Гол Веллитона помог «Сан-Паулу» выйти в ¼ финала Южноамериканского кубка

На стадионе «Сан-Карлос де Апокиндо» в Сантьяго местный «Универсидад Католика» в ответном матче 1/8 финала Южноамериканского кубка уступил бразильскому «Сан-Паулу» 3:4 и завершил выступление в турнире.

Матч удачно начался для хозяев, которые сумели забить быстрый гол усилиями аргентинца Исмаэля Сосы. Бразильцы отыгрались уже через три минуты, а к 24-й минуте счёт стал уже 2:2, причём оба гола у «Сан-Паулу» забил Алоизио. Во втором тайме инициатива перешла к гостям. На 66-й минуте Адемилсон впервые вывел свою команду вперёд. Пять минут спустя Милован Мирошевич, отдавший результативную передачу во втором голе на Фернандо Кордеро, удачно реализовал пенальти. Но больше сил осталось у «Сан-Паулу», которых устраивала даже такая «боевая» ничья – за пять минут до конца матча вышедший на замену бывший спартаковец Веллитон принёс «трёхцветным» победу в матче и путёвку в четвертьфинал.

В первом матче в Сан-Паулу команды сыграли вничью 1:1. «Сан-Паулу» в ¼ финала сыграет с победителем противостояния «Атлетико Насьональ» – «Баия».