Вячеслав Быков: «Пижонство в хоккее всегда наказывается»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков назвал поражение своей команды от «Автомобилиста» (3:4) закономерным.

«Считаю, что «Автомобилист» победил заслуженно. Екатеринбургская команда играла до конца, что не скажешь про наших ребят. Пижонство в хоккее всегда наказывается, и, надеюсь, сегодняшнее поражение станет хорошим уроком.

Вы видели наш расширенный список. Да, некоторые игроки «Автомобилиста» в разное время приглашались в сборную, но сейчас есть другие. Что касается сегодняшнего матча, со второго периода хозяева заиграли раскрепощенно, целеустремленно и были за это вознаграждены.

Переломным моментом сегодня стал первый перерыв. В раздевалке в головах у ребят что-то произошло. Когда ты не хочешь двигаться, когда думаешь, что за тебя сыграет кто-то другой... В третьем периоде ваши игроки увлеклись разговорами с судьей? Видимо, разговаривать оказалось проще, чем играть.

Первый период сыграли – и потом все. То же самое и в чемпионате может случиться. И второе. Свою работу нужно выполнять на совесть. И пресыщенность не может быть оправданием. Самые высокие требования к себе нужно предъявлять в каждом матче. Сейчас слабых команд нет. Уважать нужно любого соперника, и уже после игры смотреть – по зубам он был нам или нет» – приводит слова Быкова официальный сайт «Автомобилиста».