Леонид Тягачев: «Глазами и руками говорим спортсменам, что мы им верим»

Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что необходимо продолжать верить в спортсменов на Играх в Ванкувере.

«Главное – это верить тренеру. Тренер и спортсмены сейчас в контакте, немного обособлены. И сейчас нам нельзя начинать говорить: «За Родину! Вперед!». Мы, конечно, встречаемся с командой. Глазами и руками говорим, что мы им верим, потому что они действительно много работали.

Мы видим то состояние погоды. Есть те моменты, которые не позволяют сделать то, что мы задумали, что тренеры задумали. Психологическое состояние команды, когда она в ожидании, оно напряженное. Мы стараемся их убедить, что мы в них верим», – приводит слова Тягачева РИА Новости.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    68 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ S_Sawyer
    С праздравлениями!!! Вы в двадцатке! бугагагага
    От радости плохо не стало, слегка приболевший?:)
    0
    0
    0
    Ответ ххх
    спустите его уже кто-нить с санна-бабслейнай трассы
    ....с голой жопой без саней.
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Ну, значит, дикое ржание «бугагага» в стbле палаты N 6 в конце поста запишем в «серьёзность намерений»:) Рад за тебя вдвойне:)))
    *стиле.
    0
    0
    0
    Ответ S_Sawyer
    Дорогой Алексиус. Пишу Вам в последний раз (надеюсь))) Какое злорадство ещё? Я вас поздравил с попаданием в 20-ку. Вот когда вы в неё попадать уже не будете - только тогда поймете серьезность моих намерений (слов то есть))) С уважением. Мр Сойер.
    Ну, значит, дикое ржание «бугагага» в стbле палаты N 6 в конце поста запишем в «серьёзность намерений»:) Рад за тебя вдвойне:)))
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    А от злорадства тоже всё в порядке? Ну, тогда я спокоен:)
    Дорогой Алексиус. Пишу Вам в последний раз (надеюсь)))
    Какое злорадство ещё? Я вас поздравил с попаданием в 20-ку. Вот когда вы в неё попадать уже не будете - только тогда поймете серьезность моих намерений (слов то есть)))
    С уважением. Мр Сойер.
    0
    0
    0
    Ответ гарри
    Я тебе конечно верю, разве может быть иначе..... Господин Тягачёв, попроси уже наконец-то политическое убежище, тебя не ждут обратно!
    Точно! Я бы ему устроил горячую встречу!
    0
    0
    0
    Ответ Ступор
    я думаю что на следующую олимпиаду не выставлять команду вовсе или в очень сокращенном варианте
    Было-бы неплохо, но никто на это из руководителей не пойдет. Я думаю, что и заменить тягача и му Дкоу просто не кем, вот они и сидят навечно.
    0
    0
    0
    Ответ zenitchik77
    Грядут большие перемены, в чиновничьим аппарате. Вот кто вместо них? У Быкова тоже с чиновниками проблемы были, но у него всесторонняя поддержка власти. Наши спортсмены потеряли многомиллионные рекламные контракты, в Сочи блатных не будет.
    что за многомилионные контракты?! и что за проблемы у быкова были с чинорями?
    0
    0
    0
    Ответ dima_333
    что за многомилионные контракты?! и что за проблемы у быкова были с чинорями?
    На одну бронзу выходит 5 млн евро, учитывая что он тренируется в Италии, все 5 млн осели в кармане Олимпик комиетет. То что у наших блатных бизнес и контракты с заокеанскими наклевывались это очевидно.
    о всяком случае выступление сборной России в Турине самым прямым образом отразилось и на нашем чемпионате, который сейчас все чаще оценивают с негативной стороны. Достается и чиновникам, и судьям, и игрокам, и тренерам. Словом, после Олимпиады всем стало ясно, что российский хоккей в кризисе. «Новые Известия» попросили поделиться своими соображениями по этому поводу выдающегося в прошлом игрока, двукратного олимпийского чемпиона, а ныне главного тренера ЦСКА Вячеслава БЫКОВА.
    0
    0
    0
    Ответ zenitchik77
    На одну бронзу выходит 5 млн евро, учитывая что он тренируется в Италии, все 5 млн осели в кармане Олимпик комиетет. То что у наших блатных бизнес и контракты с заокеанскими наклевывались это очевидно. о всяком случае выступление сборной России в Турине самым прямым образом отразилось и на нашем чемпионате, который сейчас все чаще оценивают с негативной стороны. Достается и чиновникам, и судьям, и игрокам, и тренерам. Словом, после Олимпиады всем стало ясно, что российский хоккей в кризисе. «Новые Известия» попросили поделиться своими соображениями по этому поводу выдающегося в прошлом игрока, двукратного олимпийского чемпиона, а ныне главного тренера ЦСКА Вячеслава БЫКОВА.
    можешь ссылку на статью скинуть, а то я плохо понял из этого отрывка что к чему
    0
    0
    0
    Ответ larsen
    надеюсь после этой провальной олимпиады наше правительство пересмотрим критерии оценок в работе функционеров в спорте и все таки назначат людей, которые будут работать, а не языком чесать - надеясь на чудо! как же он уже ДОСТАЛ! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
    А вы думаете государству нужны наши победы, сомневаюсь!Это нужно было великой спортивной державе СССР, там за серебро так дрючили, а тут успех-в десятке!Тягачеву не уберут, все устраивает наш правительство, одна болтовня!В Сочи, праздник будет у других сборных, развратили спортсменов вот и все!Жаль конечно!С другой страны как живет народ, так и выступаем на междун.уровне!
