КХЛ вывела за потолок зарплат Радулова, Ковальчука, Костицына и еще четырех игроков

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что несколько хоккеистов выведены за потолок зарплат.

Речь идет об Александре Радулове, Илье Ковальчуке, Антоне Бабчуке, Сергее Костицыне, Александре Бурмистрове, Лео Комарове и Руслане Федотенко. Их общая сумма зарплат составляет 960 миллионов 960 тысяч рублей.

Кроме того, Медведев опроверг слухи о том, что Илья Ковальчук, перейдя в СКА, стал самым высокооплачиваемым хоккеистом мира.

«Слухи о том, что Ковальчук стал самым дорогим хоккеистом мира, не соответствуют действительности. Он получает примерно столько же, как в НХЛ, хотя, конечно, у нас лучше налоги», – отметил Медведев.

Материалы по теме


168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
прекращайте писать такие новости,этот сайт читают люди с з.пл 10 тыс.руб...
+54
-2
+52
Смешная все-таки у нас лига.Убрали бы совсем потолок или по 1(может быть и больше) игроку из каждого клуба, ну или как-то еще, но с участием всех команд лиги. Но убрать 7 человек из разных команд за потолок это просто ........ После таких новостей возникает только одна мысль "кхл такая кхл".
+30
-8
+22
Ответ kofler
А в ваш "гениальный" мозг не приходила идея,что правила для того и нужны чтобы их соблюдать.Надо определиться ,если потолок мешает,то убрать совсем, если не мешает, то как-то жить в пределах этого потолка.А не так что хочу, то и ворочу. А то сначала введут потолок чтобы создать видимость спортивной борьбы всех команд, а когда стало неудобно начали выводить игроков за потолок.
элементарная поправка на инфляцию и реакция на бурный рост лиги, приправленная растущими амбициями и желанием иметь более сильные позиции для привлечение действительно хороших игроков

почему же ты не вопрошаешь о том, что в НХЛ потолок зарплат пересматривается каждый год? или почему не называешь колхозом лигу, где локаут следует за локаутом, где вплоть до нынешнего года существовали легальные и при этом самые что ни на есть мошеннические схемы по обходу потолка зарплат, где на интересы болельщиков и хоккеистов кладут с прибором, а во главу угла ставится доходность владельцев клубов и самой лиги?? где твой "мудрый" голос по этому поводу??

да и вообще: ВСЕХ критиков КХЛ объединяет одна черта, а именно лизоблюдско-подобострастное отношение к нхл и полнейшая неспособность критически оценивать процессы, происходящие там, что представляет собой совершенно тошнотное и недопустимое явление, практически полностью обесценивающее мнения неадекватных нхлофилов

например, недавнее решение североамериканцев уменьшить размеры вратарских щитков было принято здесь (на этом ресурсе) буквально на ура, но если бы такое решение приняла КХЛ, то навозные потоки дерьма, насмешек и ругательств, исходящих из нхлофилов, наверняка бы превысили все мыслимые и немыслимые границы.

И так практически во всем. А все почему? Да потому что с недавних пор в России повелось, что обосрать своих - значить показать "ум и гражданскую позицию", а вылизать досуха у "них", пощенячьи заглядывая в глаза и ища одобрения - это дело "чести" борцов с "жуликами и ворами". Этот ублюдочный, нездоровый тренд захлестнул все сферы жизни, конечно, не обойдя стороной и спорт. Что ж, остается только пожалеть тех, кто в этом тренде плавает и смердит - авось со временем поумнеют, убогие.
+31
-10
+21
Динамо, вроде как, всегда заявляло, что больших зарплат у них нет... а в потолок не влазят, нестыковочка однако)
+21
0
+21
да я вообще нищий
+18
-2
+16
Ответ заблокированному пользователю
у нас лига не смешная, а совсем молодая, растущая, развивающаяся, а потому неизбежно идущая путем проб и ошибок - смешные же идиоты, которые своим микроскопическим мозгом этого никак не уразумеют и меряют её во всём по меркам НХЛ, варящейся в этом соку уже сотню лет
Правила должны быть одни для всех и не меняться в процессе игры. А то многие игрочки не в состоянии уразуметь от чего же так сосиски зрители не любят.
+14
0
+14
КХЛ "вывела" потолок зарплат за потолок зарплат.
+14
0
+14
Ковальчук - 10,5.
Радулов - 8,0.
Костицын - 3,0.
Бурмистров - 2,5.
Комаров - 2,0.
Федотенко - 2,0.
Бабчук - 2,0.
-----------------------------------------
В сумме 30. БЕЗ бонусов.

Если считать по курсе 32,03 рубля за $1, то и получается 960 тыс.руб.

