Александр Пашков: «Бобровский – хоккеист очень ответственный, поэтому в следующих играх все будет в порядке»

Олимпийский чемпион 1972 года, в прошлом известный вратарь Александр Пашков поделился мнением после победы сборной России над Норвегией (6:2) на ЧМ-2015.

«Для первого матча игра получилась вполне удовлетворительной по качеству. Особенно первый период, где было очень хорошее катание, скорость и комбинационная игра, создана масса голевых моментов, и результативность очень высокая. Первый период очень хороший получился.

Второй – на мой взгляд, это естественное чувство такой успокоенности достигнутым результатом. Но норвежцы быстро привели нас в чувство, забив пару шайб. Пришлось добавлять ребятам, и тренеры подстегнули, очевидно. Разрыв в счете восстановили и вторую часть второго периода провели тоже хорошо. А третий период – здесь чисто психология, нужно сохранить результат и сохранить силы.

Есть ли претензии по игре Бобровского? Получилось, что шайбы залетели в том числе после рикошетов. Нельзя сказать, что он виноват в них. Может, где-то немного концентрацию потерял. Понимаете, в первом периоде было мало бросков по его воротам, не было такого игрового тонуса. Может быть, сказалась акклиматизация, смена часовых поясов. Но Бобровский хоккеист очень ответственный, я уверен, что в следующих играх все будет в порядке», – сказал Пашков.