    0
    0
    0
    Ответ larsen
    надеюсь после этой провальной олимпиады наше правительство пересмотрим критерии оценок в работе функционеров в спорте и все таки назначат людей, которые будут работать, а не языком чесать - надеясь на чудо! как же он уже ДОСТАЛ! ВПЕРЕД РОССИЯ!!!
    Если вы надеетесь на замену Тягача и Мутного, то вы точно надеетесь на чудо. Тягачев провалил уже четыре олимпиады, и все пофиг. Ну может быть, если так и останемся с одной бронзой на всех. Тогда есть шанс, что снимут. Но и то не факт.
    0
    0
    0
    Ответ Yury1
    Надо было послать Ксению Собчак и Тину Канделаки. Ну группу поддержки из Дома-2, Камеди-клаба и кто еще у нас мелькает на ТВ (не знаю просто). Они хотя бы Русский дом развлекли.
    Они все там, я думаю.
    0
    0
    0
    Ответ Helenna
    Про руки и глаза тоже не поняла ничего. Даже представить страшно( Только бы не рукоприкладство) Но функционеров слушать совсем невозможно. Напривозили себе в дом кордебалет с Биланом. Конечно, потом язык не говорит. Так ведь и повода вроде пока не было.
    Это Тягачев так изящно выражается, у него любое интервью состоит из перлов без здравого смысла.
    0
    0
    0
    Ответ или_Я
    неа, у него видно «крыша от ВВП» до 2014г. вот и банкует, нехороший человек. А то, что у него с русским языком такие же не лады, как и с собственной головой, то это давно, это не от страха за свое кресло. Он просто по-другому не умеет.
    я думаю что на следующую олимпиаду не выставлять команду вовсе или в очень сокращенном варианте
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    От радости плохо не стало, слегка приболевший?:)
    От радости плохо не бывает (во всяком случае у меня), да и здоров я)))
    0
    0
    0
    Ответ S_Sawyer
    От радости плохо не бывает (во всяком случае у меня), да и здоров я)))
    А от злорадства тоже всё в порядке? Ну, тогда я спокоен:)
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    «Глазами и руками говорим...» Да вы там как Кашпировский с Чумаком, ребята:)))
    С праздравлениями!!!
    Вы в двадцатке!
    бугагагага
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Тягачев: надо верить спортсменам и тренерам. Верить в успех. Верить в хорошее. Верить в то, чтом едали будут. Верить мне. Еще хотя бы 4 года. Пожалуйста...
    +1000))
    0
    0
    0
    травят наших едой , допинг берут в 6 утра в день старта и т.д...какого уйха ты пес там делаешь?...
    0
    0
    0
    этого ..удака снимать надо было еще после пекина...противно смотреть и слушать его нытье и сопли...фууу
    0
    0
    0
    А уш мы то чем тебе только неговорим...А почему нельзя говорить За Родину,это что плохо? Ну кричите тогда за демократию...
    0
    0
    0
    больше всего, конечно, кое-кто говорит своей жопой, уютно пристроенной на теплом местечке.
    0
    0
    0
    Леня, вся страна тебе уже и руками и глазами не один год кричит: Уйди наконец в отставку!!!!!
    0
    0
    0
    Про руки и глаза тоже не поняла ничего. Даже представить страшно( Только бы не рукоприкладство)
    Но функционеров слушать совсем невозможно. Напривозили себе в дом кордебалет с Биланом. Конечно, потом язык не говорит. Так ведь и повода вроде пока не было.
    0
    0
    0
    руками это как?
    0
    0
    0
    когда же уволят это косноязычное чмо?..
    0
    0
    0
    Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем рабочем кабинете и разговаривал по телефону с Президентом олимпийского комитета России Леонидом Васильевичем Тягачевым.
    - Ну как там в Ванкувере? - спрашивал Владимир Владимирович™.
    - Все отлично, - отвечал Леонид Васильевич, - Второй день удается обойтись вообще без медалей. Вчера проиграли лыжники, сегодня фигуристы.
    - Молодцы! - улыбнулся Владимир Владимирович™.
    - До этого удалось проиграть в биатлоне и на шорт-треке, - продолжал Президент олимпийского комитета, - В санном спорте уверенно держим четвертое место. Вот разве что конькобежец подвел. Выиграл бронзовую медаль.
    - Надо его немедленно отозвать, - сказал Владимир Владимирович™, - Пока он еще чего-нибудь не выиграл и не дай бог не сделали анализ какой…
    - Отзовем обязательно, - сказал Леонид Васильевич, - А так наш план пока реализуется хорошо.
    Владимир Владимирович™ снова улыбнулся, отключил связь и немедленно позвонил Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
    - Слышь, брателло, - радостно сказал Владимир Владимирович™, - Все отлично в Ванкувере.
    - А с допингом как? - спросил Дмитрий Анатольевич.
    - Вот именно с допингом как раз и отлично, - сказал Владимир Владимирович™, - Мы сумели найти выход из ситуации. Больше эти антидопинговые комитеты не смогут лишить нас ни одной медали.
    - Почему? - удивился Президент.
    - А потому что никаких медалей не будет! - ответил Владимир Владимирович™ и захохотал.
    Дмитрий Анатольевич захохотал вместе с ним.
    Владимир Владимирович™ (с).
    0
    0
    0
    а ртом говорить не пробовали?? по-моему удобнее и эффективнее..
    0
    0
    0
    Тягач, а ты случайно воду не заговариваешь?:))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий