Артемий Панарин: «Не мог забить, пока Шипачев не заколдовал шайбу»

Нападающий сборной России Артемий Панарин поделился мнением после победы над Норвегией (6:2) на ЧМ-2015.

«Я очень рад, что забил первый гол на чемпионате мира. Мои партнеры помогли мне. Они уже в первом периоде создавали моменты, отдавая мне шайбу: забей, забей. Уже и норвежцы мне ее отдавали… Потом Шипачев заколдовал шайбу так, что она сама влетела. Мне ребята шайбу забрали, в раздевалке лежит.

Легких соперников на чемпионате мира нет. Просто нам повезло, что мы забили быстрые голы, и почувствовали игру. Играли в три звена. Хорошо, что забили голы и продолжили играть. Второй период, конечно, чуть-чуть провалили в начале, но потом опять же повезло – забили и уже не отпускали. После матча разберемся в команде, кто больше забил. А пока не договаривались о каких-то соревнованиях.

В сборной собрались лучшие ребята. Здесь легко играть со всеми, все мастера. Почему в первом периоде норвежцы нанесли только один бросок? У нас же оборона самая лучшая, поэтому, к счастью, так случилось», — сказал Панарин.