Доллар до 33,25 недавно поднялся, думаю считали по старому курсу.
+12
0
+12
7 человек получают почти миллиард рублей....Е...нуться.
+11
0
+11
В начале был налог на роскошь, Медведев сказал надо избавляться от этого пережитка всё должно быть прозрачно, отменили, потом появилось правило с выводом одного сборника за потолок, отменили, теперь правило "игроков высшего уровня")))))))))))...где кстати индеец Чичу, про которого Медведев говорил, чего это Медвешчак его не вывел?????????)))) Теперь мы стали ещё ближе к стандартам НХЛ, СУПЕР, всё для СКА, чтобы быстрее выиграть Гагарина, клоуны...ничего у них не выйдет
+12
-1
+11
А почему Радулов вне потолка зарплат? Чем он такой особенный, что второй сезон он может быть вне потолка? Это правило для НХЛ-цев, которые вернулись в КХЛ на первый сезон. Или у него клуб особенный?
+21
-12
+9
если честно то уже тошнит от Медведева.у Лиги в которой плюют на законы нет будущего..
+8
0
+8
Вот, вроде бы, хорошая идея сделать крутанскую лигу в противовес нхл. А реализовано через ж...! Может привелегированные клубы будут начинать матч со счёта 1-0 в их пользу, зачем мелочиться?
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
какие на хрен "бабкины сказки", если лиге реально 5 лет???? а ворье ВСЕГДА было,есть и будет и лучший рецепт от него это не попугайские кричалки про "жуликов и воров", но а) найти себе реальное дело в жизни и б) осознать простую истину о том, что громче всех вопящие о "ворье" - это чаще всего лишь новое ворье, которое недовольно тем, что не у кормушки и рекрутирует полезных идиотов среди недалёких, идейных болванов и нищебродов для реализации СВОИХ воровских целей
Да пожалуста,радуйся дальше за ЦСКА Торчетти, СКА и лигу Медведей, эти дерьмовые показы, эти новые Адмиралы и прочее....
Умные люди все уже поняли про Медведя,Шалая и молчит от стыда, а ты молодостью объясняешь,ну что измениться через 20 лет будет сын Медведя или Касатонова такую же пургу гнать.....
+7
-1
+6
Особенно Бабчук с бенча НХЛ элитный...))))

Я плачу).
+6
-1
+5
Комаров еще ладно,а Бабчук в честь чего?
+5
0
+5
Ответ Kenny MacCormic
К нам (в ХК Донбасс) приехал Федотенко, который тоже находится в этом списке. Но считаю, выведение его и других хоккеистов за потолок зарплат- бред. Потолок- либо есть, либо его нет. А просто бездейственное красивое словосочетание существовать не должно. При этом мне абсолютно наплевать сколько будет зарабатывать хоккеист.
Донбасс даже с Федотенко потолок не пробьет - это надо в два раза платежку увеличить по сравнению с прошлым сезоном.
+4
0
+4
Ответ veseny
А почему Радулов вне потолка зарплат? Чем он такой особенный, что второй сезон он может быть вне потолка? Это правило для НХЛ-цев, которые вернулись в КХЛ на первый сезон. Или у него клуб особенный?
Согласно коню в сандалях, это тайный отвлекающий маневр от злодеяний СКА.
+4
0
+4
ЧЕт мне кажется, что остальных попросили вывести и побыть ширмой для ЦСКА и СКА, типа вот видите, не только мы жирные коты, хотя в Омске даже дети знают что бюджет Авы порезали на половину)))
+6
-2
+4
Это позор. Все ради Газпрома.
+5
-1
+4
Ответ hett
Это получается СКА, Динамо,СЮ,АБ,Авангард,Донбасс уже превысили потолок зарплат.
"Это получается СКА, Динамо,СЮ,АБ,Авангард,Донбасс уже превысили потолок зарплат."
Да ничего не получается. Просто некомильфо было одного Кови из потолка выводить, вот и вывели остальных, хотя их клубам, тем более после повышения потолка, даром этот вывод не нужен. Клоуны честное слово.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
30 лямов зелени на 7-х? Что то с трудом верится)
Почему? Бабчук, Комаров, Федотов, Бурмистров, Костицын и получают около 2 на брата. И около 10 на Раду и Кови. Нормально.
+5
-1
+4
людей приехавших с нхл вывели понятно.у Радулова проездной похоже пожизненно.
+3
0
+3
Не соглашусь с Медведевым: у нас налоги не лучше, а ниже.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
7 человек получают почти миллиард рублей....Е...нуться.
Глеб, там один чук получает 400-500 в год...).Медвед и тут нае...л___)))))
+3
0
+3
Реклама:
Натяжные потолки! Звоните - мы вас натянем!
К вам приедет мастер из КХЛ.
+3
0
+3
долой лимит на легов! срочно
+3
0
+3
страна последний хер без соли доедает , а здест такие суммы( позорище! развели нищебродство!
+4
-1
+3
Самое главное не написали:

Заработали ли сами клубы на этих игроков?
Или платят 1 миллиард народных денег, а потом русские бабушки голодвют? (с)
+5
-2
+3
Ответ hett
Это получается СКА, Динамо,СЮ,АБ,Авангард,Донбасс уже превысили потолок зарплат.
это получаются 6 возвращенцев + Радулов по старой памяти.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий