ХК «Липецк» в упорной борьбе одержал первую победу в ВХЛ

Несколько минут назад в Альметьевске закончился матч между местным «Нефтяником» и ХК «Липецк». «Красно-жёлтые» в упорной борьбе обыграли своих оппонентов со счётом 6:4 (3:1,1:0,2:3) и одержали первую победу в ВХЛ.

Подопечные Валерия Олейника счёт открыли уже на четвёртой минуте, результативным бросок отметился Кирилл Сидоренко. Через три минуты хозяева площадки счёт сравняли, однако Александр Фроленков и Евгений Штайгер забросили по шайбе и увели команды на первый перерыв при счёте 3:1 в пользу Липецка.

Во второй двадцатиминутке Кирилл Брикун упрочил лидерство в счёте. Однако на заключительный период «Нефтяник» вышел как на последний бой и в концовке встречи на табло горело 5:4 в пользу нашей команды. За полторы минуты до сирены главный тренер хозяев взял тайм-аут и выпустил на площадку шестого полевого игрока, но липчане не только выстояли, но и забили шестую шайбу.

Следующий матч «крачно-жёлтые» проведут на своей площадке 28 сентября, против «Титана» из Клина.