Виктор Козлов: «Неплохо играли во втором периоде, но с такой командой, как «Автомобилист», расслабляться нельзя»

Главный тренер «Магнитки» Виктор Козлов высказался после победы над «Автомобилистом» (3:1, 4-2 в серии) в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

– Хочу поблагодарить «Автомобилист» за хорошую серию. Все матчи были напряженными. Были красивые игры.

Что касается сегодняшней встречи – я очень доволен самоотдачей, доволен, с каким настроем и с каким терпением ребята вышли на матч.

Василий Кошечкин очень хорошо подчищал на последнем рубеже. Так что – спасибо ребятам!

«Металлург» второй период провел очень ударно, по броскам преимущество 13-3, забили две шайбы. Но позволили сопернику вернуться в игру. Какая-то недоработка?

– А какая недоработка? «Автомобилист» – хорошая команда. Не секрет, что есть очень быстрые нападающие, хорошие контратаки.

Пропустили такую контратаку, чем и воспользовался соперник. Опять же, соглашусь, что второй период мы неплохо играли, создавали моменты, повели, забили.

Но в плей-офф, особенно с такой командой, как Екатеринбург, расслабляться нельзя.

Очень опасно пропускать такие контратаки, нельзя заигрываться, нельзя размениваться шансами, – сказал Козлов.