой непрофессионализм, как руководителей от хоккея...
+13
-1
+12
Ответ Wrister-Killer
И как же Влад узнал, что Боб "очень здорово провел регулярный чемпионат", если "....Я не видел, как играет Бобровский. Других вратарей тоже не видел. Если говорить начистоту, я не смотрю НХЛ"? Взаимоисключающие параграфы или, как и большинство спецов спорцру, составил мнение по статистике?
"Я бы отдал ему приз. Все-таки российский вратарь"

Он в паспорт смотрит,там все написано,зачем ему игры смотреть?
+11
0
+11
представьте его ночами не спит в три-четыре часа ночи смотрит сопки, ссылки ищет
+9
-1
+8
"Я бы отдал ему приз. Все-таки российский вратарь. Я не видел, как играет Бобровский. "

Ничего Слава, 95% местных аналитиков тоже не видели, и так же отдают авансом за паспорт)
+9
-1
+8
Ответ atas2000
ну учить медийной политике бывшего вратаря - не самый разумный подход, пмсм. и нечего его щипать за это. кончится тем, что будет общаться через пресс-атташе. оно нам надо? он просто правду сказал. некогда ему работой скаутов заниматься.
Речь не о медийной политике, а о том, чтобы быть в курсе развития соверменного ему хоккея. Для этого надо интересоваться не только международными турнирами, но и хоккеем лучших лиг мира, хотя бы двух. Просто для себя. Понятно, что занят, никто и не поставит ему в упрек невозможность просматривать матчи НХЛ круглыми сутками, но так легко признаваться, что не смотрит и еще со скрытым подтекстом "и этим я горжусь" тоже не делает ему как хоккейному человеку чести.
+8
-1
+7
" я не смотрю нхл. Предпочитаю нба, нфл, да и вообще не люблю хоккей "
+8
-1
+7
В принципе, Третьяк напрямую виноват в ситуации с Бобровским.

После прихода на пост главы ФХР он продавил правило одного отечественного вратаря и приличного налога на вратаря иностранного.

Вопреки стонам менеджеров, агентов, заинтересованной прессы и таких же идиотов на ветках, обработанных негативом информационного поля. Третьяк оставался непреклонным.

В итоге, даже без постаревших Набокова и Хабибулина, на три вратарских места в сборной конкурс как минимум из пяти вратарей экстра-класса.

Но оперативная память идиотов составляет 2 месяца, а термины "логика", "анализ", "причинно-следственная связь" им и вовсе не знакомы.
+6
0
+6
Ответ steven261092
как здорово слышать,что наш президент федерации хоккея не смотрит НХЛ и не в курсе,как играют наши игроки. По нарезкам,что ли решил что Бобровский хорошо играет.
а он президент федерации хоккея чего? у него вообще-то целая страна. ему есть чем заняться кроме просмотра НХЛ. ты не слышал про такое слово "скаут"?
+8
-2
+6
как же улыбают комментарии энаэлофилов, у которых откровенно бомбануло в одном месте: как так кто-то не смотрит НХЛ!? А тут ещё это один из лучших хоккеистов мира! Мир рушится! :D
+8
-2
+6
Бобровский: - "а я тем более не видел как играл Третьяк"..
+6
-2
+4
Ответ Wrister-Killer
И как же Влад узнал, что Боб "очень здорово провел регулярный чемпионат", если "....Я не видел, как играет Бобровский. Других вратарей тоже не видел. Если говорить начистоту, я не смотрю НХЛ"? Взаимоисключающие параграфы или, как и большинство спецов спорцру, составил мнение по статистике?
Ну, скорее всего имел в виду, что не смотрит регулярно. Уж пару-тройку-то матчей наверняка видел. А про Бобровского из газет и сайтов узнает, так что ничего взаимоисключающего. Но вообще руководителю такого ранга делать такие признания и еще чуть ли не гордиться ими как-то чересчур имхо.
+6
-2
+4
Это называется: "Я же певица! Зачем мне голос?!!!"
+5
-1
+4
О прыщи интернетовские на Третьяка накинулисЬ :) На святое замахнулся, НХЛ не смотрит. Своих глорит. :) Как посмел, мерзавец :)
+8
-4
+4
"Здорово провел регулярный чемпионат" и "я не смортю нхл" в одной реплике доставляет.
"я бы отдал ему приз, все-таки российский вратарь" это блеск
+4
-1
+3
Уважаю как спортсмена

Но маразм редкостный, старческий
+4
-1
+3
Дык никто и не подвергает сомнению его достижения как ВЕЛИКОГО хоккеиста! просто удивляет позиция специалиста/чиновника/эксперта! ведь в другом (возможно прямо завтра, а то и сегодня) интервью его попросят дать оценки тех же нхл-овцев, и он тут же даст... а это при том, что нхл он не смотрит... спросят про нхл... он скажет... нууу, нхл более 100 лет, кхл немного меньше, есть чему поучиться... это не смотря нхл... и так далее как бэ речь не шла о том, что ему надо делать, просто очевидно то, что делать не надо
У тебя есть опыт работы в крупной организации?
Знакомо ли понятие "делегирование полномочий"?

Понятно ли, что при больших объемах информации руководителю необходимо определить компетентных специалистов по направлениям? Логично, что если он уверен в квалификации сотрудников, то может в своих суждениях полагаться на их отчеты, анализ и мнение?

Или, возвращаясь к конкретному случаю, есть основания полагать, что в люди, отвечающие в ФХР и сборной за просмотр НХЛ, некомпетентны и Третьяк не может на них полагаться?

Идиотам невдомек, чем сейчас занят лично Третьяк. Редактор портала вывернул в заголовок две фразы и бараны на них сосредоточились.

Хотя даже в вырезанном куске есть важная инфа: Третьяк лично участвует в выбивании нхловцев на олимпиаду. Только руководитель, только человек с незыблемым авторитетом, только личным присутствием и участием в каждой стадии. Вопрос для нас ппц как важен. Важнее ночных просмотров НХЛ конкретно Третьяком.

Ну, то есть, важен для всех нас кроме идиотов.
+4
-1
+3
Ответ Пылесос
Третьяк профи. Гыгыгы. Профессиональный хоккеист, президент российского хоккея не смотрит матчи сильнейшей лиги мира. Это как?! А что он смотрит? Спокойной ночи, малыши? Так любой хоккейный болельщик компетентнее этого руководителя, выходит. Одной этой фразой он отправил себя в отставку. И этот человек будет вести переговоры с НХЛ?!!
вот-вот
можно подумать, что у нас настолько все в шоколаде, что уже и почерпнуть нечего более
и эти люди твердят о том, что обгоним и перегоним...
+4
-1
+3
Когда он стал депутатом от Саратовской области, он тоже перестал интересоваться саратовским спортом((( и так у нас пропали Сокол, Автодор, Саратов-мини, Кристалл и многие другие...
+3
0
+3
Ответ парэдокс
как же улыбают комментарии энаэлофилов, у которых откровенно бомбануло в одном месте: как так кто-то не смотрит НХЛ!? А тут ещё это один из лучших хоккеистов мира! Мир рушится! :D
Дык никто и не подвергает сомнению его достижения как ВЕЛИКОГО хоккеиста!

просто удивляет позиция специалиста/чиновника/эксперта!
ведь в другом (возможно прямо завтра, а то и сегодня) интервью его попросят дать оценки тех же нхл-овцев, и он тут же даст... а это при том, что нхл он не смотрит...
спросят про нхл... он скажет... нууу, нхл более 100 лет, кхл немного меньше, есть чему поучиться... это не смотря нхл...

и так далее

как бэ речь не шла о том, что ему надо делать, просто очевидно то, что делать не надо
+4
-1
+3
Это может казаться странным, но человек который много работает днем, ночью должен спать. А смотреть НХЛ в повторе... ну извините, это еще то удовольствие.
+3
0
+3
Ответ petlyura
Третьяк удивляет!Он что,не считает НХЛ сильнейшей лигой,если не смотрит?Я в недоумении!!!
вообще -то он президент федерации хоккея России,а не НХЛ.С какого перепугу он должен смотреть НХЛ.А если ты смотришь то мог бы заметить.что первые матчей 60 никто толком не играет,скукотища полная,да и кубке то же первые матча 4.
+7
-4
+3
Ответ гермес 1989
Третьяк не умеет пользоваться сопкастом или что?)
да, млин, Третьяк обязан вставать в три часа ночи и смотреть прямую трансляцию НХЛ! а школоло 89 года научит его смотреть сопкасты!
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Сколько же идиотов на ветке, знающих, что нужно делать Третьяку.
Да уж любого ставь из них президентом ФХР и будем мы всех рвать в хоккей ближайшие лет 200-ведь самое главное это смотреть НХЛ и при любом случае хвастаться своим познанием об этой лиге!
+3
0
+3
как здорово слышать,что наш президент федерации хоккея не смотрит НХЛ и не в курсе,как играют наши игроки. По нарезкам,что ли решил что Бобровский хорошо играет.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий