Свитов дисквалифицирован на 2 матча за атаку Антипина

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел момент с участием форварда «Ак Барса» Александра Свитова, не по правилам атаковавшего в матче с «Магниткой» защитника гостей Виктора Антипина.

На 46-й минуте Свитов у борта атаковал Антипина. Изучив эпизод, СДК квалифицировал действие как неправильную атаку (правило 522 б), наложил на Свитова матч-штраф (25 минут плюс обязательная дисквалификация на один матч) и дополнительное наказание в виде пропуска одной игры.

Таким образом, Свитов пропустит две следующие встречи своей команды.

Подробную статистику игрока смотрите здесь.

Видео: официальный сайт КХЛ.

Материалы по теме


67 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
толчка на борт точно не было, жестко и немного подпрыгнул а так чистый силовой, здоровья Виктору. В данном случае габариты Свитова сыграли против него, честно говоря решения дисциплинарного комитета удивляют порой.
+19
-1
+18
Cыграно жестко, но в пределах правил..
Дисквал не по делу, максимум две минуты.
+16
-1
+15
Ответ oleg777
толчка на борт точно не было, жестко и немного подпрыгнул а так чистый силовой, здоровья Виктору. В данном случае габариты Свитова сыграли против него, честно говоря решения дисциплинарного комитета удивляют порой.
Ничего удивительного.Квалификация арбитров,особенно в части силовой борьбы ниже плинтуса(привет из Ванкувера). Есть подозрение что банда Полякова хочет превратить хоккей в фигурное катание с шайбой.
+14
-1
+13
вообще-то травма игрока не повод. Антипин сам виноват. Он думал, что на скорости уедет. Ошибки молодости, Свитов его поймал, а Антипин был не готов. чистый прием в плечо.
+17
-5
+12
А за колющий удар в область паха видимо ничего не дали игроку Магнитки?!
+9
0
+9
Ответ GUN
Какой на хрен из этого бревна силовой форвард?Если он силовые не умеет по правилам проводить.Объясните Свитову наконец,что все силовые приёмы должны проводится без отрыва коньков ото льда. Саймона на него нет,чтобы этот герой у него в ногах валялся моля о пощаде.
ты автомобиль водишь? резко тормозить когда-нить приходилось? носом при этом клевал? зад задирался?

тут то же самое - перед ударом Свитов не прыгал, а после, ессно, ноги оторвались.
+8
0
+8
Чистейший силовой приём + габариты Свитова. Удивительное решение.
+10
-2
+8
Ответ skitty
чо не дают, в игрока прыгать с разбегу?.. ну, в общем да, не дают пока в основном
Разбег ты где там узрел? Свитов последний раз ноги переставил за пол часа до и то, что бы ворота объехать.
+6
0
+6
Чё как девочки все заныли, нормальный силовой приём со стороны Свитова, то что Антипина воткнул в борт, это нормальное явление для хоккея, НХЛ и бошки сносят, а вы ноете, человека оскарбляете, сами на себя посмотрите, если нравится смотреть хоккей с зацепами как у нас это принято, то смотрите и гордитесь этим, потом оскарбляйте друг друга балеринами, советский хоккей ушёл, смотрите теперь силовой хоккей, Свитов молорик, радуй дальше бумами, ещё Емелина нехватает
+8
-2
+6
Грязно, очень грязно
+5
0
+5
Ответ uMeHu_HeT
если ты не знаешь что такое силовые по правилам, так не пиши тут.
Специально для тебя неуча...

Департамент судейства КХЛ

Важно: если игрок, применяя силовой прием или иные действия, первоначально попадает в корпус противника и затем, скользя вверх, попадает в голову или шею соперника, это действие не будет квалифицироваться как «удар в голову или шею».

Соответствующий штраф за атаку в голову или шею должен быть наложен, если атакующий игрок выполняет следующие действия:

Пункт 5. атакующий игрок прыгает или подпрыгивает, отрывая коньки ото льда, для того чтобы нанести удар в голову или шею противника;
+6
-1
+5
Так всегда бывает когда один игрок выше другого если ты не понимаешь, тот ещё и с шайбой возился в углу, чего ждал непонятно!
+5
-1
+4
Силовой на такое наказание явно не тянет. Просто сейчас начало сезона, и поэтому хотят припугнуть габаритных игроков. Иначе через месяцок много поломаных будет.
+4
0
+4
Дисквалификация не по делу, все-таки и сам Антипин немного виноват, не ожидал он такого силового, хотя если есть мозги, то можно понять, что побежав к борту, нужно быть готовым к хиту. Несколько раз просмотрел видео, тут максимум можно было натянуть на толчок, но Свитов и в спину-то не бил, в район плеча. Очередная жертва габаритов.

Раз дисциплинарный комитет рассмотрел это, то почему они не заметили, как в двух метрах от Захарова клюшкой в лицо влепили Лукоянову? На повторе это очень четко было видно.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Это ты не мне говори, обратись в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ. Они специально разбирали этот эпизод и выносили вердикт. Но почему-то местные знатоки решили, что уж они то гораздо лучше знают и понимают правила. Много на себя берёте, не надорвитесь от тяжести бремени понимания хоккея.
лучше. и знаем, и понимаем.

почему-то СДК не стал специально разбирать эпизод когда Захарчуку нанесли колющий удар клюшкой по яйцам. ну и о каком доверии к этой конторе может идти речь? что это может говорить об их квалификации?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, о каком чистом хите тут говорят казанцы, если на повторе четко видно, что в момент контакта обе ноги Свитова находятся в фазе полета? Или для казанских блаженных фанов правила игры в хоккей изменили, что ли?
именно что "в момент контакта". поэтому и чистый. если бы "до момента контакта", тогда был бы другой разговор.
+4
0
+4
Прикольно, привет балет, что это что по Хомицкому который гномика встретил...
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
У тебя с логикой как? ибо из твоего вопроса, вытекает встречный, как в классике, - а ты кто такой? чтобы твоё "экспертное" мнение считалось верным? если Гимаев никто, то поделись своими достижениями на хоккейном поприще.
у меня с логикой всё нормально, не то что у некоторых. не я тут начал эту фигню - "кто такой Гимаев, а кто такие вы".
+3
0
+3
Ответ Lemazer
Грязно, очень грязно
у тебя дома?
+6
-3
+3
Какой на хрен из этого бревна силовой форвард?Если он силовые не умеет по правилам проводить.Объясните Свитову наконец,что все силовые приёмы должны проводится без отрыва коньков ото льда.
Саймона на него нет,чтобы этот герой у него в ногах валялся моля о пощаде.
+10
-7
+3
Ответ заблокированному пользователю
да в КХЛ не дают играть в силовой хоккей, в который раз убеждаюсь. смотрел вживую Спартак-ЦСКА в четверг, игроки сознательно объезжают друг друга, ну чуток у бортов могут потолкаться. Силовых приемов амплитудных 1-2 за матч, а так возят шайбу, отбирают клюшечкой.
в КХЛ не когда не дадут играть в силовой хоккей, потому что в ФХР сидят люди которые ещё верят в красную машину и развиватся не хотят дальше и самое страшное верят в эту идею, а то что нас Канадцы, Америкосы катают как детей на любом уровне это им не факт. Судьи у нас тоже бывшие хоккеисты которые воспитались на игре с зацепами, а силовой хоккей это как пропаганда плохого для них, Вообщем развиватся начнём тогда когда полность снесут такие конторы как ФХР и людей к этой системе причастной, если возьмут ОИ бардак и деградация так и останется, ФХР на всё опять болт забъет, может после провала как то двигатся начнут и развиватся, поражение должно пойти на пользу, только вначале тренеров крайними сделают по традиции, а то что в стране всего 2 центра топ уровня на ком вся сборная держится, федерации пофиг, всё верят в идею прошлого и то что мы хоккейная держава.
+3
0
+3
Ответ kuznec22
Ну как не повлияли - дай он свитову 5 минут и у ммг было бы 5 минут несгораемого большинства, вместо полученного третьего гола сразу после инцендента.
Дай судья за колющий удар 5+20 и за высокоподнятую (а там была кровь) 4 минуты, и за зацеп 100% за минут 8 до конца матча и вот у ММг ничего бы не было (особенно в конца матча, играли бы в меньшинстве).
+2
0
+2
мало дали девочке ссыкливой
+6
-4
+2
Ответ заблокированному пользователю
круг замкнулся вот я и говорю - "счёт на табло", но вы ребята, конечно, можете и дальше продолжать плакать по утраченным идеалам юности, и считать себя самыми-самыми.
ну, тогда закончим на том, что плачем здесь не мы, если уж на то пошло. это опять же вытекает из соображений формальной логики - эпизод со Свитовым пересмотрели, а эпизод с Захарчуком - нет.

отсюда простой вопрос - кто после матча поплакался в СДК - мы, или Магнитка?)))
+2
0
+2
чистый силовой, а то что игрок должен быть готов к нему - наверное забыл, привыкли фигурное катание показывать вместо хоккея

в нхл антипин бы так не делал - или бы ему голову оторвали,
а здесь только сплошные "ПА" на льду.
+2
0
+2
Ответ kuznec22
Потому-что за опасную игру высоко поднятой клюшкой не дают матч штрафы. Факт один - судьи плохо отсудили игру, повлияли на исход встречи.
Я бы не сказал, что плохо, скорее, с ошибками. Но они не сильно-то и повлияли на исход встречи, разве что Магнитка нам две шайбы закатила.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
У тебя с логикой как? ибо из твоего вопроса, вытекает встречный, как в классике, - а ты кто такой? чтобы твоё "экспертное" мнение считалось верным? если Гимаев никто, то поделись своими достижениями на хоккейном поприще.
и потом, если Гимаев - никто, то совершенно без разницы - кто я. ибо даже если я тоже никто, то наши с Гимаевым мнения полюбому весят одинаково)))

в том смысле, что моё - никак не меньше, чем его.))
+1
0
+1
Дай судья за колющий удар 5+20 и за высокоподнятую (а там была кровь) 4 минуты, и за зацеп 100% за минут 8 до конца матча и вот у ММг ничего бы не было (особенно в конца матча, играли бы в меньшинстве).
Это как-то опровергает мое высказывание что судьи повлияли на результат? Я именно это и утверждал что судьи сильно вмешались в результат встречи.
+1
0
+1
Ответ uMeHu_HeT
Вите думать надо больше. оедной скоростью ничего не ресишь, он сам подставился под силовой, еще и не ожидал, что он будет.
У тебя понос словесный или просто нечего делать? Все свои гениальные изречения можно уместить в один пост было.
+1
0
+1
Ответ ggt
мало дали девочке ссыкливой
скажи "девочке", он тебе даст, мало не будет. герои какие хамоватые в инете все.
+3
-2
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий